1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Кан-3, 7 сен 2012.

  1. #521 30 май 2014 в 21:17 | Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    и плано мы перешли от линзы к "пушке".))) Насколько вы заметили, вы в ветке о Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E), а розсуждаете с точки зрения fs100 в которой все логично продумано на счет розмищения "пушки".  Вг10,20,30 возможно установить "пушку" в бошмак, при учете что нету накамерного света. или при наличии света, через переходники строить "небоскребы").  
     
  2. городить придется в любой камере. не "небоскреб", так арм. я иногда на 30-ку ставлю планку с двумя башмаками для рекордера и мика. лампу можно также.
     
  3. #523 7 июн 2014 в 14:11 | Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
    Уважаемые знатоки! Как на камере NEX-VG30 включить режим замедленной съемки? Не могу найти в настройках. На предыдущей камере (HDR-CX560) он был в разделе "фильм", а тут только "видео" и "фото". 

    Судя по разным форумам, такой функции в чистом виде нет. Но может быть, существует вариант с увеличением количества кадров в секунду?
     
  4. Нет замедленной съемки. Максимум - 50 кадров. AE в помощь (или Time warp в премьере).
     
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста VG30 c 18-105 f4 PZ, Будет работать качелька управления зумом на камере или нет? Если кто пользовал как ощущения в сравнении с 18-200 PZ?
     
  6. Вы дисторсию 18-105 при использовании на видеокамере видели? После увиденного качелька интересовать уже не будет.
     
  7. Добрый день! Тоже интересует данное стекло! Скажите качелька зума на камере работает с этим объективом? Скажите пожалуйста ощущения от объектива (качество картинки и искажения на широком угле), пугают дисторсией, у вас подобноенаблюдается?  Просто из чего выбирать тогда, если это стекло плохое. Другого с постоянной светосилой, не изменными размерами при зуме и автозумом просто нет !
     
  8. VG30 + 18-105 f4 PZ = отличная работа.

    никакой дисторсии не наблюдается - все исправляется в автомате камерой корректно. проблемы с дисторсией были только на камерах выше fs100, но может и там прошивкой поправили.

    качельки все работают. картинка отличная для зума.

    по надежности пока судить рано, через годик будет видно. сравнительно легкий и компактный. на камере смотрится хорошо.

    по цене получается рациональнее, чем 24-70 + переходник с электроникой (или метабонс).

    из недостатков пожалуй ращзве что хотелось бы больше светосилы.

    ну то есть как репортажный вполне подходит.

    как художественный - берите фиксы, зумы в принципе не для этого.
     
  9. Спасибо большое за ответ, рассеяли сомнения, буду искать подходящий экземпляр, хотя в продаже б/у их еще очень мало!
     
  10. Подскажите, а камера с внешними hdmi рекордерами дружит?
     
  11. Сильно разболтался за 1.5 года использования откидной экранчик. Кто-нибудь знает, можно ли это исправить самому, или в СЦ? 
     
  12. Насколько сильно? Он сам по себе (изначально) довольно живой. Совсем что ли отваливается? На моей за время пользования шарнир видоискателя немного деформировался, теперь в сложенном положении немного вниз смотрит. :) Но ничего, в целом, не изменилось, так же фиксируется при поднятии, изображение показывает.
     
  13. Ну как сильно, это я наверное преувеличил. Видоискатель в норме, редко им пользуюсь. А вот экранчик в открытом положении имеет свободный ход, так на глазок примерно полсантиметра-сантиметр гуляет. Вроде не страшно,  но неприятно. Вот и думал, можно ли это исправить?
     
  14. Думаю, не стоит обращать внимания, пока каких-то проблем нет. :) А там уж, при возникновении таковых, прямиком в СЦ.
     
  15. Просто не хочу , чтобы проблемы возникли посреди съемок. =) Зимой наверное просто обращусь в СЦ, посмотрим что скажут
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Подскажите пожалуйста, если я хочу поставить на эту камеру c mount объектив(старая кинооптика), что для этого нужно? И с какими проблемами я столкнусь?) Спасибо.
     
  17. Привестствую владельцев VG30. Уже который год пускаю слюни на эту камеру(подорожала в 2раза...((() И меня волнует вопрос- может кто сталкивался со сравнением картинки по детализации и шумам данной видеокамерой и фотокамеры NEX5N. Так как по моим предположением сенсор используется один и тот же. Лично пользуюсь для съемок 5N и большего по качеству и не надо, если VG30 дает ту же картинку то буду созревать на покупку.  Отклонюсь от темы и пожалуюсь- в надежде иметь камеру для длительных съемок, с разницей в пол года, приобрел сначала беззеркалку A3500, а вот на днях псевдозерКАЛку A58. В этих камерах используется одна и та же 20.1Мпкс матрица ,дающая приличный шум даже на ИСО100....
     

Поделиться этой страницей