1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Кан-3, 7 сен 2012.

  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. Немогу скачать видео(жму скачать и тишина), перезалей плз.
     
  3. Попробуй отсюда.
     
  4. Друзья а кто-то использовал на камере внешний видео-рекордер типа нинзи 2?

    Как оно получается по итогу?

    Думаю, не взять ли для резервной записи и для кодировки сразу в prores.
     
  5. Если возьмешь, расскажи, пожалуйста, как при цветокоре материал себя будет вести в плане шумов после вытягивания. Очень любопытно.
     
  6. Мне не понравился захват с HDMI (FS100) низкая детализация, кароче мыло
     
  7. А так хвалят... Спасибо за информацию.
     
  8. по идее хуже, чем на материале пожатом внутренним кодеком не должно быть?

    может потом алгоритмы компрессии поджимают резкость?
     
  9. Похоже что с HDMI не совсем Full HD выходит, сами проверьте,

    подключите камеру к монитору и смотрите какая картинка на мониторе, и в это же время записывайте,

    потом воспроизведите запись, если вы не увидите разницу, тогда покупайте внешний рекордер
     
  10. Уважаемые форумчане!

    Прочел кучу форумов в поисках нужного, но так и не смог найти нужной информации. 

    Только не кидайтесь сразу старыми объективами в голову... -)))

    Я достаточно опытный рыболов, несколько лет был ведущим рыб. программ. Но никогда не стоял по другую сторону - за камерой.

    Сейчас хочу сделать свою программу, нечто похожее на "Путешествия одиночки". 

    Цели и задачи

    Возможность самостоятельной съемки рыболовных программ летом и зимой.

    Покупка камеры для съемок в различных суровых условиях (дождь, сырость, мороз и т.д.).

    Покупка 2-й камеры для съемки под водой  до 1 м (гоу-про не предлагать - картинка под водой не нравится)

    Тех. требования

    Камера должна быть компактной и легкой

    Качество - для показа по ТВ

    Подводная камера желательно чтобы работала на воздухе как вторая.

    Желательно к основной камере подключать 2 петли.

    Разные крепления для установки где угодно, вплоть - на себе.

    Предваряя реплики - после покупки оборудования обязательно пройду курсы (но со своей техникой).

    Затраты приличные, поэтому не хочется ошибиться.

    Знакомые операторы порекомендовали ВГ 30 - основной, а вспомогательной --- ??? гоу-про.

    Еще раз прошу простить за длинный пост и попытку оторвать от дискуссии. Но здесь самая зрелая и взвешенная дискуссия.

    С уважением, fisherman
     
  11. fisherman

    Оновная камера Sony NX70 (пыле-влаго защищенная очень достойно снимает)

    Вспомогательная ГоПро - чтобы под водой картинка была лучше - нужно поменять линзу водозащитного корпуса (она съемная и в продаже есть более качественная)

    Если нужна еще киношная картинка взять ко вышеперечисленному фотяк, типа 5D Mark II и к нему объектив Элечку - будет красиво, бюджетно, компактно.
     
  12. Canon за борт, ДД, гамма и детализация просто отстой (видео режим)
     
  13. Извините если ляпну не то...

    А при монтаже картинки будут совместимы по качеству, а то где-то на форумах прочитал, что не гуд совместимость?

    А что посоветуете?
     
  14. Сорри. Второй вопрос был для aleks_nsk
     
  15. alex

    Масса информации в сети как настроить камеру чтобы снять избыточную резкость и контраст. 3-й Марк очень хорош по картинке, ну и то что 50 процентов "свадебщиков" ушли на фотики все-таки о чем-то говорит, но не будем холиварить - каждый для себя сам определит границу хорошего/неприемлемого видео.

    fisherman

    В монтаже подгонятеся картинка нормально, я совмещаю кэнон 5DMkII & Sony VG20. (даже без кручения Picture Style)
     
  16. пОЧИТАЛ ПО  BLACKMAGIC POCKET CINEMA CAMERA. 

    Ничего не нашел про влагозащиту. Что скажете? И могут быть объективы взаимозаменяемы с Sony NX70? 
     
  17. Хочется как-то минимизировать объем и вес оборудования. Будут путешествия пешком, и по снегу зимой таскаться. Ну и чтобы техника после первой ходки не полетела. -)))

    ВГ-30 все хвалят за звук. И даже не имея возможности включить вторую петлю есть надежда, что через пушку хорошо возьмет. И автофокус (что для меня важно, ведь сам себя буду снимать при движении) :rolleyes:  достаточно быстрый. Как с этим у Sony NX70?
     
  18. #479 19 ноя 2013 в 01:07 | Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    про минимализацию оборудования:

    я кэнон имел ввиду, если нужны и какие-то постановочные съемки то можно привлечь фотоаппарат.

    "ВГ-30 все хвалят за звук." - не думаю что там что такое аж такое, звук как звук...
     
  19. Спасибо за ответы. Все возвратилось на круги своя. -)) Меня часть знакомых склоняет к Марку3, другие говорят, мол, вместо него лучше ВГ 30. -))  И других вариантов не предлагают. Сейчас посмотрел NX70 - влагозащита и компактность склоняют к нему. А Blackmagic Pocket Cinema Camera подкупает размерами.  
     

Поделиться этой страницей