1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 10 мар 2011.

Метки:
  1. а не че что это та же альфа только в корпусе от видео камере? да и даже не полном корпусе, не многих кнопок которых полно на самых дешевых мыльницах, а самое ярое доказательство то что это больше фотик чем камера, это отсутствие кнопок трансфокации. то есть так же надо крутит зум как на фотике, а ремень под руку можно купить и для фотика, и разницы почти не будет, его так же перевешивает в перед, не вижу плюсов 20-ки за это цену вообще, по этому лучше взять кенон 650д, или панас гн2 или тоже некс5 или альфу 77 или даже проще 57. я не говорю что камера плоха, да она хороша, хороший кит объектив 18-200 с хорошим стабом, отличный мик, и пожалуйста все. я некого не убеждаю не покупать данную камеру, возможно и я бы ее купил, но было бы денег по больше или цена ее ниже. но пока мой выбор за кенон 650д или гаш
     
  2. я бы не сказал что в китовом объективе хороший стаб. меня он разочаровал.
     
  3. Зря ты про зум нетрансфокационный упомянул... )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А я тоже очень доволен системой стабилизации в 20-ке, но я включил "Активный" ражим стабилизации, есть еще "Стандартный".
     
  5. Добрый день. Вопрос простой. Правильно ли я понял, что фокусировка и стабилизация изображения зависит только от объектива? Или в самой тушке они тоже есть?
     
  6. grig, подскажите, а где посмотреть и сменить список режима стабилизации?
     
  7. #247 28 авг 2012 в 17:15 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
    В режиме видеосъемки Заходим в Меню-->Камера/Микрофон-->SteadyShoot - тут и выбираем режим Активные (почему множественное число - у японцев спросите).
     
  8. вот вчера тоже купил себе sony nex vg 20 body новый, а стекла взял у нашего форумчанина Сергея (в мск) такие 18-55 и 16/2,8 + широкоугольн насадка. продавец пунктуальный, ответственный - советую. всем спасибо за помощ на мои вопросы. доволен.

    сейчас разбираюсь как поставить режим PS (1920x1080/50P).
     
  9. Правильно поняли. В тушке стаба нет
     
  10. virtu030, а где купили? какая цена? Я в Самаре живу. Здесь я эту камеру на витрине не видел, и скорее всего не увижу. Вывод - придется заказывать в московском интернет-магазине, но вот боязно за доставку.
     
  11. я поехал на ВДНХ. центральный 1й павильён, перед ним памятник (вроде Ленину). планировал закупиться у Рахмана ( офис 9, тел.: 89651929639 и 89165344655) он продаёт новые nex vg20 за от 39 до 41 тысячи за боди и до 63 тысяч за кит (боди+18-200). зарядка сониевская у них стоит 850 руб, аккумы от 900 руб., флеши мемори стик hg duo HX 32 gb - 2500 руб.

    но в итогу купил на пару тысяч боди дороже у максима он на первом этаже в левом крыле, разница не существенная в рублях но у Рахмана в тот момент были камеры не российской поставки (английск без руск яз) а у максима руские со всеми русск сертификатами и гарантиями.

    но у рахмана всё реально дешевле особенно аксессуары.

    также у купил мечту - manfrotto 561 (монопод с видеоголовкой и с выдвигающимися маленькими ножками - МЕГА САМЫЙ ЛУЧШИЙ и УДобнейший монопод. с рахманом можно договориться по цене. в начале ценник ставили 11500 в итоге до 10 тыров дообщались.
     
  12. #253 30 авг 2012 в 23:57 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
    максим работает и по россии. хотя щас доставка не проблема. я раньше если особо ответственная покупка доверял даймексу - это фирма во всх городах россии вроде как есть. я живу в казани, например чтобы не ехать в москву - туда (в даймекс) приносил распечатку того что мне надо, адресс где это надо купить и деньги на покупку. они сами всё покупали и приносили домой и очень дешево их услуги выходят - дешевле чем самому ездить и всё гарантированно, помимо dimex щас много фирм этим занимаються например сидекс в казани.
     
  13. купил такой монопод в интеренет магазине за 9600, если куму интересно кину ссылку. монопод правдо хорошо, но здоровый.
    ну это хорошая цена, за такую можно брать.я кстати взял 650д кит 18-135 стм, 6 батареек, 3 флешки на 32г, пару светофильтров, защитный и нейтрально серый НД, палярик уже был хороший, бленду, чистящий набор, вышло ровно 50 т.р., еще нужно взять мик и на камерный свет, это еще 5-6 тыс. и все, снимать можно не хуже соньки 20, а то и лучше. только по дешевле вышло. к плюсам больше оптики от кенона со стабами и автофокусом, но безшумный и быстрый автофокус только на объективах с стм мотором, а их пока что 2, это 18-135мм 3,5-5,6 и 40мм 2,8
     
  14. думал над 650 но есть два минуса по которым она мне не подходит.

    1. автофокус чисто номинальный.

    2. ограничение времени записи

    а мне нужна была вторая камера к моему кенону 60д. стёкла кеноновские у меня есть (28/1,8 USM; 50/1.8; 85/1.8 USM; 17-85/4-5.6 IS USM)

    для съёмки

    1. репортажного характера сюжетов (выкуп, активные конкурсы на банкете...)

    2. для съёмок длительного характера (конференции, концерты...) чтоб поставить некс на общий план и не париться каждые 12 минут как с кеноном. а с кеноном как раз ходить крупняки снимать, выхватывать эмоции и отклик зала.

    для этих целей мне идеальной видится именно некс 20.
     
  15. Кэнон и VG20 лучше не сводить в одном ролике, равномерной цветокоррекции не добиться, уровни черного будут не совпадать, у камер разные гаммы, постоянно придется сводить желто-зеленую от сони с сине-розовой от Кэнона. Простой Nex 5N в пару к Vg будет самое то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. нормальный афтофокус, лично меня устраивает.

    нет ограничений в 12 минут, можно задавать что бы клипы делились на части по времени задономоу времени, а вообще у меня написано время съемки 29 минут 59 секунд, возможно ограничения в пол часа. надо проверять
     
  17. свести можно, если есть опыт и знания, многие операторф снимающее на 5д м2 используют вг20 как вторую.
    а тут 100% для таких целей можно без проблем обойтись некс5, и дешевле выйдет и будет тоже самое что на вг 20 снимал
     
  18. NikeFreak, Как раз некс5 и нежелателен, в отличии от 5N потому что в первом поколении пятерок недоступна сьемка видео в полностью ручном режиме. в условиях низкой освещенности брак практически неизбежен из за действий автоматики по своему усмотрению. В цветокоррекции у Neх серии потенциал выше, так как инженерами не заложены искусственные ограничения присутствующие в Кэнонах.
     
  19. при ипорттировании файлов с камеру через родную прорамму выдаётся такое сообщение-

    во время импорта 20110103212450.mts произошла следующая ошибка: файл или папка повреждены. Чтение не возможно

    ------------------------------------------------------

    я нажимаю плвторить импорт продолжается. все файлы открываются и прсматриваются. паочему может выходить такое сообщение?

    на каждый 3 импортруемый на комп файл выдаётся.
     

Поделиться этой страницей