1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Друг честно тебе скажу если хочешь снимать этой камерой то пользуйся только E-mount линзами или на край A альфа а остальное я лучше бы не трогал это мое мнение я пользователь и пользуюсь только E-mount и ZEISS SonarT 24-70 для Альфы. Вот и всё оставь КАНОН всяк сюда входящий!
     
  2. Переходник не родной (диафрагму хоть поддерживает?) из-за этого и проблемы. Если не дает снимать, тогда, скорее всего надо искать какой-нибудь "одуванчик" для обмана камеры. Если дает снимать - пусть ругается.
     
  3. включите съёмка без объектива и всё будет работать, кроме диафрагмы - она будет всегда открытой
     
  4. Ниагару посмотрите снято Sony nex vg10
     
  5. неплохая подборка!

    и у вертолёта лопости не погнулись :) или это из-за его малой доли в кадре?

    с автофокусом в кадре, где лодка идёт под водопадом явная лажа... - но это не проблема камеры, это проблема оператора...

    мы-то от автофокуса только пуш-авто например используем... - но в этой камере его нет?

    ПС: побывать с такой камерой в таком месте без штатива - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
     
  6. Хотели посмотреть, смотрите вот Vovan-brn даёт даже жертвует ради популяризации камеры два фрагмента;

    Вот фрагменты частной и чистой съёмки , и хорошо что они сырые MTS даёт полное представление о качестве. Ну что можно сказать, камера с большой матрицы и тёмная линза 18-200 прекрасно справляются с данными условиями съёмки, шумы есть но не больше чем допустимо, где то в нижних пределах, и ни одна камера сегмента полу. про. а это все модели всех брендов снимающие в HD с малыми матрицами не смогут похвастать меньшими шумами, а детализация на VG10 лучше многих и увеличение на большом экране эта запись выдержит лучше, по сравнению с маленькими матрицами HD, ведь у них при увеличении картинки произойдёт и увеличение шума и зернистости, прямо пропорционально, вот доказательство что маленькая любилка с АРS-C справляется с плохим освещение не только хорошо но и во многом лучше чем обычные дорогие маломатричные HD

    http://narod.ru/disk/5665304001/vg-10%2B.rar.html

    http://narod.ru/disk/5576706001/00176.MTS.html

    Ваши коменты.......
     
  7. А че кооментировать.. вы собираете ссылки ... так Vovan-brn участник ЭТОГО форума.. зачем второй раз выкладывать его ссылки, данные ранее в этой теме?
     
  8. другие ссылки другие..................
     
  9. действительно. :)

    Вы бы хотя бы пометили это в предыдущем сообщении.
     
  10. Добрый день, друзья форумчане, я тут новенький. Узнав о появлении камеры VG10 заинтересовал этот продукт меня сильно для комерческого использования (свадьбы и тп), т.к. SR12 и FX1000 такой ГРИП с БОКЕ давать не в состоянии, а при клиповке было бы не плохо их иметь. Ну что сказать? Просмотрел я видео свадебного банкета (конкурс) с этой ветки и удивлен качеством: если бы оператор не задирал усиления в слабоосвещенном зале, а воспользовался накамерником - шумов было бы меньше... Однако, для одноматричной системы с слабой китовой оптикой (f3.5), результат явно великолепный! Имея опыт работы с трехматричной FX1000, есть с чем сравнить. "Фикса" не превосходит VG10 по количеству шумов, но по их "качеству" - уступает: шумы у VG10 "мазаные" цветные - не красивые и напоминают шумы одноматричной HDR-SR12 на которую я тоже снимаю. Я к чему... Снимая "малобюджет" на SR12 я ограничиваю усиление, чем свожу шумы к минимуму, но и яркость картинки уменьшаю вслед... Но это не критично ввиду того, что картинка по освещенности становится правильной (оригинальной). Значит наличие видимого шума на просмотренном видео с VG10 можно связать исключительно с личными желаниями оператора по яркости и освещенности и нежеланием использовать допсвет. Теперь к сути. Я хочу преобрести сей аппарат и меня интересуют ее возможности съемки в тяжелых условиях банкетного зала, подъезда и тп при разных значениях усиления при постоянных выдержке (1/30) и открытой диафрагме, а представленное видео, отнють, не показательно. Может кто из добрых побуждений проведет такое сравнение и выложит для всеобщего ознакомления. Такие данные людям будут интересны, ведь по увиденному, я могу утверждать, что ДД и чувствительность у камеры на высоте, а возможность сменной оптики дают неограниченные возможности творческой съемки, что делает это изделие "гибким". А цена на половину меньшая в сравнении с FX1000 делает последнюю невыгодной покупкой. Тем более, что с фиксой я прилично побегал. Заранее спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. имея на руках хорошие камеры, нет ли желания подождать более творческую камеру с сенсором супер35мм ?

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=457

    и - сменная оптика это не только плюс, но и минус - пока в системе NEX (E-mount) нет объективов-зумов с сервоприводом того самого зума....
     
  12. Я все понимаю, но ждать "некуда" ввиду плачевности белэкономики - девальвация белрубля вот-вот наступит, а камеру нужно брать за долярики... Да и не очень мне нужна камера за 7 килодолларов - съемки-то бюджетные. Да и камера VG-10 мне интересна как дополнение к тем, что у мя есть, а возможности "темной" съемки мне интересны при "полной бюджетности" заказа использовать ее на всем мероприятии, а не как дополнение к фиксе, например. Я уже думал, что можно взять nex-5 (d90, 550d и тп) и не дергаться: в клипе попользовался ее видеовозможностями и убрал в сумку, но если VG-10 может, то почему нет?
     
  13. ну если так - то подождём от пользователей камеры запрошенный вами тест
     
  14. Это - не критично: я на фиксе "качалку" трогаю и так редко, как правило, управляю трансфокатором с кольца на объективе, который еще и электронный (с непрямым приводом), что делает реакции на его поворот запаздывающие и, при резкой смене направления трансфокации с теле на широкий, к неодекватной скоростной реакции - не совсем тот эфект, который хочешь получить в этот момент, а при репортажной съемке переснять возможности нет: накасячил - сам виноват! Ни кто ж не поймет, что это не ты, а "дурной" привод трансфокатора...
     
  15. Выложу к себе на фтп вечером, после 21-го часа, ссылку дам в личку.

    Там домашние съемки, при свете лампочек + что-то на улице в разных режимах: приоритет диафрагмы, выдержки, программное авто. Интересует?

    На свадьбах не снимал пока - не сезон :)
     
  16. Конечно интересует! Да, пожалуйста, буду очень благодарен.
     
  17. Послушайте Sergey Denisenko мне с Sony ответили что супер35мм будет стоить 7000$ только один кирпичик который показывают в ролике а для того чтоба она стала камерой хотябы в плечевом варианте нужно докупить ещё железок где то на 5000$ и это не шутки
     
  18. добрый вечер. ролики, которые великодушно выкладывал господин Sliva63, были специально сняты в экстремальных условиях при отсутствии накамерника и максимальном (почти) усилении.

    А теперь по существу - что конкретно из картинки вас интересует - попробую вам помочь. :)
     

Поделиться этой страницей