1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Купил в ебее усилиную батарею . камера её "выплевывает". поможет ли прошивка на вторую версию?
     
  2. нет, не поможет%)

    скорее всего просто слишком "левая" батарейка
     
  3. продавец божился что она точно для NEX-VG10
     
  4. напиши ему с просьбой либо обмена либо возврата денег - обычно всё быстро решается
     
  5. Еще есть вариант у нас в Одессе купить фирменную совсем слабую и поменять процессор в батарее.
     
  6. не понимаю я тогда смысла в альфа объективах. проще купить переход под например Canon FD и пользоваться более дешовой оптикой нежели чем цейсовской
     
  7. W-батарея - она одна! 50ка, 1020мАх - их и надо покупать и не париться, в такого размера корпус больше 1500 вряд ли можно запихать
     
  8. ну так ручной оптикой можно пользоваться ПОЧТИ всей имеющейся! а альфовская - управление диафрагмой и если моторизованная - фокусировкой

    про объективы у нас уже громадный раздел :) и вот навигатор по нему - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=259
     
  9. батарея у меня стоит NP-FV70 а купил я NP-FV100 . на дисплее пишет недопустимый тп батареи.
     
  10. ой.. перепутал

    это на фотиках одна батарея...
     
  11. да я их в руках держу)))
     
  12. Батарею необходимо находить только оригинал с регистрационным номером в правом нижнем углу и оформленую один в один как батарейка из набора камеры, если смотреть что бы контакты были слева, то в провом нижнем углу регистрационный номер и все надписи на этикетки и её оформление один в один должно совподать с оригинало, не один аналог батареи не подойдёт я схватил по началу такой, так у неё даже одного технологического отверстия не хватало [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/lopa-vyacheslav/view/328293/ на а всё остальное было вроде один в один и название ну в общем и убеждения от продавцов и это понятно им только бы продать. А Sony с батареей в VG10 намурыжили так что ни один аналог не будет работать, вот я нашёл на еВау [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/lopa-vyacheslav/view/324838/ и пришёл оригинал во всём сходится и серийный номер и все внешнее оформление один в один с оригиналом из упаковки камеры вот он сразу встал на камеру и работает без сучка и задоренки!

    Выводы: аналоги не работают надо брать только дорогие оригиналы
     
  13. ЭЙ РЕБЯТА ВОЗВРАШАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ К КАМЕРЕ И ВОТ К ЭТОЙ РАБОТЕ http://vimeo.com/19223303

    Вот посмотрите работу одного из наших братьев российских операторов полюбившего Sony NEX VG10 съёмка в основном с рук и стадикама на родной кит 18-200 творческий подход при монтаже

    А вот слова автора c его разрешения;

    Снимал все на ручных настройках. Дополнительного света не использовал. Съемка в разных помещениях с разной освещенностью.Там, где в окнах засветы, снималось в дневное время с освещением из окон плюс 9 энергосберегающих ламп в люстрах диафрагма 6,3, выдержка 1/30, усиление +3 - +6, баланс белого по Кельвинам на глаз. Там, где в окнах синева, снималось в вечернее время, с окон свет практически не помогал, 6,3, 1/30, +15 - +18, по Кельвинам. Съемка на улице в пасмурную погоду - 8 -11, 1/50, 0, по Кельвинам. Со стедикама там несколько кадров, где камера в движении, остальное все с рук. Стедикам отбалансирован с минимальным зумом. При зумировании баланс нарушается.
     
  14. поставил на скачку
     
  15. Ну что молчим то ни кто не смотрел сказать не чего вот и выкладывай вам материал а вы безучастны.................................
     
  16. Во темка! спящее царство! все вымерли и никому ни чего не интересно? ДА!!!!!!!!!!!!!
     
  17. обладателей сего чуда мало... а я загорелся камерой некс на супер35мм матрице...
     
  18. А сколько она будет стоить знаеш?
     
  19. Народ, помогите разобраться!

    Может, кто из владельцев сталкивался с этим: минут 30 назад принесли объектив (Canon EF 50 mm f/1.8 II), прикупил его для своей Sony nex vg 10e, а до этого на ebay.com приобрел переходничек с E-mount на EF. Стало все супер-пупер (без люфтов), но камера во всех режимах выдает - "объектив не распознан". Что делать? На ютубе масса видео с данным объективом на этой камере! Простите, если где-то туплю и, возможно задаю совсем глупые вопросы! Просто я только-только начинаю делать первые шаги в самостоятельной съемке.
     

Поделиться этой страницей