1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. TAMRON AF SP 28-75 F/2,8 Di XR LD Asp. (IF)

    Sigma AF 17-70

    подскажите пожалуйста, на этих работать можно??? и с каким результатом???
     
  2. С нужным переходником можно работать на чем угодно, важно - готовы ли Вы вручную настраивать фокус?
     
  3. Владельцы камеры, подскажите: у нее регулируется уровень звука?
     
  4. при записи - регулировать нельзя, можно только отключить запись звука.

    при воспроизведении - да.
     
  5. Со временем заметил что у Nex-10 картинка выглядит более киношно чем у 5D Mk2, имеется ввиду ощущение кинопленки. и по звуку конечно уделывает все снимающие фотики.
     
  6. Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, работает ли камера VG-10 в режиме записи при закрытом дисплее, т.е. я выполняю все настройки и закрываю дисплей, чтобы поместить камеру в бокс (иначе она не влезает). Не выключится ли она при закрывании дисплея?
     
  7. продолжит снимать, только изображение с дисплея будет показано в видоискателе. Также при закрытом режиме доступна и фотосъемка.
     
  8. Приветствую Всех пользователей камеры NEX. Скажите пожалуйста есть ли владельцы камеры SONY nex-VG10 завезенной из США.
     
  9. Я было позарился на такую камеру, но потом передумал, в принципе, никаких различий с европейской моделью нету, за исключением, есно, кадровой частоты в 30 Гц вместо 25, что создает некоторые неудобства при монтаже с видео, снятом на 25 Герцах (нужно конвертировать 30-герцевое видео в 25-герцевое). Ежели вы будете использовать только видео, снятое "американкой" (или "японкой", у них тоже система NTSC), то никаких различий просто не заметите.

    Если вы снимаете видео "на продажу", то тогда, конечно, лучше делать его в наиболее распространенном среди покупателей вашего "продукта" стандарте, т.е. в PAL (кадровая частота 25 Гц) и камеру использовать европейскую. Но это всего лишь вопрос удобства (и дополнительного времени на конвертирование NTSC->PAL).
     
  10. Я проводил недавно эксперимент, конвертил ролик с камеры в 25p и его же в ntsc 29.970p. Видео в 30 кадров просматривал на PSP, в ней видео отображается только с частотой 29,970. и заметил что динамика в быстрых сценах ощущается по другому. Примерно как на плазме с частотой 100 герц. Эффект не особо приятен, так что 25 кадров это самое то что надо.
     
  11. Камера VG10 сканирует сенсор как 25p (а потом из этого сигнала гоношит 50i), это для нее "родной" формат, потому и картинка 25p смотрится более "убедительно", чем 29.970p или 30p.
     
  12. Картинки, снятые VG10 с объективами Sigma, чего каким снято, я уж и сам не помню ;) , ясно только, что если на фотке Sigma 30 /f1.4, то снято стало быть Sigma 20 /f1.8. Условия были довольно суровые - 4 лампочки по 25 Вт на комнату 20 кв. метров, снимал в основном с рук (потом уже догадался использовать штатив), фотки не обрабатывал (только слегонца кадрировал), все параметры, есно, кроме фокуса, автоматические:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Объектив Sigma 20 /f1.8 хотя и не такой светосильный, как Sigma 30/f1.4, но своей широкоугольностью (угол зрения больше 90 градусов, на кропе, есно, меньше, но не на много) буквально подкупает: даже когда объекту съемки кажется, что камера смотрит в другую сторону, этот самый "объект" все-равно попадает в кадр (почти скрытая камера получается ;) ). В общем, кто еще юзает китовый SEL18200, продайте его (я свои запарил просто влет по десятке ;) ), добавьте 10 тыр и купите Sigma 20 /f1.8 (стоит в районе 20 тыр, еще придется потратиться на адаптер LA-EA1 за 4.5 тыр, но эти "инвестиции" целиком оправданы "широкой номенклатурой" становящихся доступными для VG10 объективов), нисколько не пожалеете.

    Кстати, отсутствие автофокуса совсем не напрягает, при диафрагме больше 3-4 и съемке объектов дальше 4-5 метров (вроде пейзажей) наводить на резкость приходится не очень часто. Зато на полностью открытой диафрагме любимое многими "боке" получается очень выразительным.
     
  13. Оч смешно... откуда дровишки? У меня прекрасно отображаются и 23.976 и 25... и чёрта в ступе... что я делаю не так? ;)
     
  14. Кстати, для точной настройки фокуса ну и просто для комфортной работы с VG10 есть прикольный прибамбас - 5-дюймовый монитор V55:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В режиме пикинга (усиления контуров) то, что в фокусе, "подсвечивается" красным (или любым другим по выбору) цветом, сама картинка при этом монохромная.
     
  15. Пошел сегодня испытывать новый прибамбас (монитор V55), с ним гораздо удобнее, чем с камерным монитором, основная фенечка, это, конечно, точная наводка на резкость, ну и площадь V55 раза в 3 больше. Я, правда, не озаботился зарядить аккумулятор, на магазинной зарядке он продержался час (полностью заряженный обещают до 8 часов), за это время я так к нему (монитору, есно) привык, что когда у него сдохла батарейка, долго не мог приноровиться в камерному монитору (к хорошему слишком быстро привыкаешь ;) ). Единственный недостаток монитора - на солнце сильно бличит, но я уже сгонял в магазин, купил антибликовую пленку (для iPad за 500 руб.), так что в следующий раз буду во всеоружии ;) .

    Сделал несколько фоток (объектив Sigma 20 /f1.8, поляризационный фильтр Rodenstock (заметно улучшает контраст и цветопередачу), ручной фокус (другого попросту нету), диафрагма 1.8, все остальное на автомате, картинки никак не обработаны, только уменьшено разрешение). Помимо отличного видео на VG10 можно снимать и не менее отличные фотографии :good: .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. У моего коллеги 5DMkII и объектив Sigma 1,4/50, снимали как то короткий эпизод в ночном клубе. Мой Nex в том проекте не основной камерой был, у меня усиление на 27 и выдержка 1/30 все равно ничего не видно, объектив слился полностью, а товарищ менял 1.4/50 на 1.4/85 на сьемке. Я снимаю свой кит и просто приставляю Sigma 1.4 к камере. Картинка засветилась как в солнечный день, все видно и понятно. И я уже начал задумываться не о стедике а о покупке объектива светосильного.
     
  17. Скажите, пикинг реализован в мониторе?
     
  18. basset, при подключении по HDMI устройство (телевизор, монитор) полностью дублирует мониторчик НЕКСа, так что да пикинг есть
     

Поделиться этой страницей