1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sony nex g20 или sony 2100E

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Spirinco, 25 июл 2012.

  1. Друзья.

    Простите если что не в тему, но встал вопрос. Увлекся год назад съемками любительского кино. Вот решил обзавестись камерой. Изначально хотел купить Sony DCR-VX2100E но вот недавно обратил внимание на Sony Nex G20. Может кто подскажет дельный совет. Что выбрать. Какие плюсы. Может кто то имел дело с обеими моделями???
     
  2. #2 25 июл 2012 в 23:06 | sony nex g20 или sony 2100E
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    Бедной 100-ке сто лет в обед. Отправьте ее уже на покой.

    Трудно сравнивать модели с таким промежутком по времени выпуска.

    На стороне 20-ки - картинка, разрешение, сменные объективы, флеш-память

    На стороне 100-ки - хороший авто-режим и цена.

    Я бы однозначно 20-ку брал
     
  3. Привет!

    Проработал на Sony 2100 4 года, а на днях купил NEX. Первая очень хороша, ну просто сказочная камера.

    Перешёл на NEX потому что:

    1. забодали кассеты.

    2. Лентопротяг на ладан дышит.

    3. Угол обзора на сотке маленький. Ну просто вообще.

    3. Сейчас время HD.

    4. Я тяготею к красивому, художественному видео. И тут нексовская картинка, сменные объективы и всё такое подкупает.

    У Некс сказочная картинка, камера не такая громоздкая, пишет на флешку, очень сейчас доволен.

    Есть и весомые минусы, к которым, впрочем, я был готов.

    1. Светочувствительность низкая. В темноте плохо видит, в полумраке шумы цифровые бесят.

    2. Управление фокусом и зумом как на фотике - на объективе. Хотя, это дело практики.

    3. Компьютер определённо надо апгрейдить - видео долго обрабатывается.

    Ну и ещё могу добавить: пожалуй, "соточку" не стоит брать. С производства её сняли давно, если вы собираетесь её сейчас покупать - скорее всего она с рук и с избитым лентопротягом - это у них больное место. При своей замечательной цветопередаче и светочувствительности - HD теперь выгоднее и в коммерческом плане, да и просто радует глаз.

    Интересный случай в тему: я снял фильм на 2100, он пошёл на фестиваль. И организаторы, увидев версию в оригинальном разрешении 720*576 очень удивились, сказали что это может вызвать у них технические трудности. Пришлось растягивать видео в искусственнное 720p.

    Хотя, если цена вкусная - можно взять :)
     
  4. большое спасибо за развернутые ответы. Видимо придется мне подтянуть пояс и подкопить на NEX. Одно огорчает что придется опять свою мечту оставить на 3-4 месяца. Как бы не сорваться и не взять фотокамеру NEX 5N . Уж очень хочется поснимать (((
     
  5. А почему бы и нет, кстати? В опытных руках и с нужным стеклом ничуть не хуже. Подключите внешний монитор и аудиорекордер (если планируете использовать живой звук), и с перерывами для охлаждения снимайте свою нетленку. Матрицы у них очень схожие, настройки практически те же, объективы подходят одинаковые.
     
  6. В вг20 теме уже писал. Двадцатка показалась сырой и в результате на эту сумму приобрел 5N+а57, чему вообщем то рад до сих пор.
     
  7. Вот спасибо. Тогда так и поступлю. А учитывая что объективы одинаковые, потом просто докуплю камеру без объектива, если конечно понадобится. Вчера порылся и видео посмотрел разные на эту с позволения сказать "мыльницу" сделанные. Честно говоря в легком шоке нахожусь. Такое ощущение что пришло время смерти зеркалок. Зачем имея "мыльницу" такую как nex5n покупать скажем canon 60D? Вот времена пошли )))
     

Поделиться этой страницей