1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 17 ноя 2010.

  1. #121 17 ноя 2011 в 20:17 | Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    Возьмите нормально стекло, на дырке 5.6 снимать в темноте не вариант.
     
  2. Меня картинка устроила, в том числе и в темноте (сумерки, свет огня, фонаря). А после покупки камеры на стекла пока деньгов нет.

    Тем паче что грамотная пастоновка решает ряд проблем со светом.
     
  3. Салим. Сами недавно снимали фильм на 10 и кит мне не совсем понравился, он снимает хорошо до тех пор пока рядом не появится 5DMkII. Даже кропнутый 7D с Сигмой снимает красивее. Кит обедняет возможности Nex. Планирую кинооптику советскую прикрутить,
     
  4. #124 18 ноя 2011 в 15:55 | Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
  5. Такая кинооптика не всем нужна. Я добивался качественной картинки и на 2100. Все дело в целеполагании. Нужно понять что конкретно надо и все вопросы можно решить и с базовой оптикой. Хотя под конкретные проекты я буду покупать конкретные стекла. Пока планирую поснимать с полтинником f 1.8
     
  6. Я не понимаю, как вообще можно снимать на 2100, с таким ДД это финиш полный. Буду ОКС прикручивать, в мечтах еще и астигмат попробовать. Фотостекла это все же полумеры, что бы не говорили.Через пару лет каждый школьник будет снимать на 5DMkII, и все будут заявлять что они кинопрофи, так как сейчас с фотографами дела обстоят. А с кинооптикой ты будешь отличаться от серой массы.
     
  7. Akio-Morita

    Видео не станет так популярно как фото, т.к. его ещё монтировать надо. А фотки можно сразу с флэшки выгрузить вконтакт и всё )))
     
  8. Станет не станет, время покажет, но вот сейчас еше видна разница между старыми трехматричными камерами и большими матрицами с ДД, а потом у всех будет такая техника, и надо как то выделяться из толпы. Останется только творчеством и картинкой.
     
  9. #129 21 ноя 2011 в 10:29 | Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    Отлично можно снимать. Вот пример нашей последней постановки снятой на 2100 прошлой зимой - весной.

    http://vimeo.com/25310785

    Насчет стекол стоит подумать, напишешь потом о своих опытах?.

    Пока под мои нужды хватит и кита и фотостекол. Да и даже при изрядном удешевлении техники как справедливо заметили остается еще монтаж и организация съемок. И если монтировать потенциально может научится любой, то для организации съемок нужно приложить изрядные и абсолютно неокупаемые усилия. А этим станет заниматься только полный идиот энтузиаст :)

    p/s/ Перетаскивать в другую тему не стоит. Показано как пример ибо снято на Sony2100
     
  10. Салим, вы молодец, если смогли так поработать с Sony 2100, актеры красивые. Про организацию сьемок согласен с вами, подтверждается на каждом шагу.
     
  11. Поковырявшись в инструкции к Nex-FS100 нашел данные по физическому размеру сенсора 23,6х13,3 мм, тогда как в Nex10

    23.4x15.6 мм. Получается что главные отличия в камерах это удобство управления и отсутствие серьезных шумов на высрких ISO
     
  12. Главное отличие конечно удобство пользования. И возможность выставлять все настройки вручную. Сама матрица вроде почти та же самая.

    Ну и возможностей записи больше 10ка вроде не пишет 1080p 50fps? Кстати по руководствам не понял про 10ку она в прогрессив вообще пишет?

    Еще одно отличие большое количество различных разъемов и интерфейсов для работы.
     
  13. 1080p50 пишет vg20
     
  14. да и 50i у него, как пишут, это просто расслойка реальных 25р...
     
  15. Меня полностью устраивает, то что доктор прописал.
     
  16. #137 15 дек 2011 в 20:20 | Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Матрица в FS-100 совсем другая, от F3 и там всего 3 мп!

    Качество изображения небо и земля по сравнению с VG-10. У FS-100 действительно честное разрешение 1080p, в отличие от фотиков и VGшек.

    ЗЫ. Нативное ИСО 800 и уменьшить его нельзя.
     
  17. Люди помогите! Кто пользовался камерой

    Sony NEX-FS100

    Беспрерывная съемка длится всего 30 минут, потом сонька делает новый файл, и когда их сопоставляешь, получается пол секунды недозаписи)

    Мож че там выставить надо?

    Снимаю на внешнюю флешь 64 гига!

    Спасииибо!

    пишите лучше на мыло! Могу потерять этот форум!

    mhstudio@mail.ru
     
  18. перегоняйте отснятый материал через сони контент утилити.
     

Поделиться этой страницей