1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 17 ноя 2010.

  1. выглядит- супер но и цена тоже огого судя по объективу!!!
     
  2. объектив тут не при чём - китом идет простой sel18200

    стоимость высока именно у коробки
     
  3. Привет NEXсовцы я опять с вами после продолжительного перерыва в общении рад видеть что вас интересует ещё эта камера на аукционе eBay она появилась в единственном экземпляре $9,333.00 в китовом виде вот ссылка http://cgi.ebay.com/NEW-Sony-NEX-FS100JK-/180688348970?pt=Camcorders_Professional_Video_Cameras&hash=item2a11dd672a вот только не понял PAL она и NTSC Но цена как я и предпологал далеко не подходящяя для свадебных юбилейных и корпоративных съёмок долго окупать отсутствие ND не самый страшный грех а вот цена убивает наповал и склоняет потенциальных покупателе к Panasonic 100 и я уверен что она с такой ценой не станет хитом продаж и даже те кто очень хотел купить из сегмента бытового обслуживания не возьмут её ну а для настоящей ПрофКамеры она не дотягивает! Не понятно для кого? Моё мнение такое....какое ваше?
     
  4. она, как появится у официалов в РФ (в этом месяце, думаю) - будет стоить меньше - у ДНК уже заявлены цены 226,560руб без 18-200 и 254,880руб с ним
     
  5. #106 13 авг 2011 в 04:11 | Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
    Привет Sergey Denisenko всё пытаешься найти мотивы, что бы оправдать нереально высокую цену гаджета? 5850 $ тушка без линзы? Мало утешения в этой цене. Ну и более или менее линза с хорошей светосилой будет стоить 1500, например как цейсовское стекло 24-70 2,8 вот вам и 7500$, нет для среднестатистического потребителя нужна цена не более 5000$ с линзой начального уровня, а ещё луче, что бы цена варьировалась в приделах как у первых HD хитов Sony, например FX1 3500$ со встроенной линзой вот и только тогда будут брать. А для того что бы взять хорошую полноценную камеру, то уже есть полноценная профессиональная модель Sony F3 и кому надо, лучше разорится на неё, чем брать что то очень дорогое но сильно похожее на предшественницу которая была и есть стоимостью в 2000$ не более. Если хотите разориться но получить по настоящему полноценную проф.камеру то берите F3 вот мой ответ и совет не изобретать велосипед (тавтология какая-то получилась)
     
  6. #107 15 авг 2011 в 17:29 | Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    А кто подскажет где можно скачать видео-фрагменты без компрессии снятые этой камерой? Я пересмотрел всё что выложено с компрессией Ютуба и Вимео и не нашёл большой разницы в качестве между младшей Nex VG10 и NEX-FS100 честно скажу если тестить эти камеры одновременно с одной и той же оптикой то разницы не будет вообще ни в качестве изображения ни звука а если и будет то не значительно, немного , а вот в цене тушек камер наблюдается существенная разница и напрашивается вопрос зачем переплачивать? и за что? Да но я забыл там же есть 1080p 60 конечно лучше эта камера но не настолько, я имею в виду денежную разницу между камерами!
     
  7. Да кстати цена этого поганого объектива sel 18-200 - 1000$ не так уж и мало что бы отказаться от него, как я и сделал приобретая NEX VG10E и прикупил цейсса 24-70 2,8 и очень доволен этим выбором.
     
  8. #110 4 окт 2011 в 10:57 | Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    Господа профи как выбрать камеру между Sony XDCAM PMW-EX1R Sony XDCAM PMW-EX3 NEX-FS100 я свадебщик что лучше
     
  9. #111 4 окт 2011 в 11:20 | Sony NEX-FS100E - NXCAM HD camcorder Exmor Super35 CMOS Sensor E-mount - 1080p50 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011
    свадебщику в 2000 раз будет удобнее с иксами!
     
  10. А я бы сотку взял. Свадьбами тоже балуюсь.

    автофокус вменяемый, ДД ОЧЕНЬ большой, чувствительность даже на китово объективе - замечательная, ни одна мелкоматричная камера не сравнится.
     
  11. А я буду брать сотку к концу следующего года, повкалываю следующий сезон на свадьбах как черт, и возьму.
     
  12. Купил сотку. Если есть вопросы пишите. Буду потихоньку отвечать про опыт эксплуатации. И выкладывать исходники кому интересно.

    Покупал для киносъемок.
     
  13. Салим, хотелось бы такой тест. В обычной комнате квадратов на 20 в темное время суток включаете прожектор 500 или 1000 ватт и усиление на 0dB. Панораму комнаты когда свет сбоку и когда свет в объектив. интересует только чувствительность матрицы. Объектив китовый 18-200. Спасибо заранее)) Если прожекторов нет то просто с лампочкой 100 ватт под потолком.
     
  14. Брал за 197000 через интернет магазин в СПб, это за кит с базовым объективом.

    Вечерком попробую. В полевых условиях буду тестировать в выходные.
     
  15. Вот тут итоги первого полевого теста. http://salim.livejournal.com/132421.html

    Видео выкладывалось как есть. День был пасмурный, поэтому о цветах судить сложно. Но отличие от того что видит глаз я серьезного не заметил. Все видео снималось на ручных настройках, на китовый объектив. Параметры: выдержка 1/50 в Логове Сатаны 1/25, объектив F5.6 , усиление отключено.
     
  16. Спасибо, большое, на 10 в такую погоду уже подкручивал слегка усиление.
     
  17. Усиление потребовалось при съемке теста в комнате с камином. Его итоги выложу чуть позднее, для сравнения писал параллельно на 2100. Там уже приходилось подключать усиление. В итоге появлялся шум. Однако по опыту с 2100 в аналогичных условиях шум меньше. И проще давится тем же Virtual Dub
     

Поделиться этой страницей