1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. Скажите у кого то вылазит шлейф наружу при открытии экрана?
     
  2. Если поднять экран вертикально, то шлейф конечно вытягивается из корпуса вслед за экраном. Та часть, которая вытягивается, почти полностью забрана в плоский пластиковый кожух. Поэтому при складывании-раскладывании экрана шлейф нигде не топырится, везде ладно прилегает к корпусу.
     
  3. спасибо за ответ,у меня было пару раз такое,когда медленно подымаешь экран а затем опускаешь то шлейф выходит наружу делая петлю и его приходиться прятать вручную
     
  4. Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли на NEX-F3 реализовать дистанционный спуск затвора, если да, то чем? Вроде ветку и мануал покурил, ответа не нашел...
     
  5. #565 4 авг 2013 в 16:56 | Sony NEX-F3 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    На тройках нет такой функции , только в старших моделях . Можно с задержкой до 10 сек .
     
  6. Прикупил тут F3 в качестве второй камеры. На каждый день. Доволен. Очень неплохо тянутся тени и света из камер-джпега. На А77 в этом смысле было похуже. Хотел спросить, кто-нить выработал технологию фотографирования сабжем при направлении встроенной пыхи в потолок? Поправки там, компенсации, рассеиватели самопальные ..

    https://www.sonynex.ru/gallery/album/2573-/
     
  7. Я лично, направляю пыху в потолок, усиливая ее на максимум. Получается сносно. Рассеиватель не нужен - эту функцию выполняет потолок. Давлю жабу на внешнюю вспышку или на переходник на горячий башмак
     
  8. У меня другая беда! Обнаружил на матрице горячие пиксели. Камере 2 недели. Сегодня отнес в сервис, ничего внятного не сказали, будут отпрравлять в Москву. Как думаете, матрицу поменяют или ремаппинг сделают?
     
  9. #569 13 авг 2013 в 08:54 | Sony NEX-F3 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Я ставлю коррекцию вспышки +2, режим  М, ISO обычно 800. Рассеиватель не использую, а вот отражатель соорудил сначала такой из подручных средств

    [​IMG]

     

    затем, по варианту Vladroma  усовершенствовал, исключив упор сбоку и сделав его сзади, чтобы он попадал в паз вспышки

     

    [​IMG]  [​IMG]

     

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. avs257, спасибо за совет. можно посмотреть на примеры фотографий?
     
  11. как обнаружили,как проверить?
     
  12. Обнаружил случайно, на съемке вечером. На компе посмотрел - на фото точки. Ну и с дури проверил камеру по-полной! Только расстроился...
     
  13. А их много? На качество фотографий сильно влияет?
     
  14. У меня горячие пиксели синего и красного цвета в правом верхнем углу матрицы, расположены достаточно кучно.

    На снимках с длинными выдержками видно, иначе не обратил бы внимания. Можно убрать с любом редакторе, но сам факт...

    Проявляются в этом углу на выдержках 1/15 - 3" сек. Причем, на других выдержках один пиксель появляется еще в одном месте.

    Проверить матрицу просто: снимаете объектив, закрываете байонет заглушкой, делаете 3-4 кадра на ИСО 200 с выдержками 3 сек, 1 сек, 1/2 сек, 1/20 сек. в ДЖЕПЕГЕ. Далее смотрите на компе фотки с 100% увеличением, ищя точки, отличные от черного цвета. Смотрите их повторяемость на этих местах, но на других выдержках.

    Погуглив тему, понял, что матрицы бывают разных классов, в норме могут содержать от 0 до 8-10 битых и горячих пикселей, в зависимости от класса. Рано или поздно горячие переходят в битые пиксели. Могут быть и в новой камере и появится со временем. Какого класса матрицы на Нексах, не нашел.

    Некоторые камеры способны сами вычислять битые и горячие пиксели и делать их невидимыми, походу у Нексов такого нет.

    Процедура ремапинга (делание пикселей невидимыми) делают в СЦ быстро, не разбирая аппарата. Не понял, почему у меня камеру в Москву послали, вроде у СЦ лицензия Сони на "полный спектр ремонта фотоаппаратуры".

    Задал вопрос в тех. Поддержку Сони, ответа пока нет.

    Пысы: По некоторым данным, битые и горячие пиксели, могут быть причиной плохой фокусировки камеры.
     
  15. Спасибо, буду экспериментировать.
     
  16. Подскажите, сильно ли проигрывает Samsung NX100 в качестве снимков соньке? И какие за и против соньки относительно сама и наоборот?
     
  17. #578 15 авг 2013 в 00:16 | Sony NEX-F3 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Если говорить о сенсорах, я ориентировался по ниже приведенной таблице. Найдите во вкладках, интересующие Вас модели...

    http://aflenses.ru/articles/sensors

    А по поводу парка оптики, каждый выбирает, что его душе удобно

    (Тесты штатной оптики там же)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Поржал над этой таблицей. Особенно над параметром "Максимально эффективное ISO" (есть о чем поспорить). Не советую слишком доверять DxO Labs, у них есть ангажированность в пользу определенной марки (об этом уже писал на одном из форумов). Опять же - цифры цифрами, но надо смотреть эргономику камеры, стоимость и парк оптики, дополнительных аксессуаров. Ну, и такое неуловимое и субъективное понятие, как "картинка" - совокупность динамического диапазона, цветопередачи и прочего.
     
  19. #580 15 авг 2013 в 10:03 | Sony NEX-F3 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Есть еще сайт

    http://www.dpreview.com/reviews/nikon-d3200/12

    Данные корелируются с сайтом выше

    У Вас есть какие-то другие объективные данные? Тогда выкладывайте!

    Я, выбирая камеру, сначала рассматривал технические данные матриц, а уже потом, из оставшихся выбирал удобную по эргономике и прочим приблудам.

    Понятие "картинка", это наиболее субъективная вещь при выборе и на 99,99% зависит от оптики (которая сменная), фотографа и фоторедакторов. На нее, при выборе, следует опираться в последнюю очередь. ИМХО
     

Поделиться этой страницей