1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. У меня на С-3 тоже начались проблемы с джойстиком, вверх "не нажимается" уходит влево и т.д. С течением времени становилось хуже и хуже, пользоваться стало практически не возможно. Было принято решение перепрошить фотик...да, да не ослышались :) перепрошить... у меня была старая заводская прошивка..взял на сайте sony последнюю для данной модели. Проблема с джостиком до конца не ушла, но стало можно пользоваться фотиком, теперь джостик иногда подглюкивает и нажимается не то что надо. В это сложно поверить, но факт все же есть -перепрошивка частично помогла. Есть такая тема про запланированное устаревание техники... :)


    Попробуйте, может и Вам поможет
     
  2. @Aleksander да, поверить сложно, настолько что возникают очень большие сомнения, что ваше улучшение не плацебо)) Но попробовать можно - как минимум не должно навредить.


    У меня тоже не жмется вверх и судя по скрипу при вращении колеса проблема именно аппаратная. Но снимать, в принципе, можно. Трудности есть при просмотре и нельзя гонять точку фокусировки/лупу по экрану. Остальное дублируется вращением колеса. С учетом того, во сколько мне обошлась эта камера и то, что она взята как вторая - для слишком хардкорных условий и тасканиея в рюкзаке в режиме "на всякий случай" это можно пережить, но если юзать в качестве основной, то встает вопрос - отвалить 2,5к за "95% new" колесо, которое не факт что долго проживет и пытаться менять с риском поломать что нибудь еще или же продать по дешевке "на опыты", добавить несколько тыщ и взять другую б/у тройку/пятерку без проблемы с этим узлом.
     
  3. @N.i.k.o.l.a.y.


    Спасибо за ответ.


    Позвонил в "поддержку" там молодой человек НЕОЖИДАННО(?!) ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВО объяснил, что: "Пробуйте


    сбрсить настройки в меню", "Потом выключите камеру, удалите аккумудятор и вставьте через минуту-две ...".


    И минут сорок помогал настроить ... У меня два факультета но нет ТЕХНИЧЕСКОГО и он все это вытерпел!


    Проблемы больше нет!


    Спасибо за Ваше участие.
     
  4. "Опс", как говорят мои внуки ...


    Написал ответ и сказал спасибо ...


    "Ткнул" отравить, а там еще ответы, перезагрузилась страничка ...


    ВСЕМ огромное спасибо!
     
  5. @Swergei не понял, у Вас что ли тоже проблема с колесом вылечилась сбросом настроек? 
     
  6. @N.i.k.o.l.a.y.

    ... нет не "с колесом", с кнопками - вер-низ и право-лево.


    Они канючили, при просмотре и в настройках ...
     
  7. Если кому интересно, вот такая "ситуация"?


    Вчера смотрел NEX 5N в магазине ("распродажа" тушка 9345 руб.) для внука.


    Удивил вес камеры - примерно чуть более 100-130 г .


    Идеальная упаковка и вид самой камеры, комплект, ... В продаже несколько таких камер ...


    Производство Тайвань.


    Мой NEX C3, вес - 280,0 с аккумулятором (возможна небольшая погрешность) ...


    Nex 5N - с аккумулятором должна весить 269,0.


    Но то, что я вчера видел, держал в руках, пробовал снимать - совсем непонятно ...


    Написал в ветку NEX 5N, интереса не вызвало, ответили вопросом на вопрос ...
     
  8. А какой интерес должно вызвать? Ну и здесь , у меня естественно тоже напрашивается 2 вопроса, первый- какими весами взвешивали камеру, насколько уверенность в их точности? Второй вопрос, в этой теме это зачем?
     
  9. @N.i.k.o.l.a.y.Как видите проблема с колесом имеет интересное решение...и главное какая связь..между сбросом настроек и работой кнопок...


    А вы говорите "плацебо" насчет улучшения после перепрошивки...


    Похоже в технике маркетологи победили инженеров...


    Ставим счетчик нажатий и кнопки через несколько лет плохо реагируют на нажатия, глючат...только не учли сброс настроек или перепрошивку, ну это ничего поправят в будущем, на новых моделях :)


    Это только предположение конечно, я сони не обвиняю.. ни в коем разе..просто мысли закрадываются
     
  10. #770 22 дек 2016 в 16:42 | Sony NEX-C3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    Извините, но бред...Зачем Сони и др. заниматься этой ерундой, камера в наши дни-расходник, и через 5 лет у нее минимально возможная цена, сейчас любой гаджет программно и функционально стареет раньше чем его физическое тело(железо), и через те же 5 лет-это хлам, хоть и в рабочем состоянии. У самого дома подобного хлама(смартфоны,плееры,камеры и тд.) уже целая коробка скопилась, хотя еще в среднем года 4 назад, некоторые гаджеты из этой коробки были флагманами, а сейчас и за копейки не продать...раздаю потихоньку..

    Я тоже мало верю предыдущему посту по поводу сброса настроек к заводским... Я за последние годы поменял этот блок кнопок на 4 камерах, беда в том что Сони применяет некачественные защищенные кнопки и не защищенный джойстик, достаточно нескольких раз использования во влажном климате, да даже частом использовании зимой (конденсат) как на контактах и мембране появляется окись, после первого раза я смотрел на эти кнопки и недоумевал, как можно было поставить такое... И вот я не пойму, как можно программно повлиять на исправность, чуть помоложе был,немного писал программы для микроконтроллеров, и не представляю как программными методами можно восстановить контакт там где его нет. Кстати, принесли в ремонт Некс 5 с такой же проблемой, проверю ваш чудодейственный способ.
     
  11. #771 22 дек 2016 в 17:32 | Sony NEX-C3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
    @AlexZander Да я и не настаиваю...программно контакт не восстановить конечно...можно эмулировать его отсутствие :)


    Может и имеет место окисление контакта...а может в части случаев все не так, как кажется


    Выше же человек писал, что обратился в поддержку с такой же проблемой

    Похоже не я один догадался перепрошить или сбросить настройки и сони признала данный глюк


    "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы — Томас Джозеф Даннинг "
     
  12. Та же мысль. С таким же успехом можно окрапить камеру святой водой. А тут вдруг сразу у двоих заработало))) Ну у меня то точно аппаратная проблема, потому как если ОЧЕНЬ сильно давить кнопка ИНОГДА срабатывает.
     
  13. #773 22 дек 2016 в 17:47 | Sony NEX-C3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
    @N.i.k.o.l.a.y.


    Вы еще скажите, что мы сговорились между собой :)  


    Есть проблема с кнопками, есть решение - не логичное, но сработало


    И началось обсуждение, что этого не может быть...


    делая "не надежные вещи" корпорации денежку зарабатывают как и сервисные центры
     
  14. Ой,"я вас умоляю", в любой техподдержке, первый совет, это ресет и подобное, и сидят там на телефонах далеко не специалисты, и советы дают стандартные по бумажке. Ну и самое главное, мы не знаем точной причины какая была у автора, возможно что то предварительно напутал с настройками, ну и далее..., как бы следущий его пост про 5N...тоже немного туманный мягко скажем.К сожалению последние годы приходится очень тщательно фильтровать инфо из интернета.
     
  15. #775 22 дек 2016 в 18:13 | Sony NEX-C3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
    @AlexZander Вы себя слышите...

    Можно "заглючить джойстик, чтоб не нажимался" напутав с настройками меню - это  значит вы допускаете, а решение проблемы сбросом или перепрошивкой нет?


    Когда перепрошил и джойстик стал работать лучше, я скажем так очень удивился.


    Мое техническое образование протестовало, и опыт работы инженером тоже.
     
  16. Вот проблема автора, как видим проблем с "не нажатием" нет, а отображаются настройка ISO, с большей вероятностью что проблема не в "железе".
     
  17. Энкодер (джойстик) может работать, или не работать...как он может работать лучше? Есть контакт, или нет контакта...
     
  18. #778 22 дек 2016 в 19:18 | Sony NEX-C3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
    Тут поподробнее надо, если в режиме фотографирования, и на клавише влево например висит действие настройка исо (задается в меню), то оно и вылазит если всегда как бы "замыкается" контакт влево


    У меня лучше работать джойстик стал таким образом


    До прошивке при нажатии "вверх" либо никакого действия либо нажималось влево, или редко все же вверх.


    Пользоваться было просто не возможно, хотелось пойти и купить новый фотоаппарат :)


    Перепрошил


    Сейчас при нажатии вверх временами есть пауза до срабатывания (выполнения действия), большая чем при нажании например вправо 


    Дискомфорт есть, но юзать можно
     
  19. #779 23 дек 2016 в 10:55 | Sony NEX-C3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    Взял болон силиконовой смазки (дорогой) и пшикнул  на палочку с ватой, чтоб влажная было. Потом протер этой палочкой вокруг кнопок и джойстика (на жестик прям из баллона пшикнул пол нажатия (вам советую,  начните с ватки)). Чтоб попала во внутрь понажимал кнопки, вращал джойстик. лишнее удалил сухой тряпкой. Так как прям чуть нанес то удалять по большему счету было не чего. Все без фанатизма. Но при этом чтоб точно попала под сами кнопки. Моему С 3 помогло. Уже как  два года норм после этого.
     
  20. #780 23 дек 2016 в 11:20 | Sony NEX-C3 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    @vollos так силиконовая смазка ведь изолятор. Механику то она смажет, но добравшись до контактов может сделать кнопки полностью неработоспособными. В чем логика её применения? Может какая нибудь графитовая, а не силиконовая?
     

Поделиться этой страницей