1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. Софорумники, где-то на форуме встречал совет, как справиться с тёмным экранчиком в случае установки через переходник неродной вспышки.
    Про отключение какой-то эмуляции чего-то было написано...
    Кто-то может подсказать по этой теме?
     
  2. Ну если внешняя вспышка позволяет поднять внутреннюю то все ок, если нет то не знаю, у меня позволяет на а3000
     
  3. Ну вообще это не очень выгодный режим когда аппарат вспышку учитывает, если только для наводки на резкость, а так у него выдержка 1/160 а так синхронизация работает до 1/250 я обычно если и поднимаю то только для наводки потом опускаю и снимаю в режиме  250 с внешней. А если оптика светлая так и вообще это не надо
     
  4. Немного не улавливаю ход мыслей. На С3 нет ни внутренней ни встроенной. Там есть возможность скоммутировать с той что прилагается или с  HVL-F20S

    Поднять/ опустить пробовал с дисплеем при этом ничего не происходило. Заходил из светлого помещения в тёмное при поднятой/ опущенной одинаково. Камера всегда пыталась дать изображение на дисплей.

    Есть ли там реальный Live View отключаемый поднятием прикручиваемой вспышки я не верю.
     
  5. Софорумники, а если я через переходник устанавливаю вспышку, могущую работать с фотоаппаратом только в мануальном режиме, там ведь потребуется отключать сей режим эмуляции экспозиции, так ведь?
     
  6. Да.Но  на сабже нет такой функции в меню, ну на прошлой странице же упоминали про этоhttp://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1164&p=337057
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. На 3-ке я переделывал вспышку  родную, делал не ней башмак и ставил на него  радиосинхронизатор для внешней. Подъем вспышки выводит камеру в режим съемки со вспышкой. Просто банально становится проще сфокусироваться в темноте, после  этого я вспышку отпускал и снимал с внешней. Так же действую на 3000 -ке, только у него башмак встроен и вспышка тоже. Короче более нормальная камера для фотографа, нежели кирпич некс
     
  8. Уделил внимание ветерану -выгулял Sony Alpha NEX-C3 APS=C Sigma E 30mm F2.8 


    Добавил ещё один столб в коллекцию. 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]

    Сегодня поставил рекорд стояния возле батута один час тридцать шесть минут.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Здравствуйте! Прошу помощи.  Давно не снимал на свой некс С3 - лежал он долго без дела.   Сейчас взял его и понимаю, что как будто колёсико стало плохо реагировать,  поставить настройки - просто мука.   Может там обновления какие были, я его брал когда он только вышел и с тех пор никаких обновлений не устанавливал (да и первые обновления прошивки форумчане не советовали устанавливать тогда, какие то проблемы появлялись ).   Подскажите, есть ли актуальные обновления? стоит ли их ставить.   Как иначе решить проблему не знаю.
     
  11. #713 3 авг 2015 в 09:22 | Sony NEX-C3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Последняя прошивка для С3 - ver. 02.

    Колесико - довольно известное слабое место этих камер. У меня работает, так что посоветовать что либо не могу.
     
  12. Некс С3

    Обновление было давно в 2011 году  других не было.

    Колёсико работает как в пульте к ТВ,

    Если С3 хранился в ненадлежащих условиях, надо нести в сервис и менять.

    Если он лежит без дела, выставить на продажу в барахолку  , новый владелец пусть трахается на своё усмотрение.

    В конце августа буду в Москве могу купить у вас линзу 55210 если она без грибка и окисленных контактов. Предложения в личку.
     
  13. #716 10 авг 2015 в 08:54 | Sony NEX-C3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    Есть идея купить эту камеру б/у за недорого. Какие подводные камни могут ждать как в плане функциональности (в сравнении с Nex-6) так и в плане надежности?

    ISO 200, отсутствие прошивок, учитывающих новые стекла, "трёхкнопочная" эргономика другой башмак, невозможность работы с ПДУ - это камни надводные, тут всё вроде ясно. Отклеивающаяся резинка - мелочь, барахлящее колёсико не заметить трудно. Вроде есть упоминания о том, что затвор дохнет быстрее чем в старших камерах. На 40-50 тысячах может начать подбираться пушистый северный зверек. Может у кого нибудь начинал дохнуть раньше?

    Может есть что нибудь ещё на что стоит обратить внимание, касающееся именно этой камеры?

    DXOMark утверждает, что по качеству изображения (ДД/шумы и т.п) матрица там такая же как в "шестерке" с учетом того, что ISO начинается от 200. Но вроде как есть косяки с цветопередачей в джейпеге. Так ли это? Т.е. можно ли рассчитывать на картинку не хуже в raw и действительно ли всё не очень в jpg?
     
  14. Это сколько?У меня к примеру есть С3 и я решил продать её заведомо уведомляя покупателя, что 1/4000 затвор не отрабатывает, а остальное хрен его знает когда  навернётся.

    Мне приходится отдать фирменную аккумуляторную батарею NP-FW50- 80$ 

    Фирменное внешнее зарядное устройство - BC-VW1 ещё -30$

    По курсу это 7098,52 не считая проценты на конвертацию/затраты на пересылку.

    За семь тысяч камеру без объектива брать не будут, а дешевле дарить себе в минус  :)

    Так что если вам её отдают за 5 к примеру, вы должны ещё дать на чай или пиво меценату. :D
     
  15. #718 10 авг 2015 в 11:09 | Sony NEX-C3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    Но не забывайте, что все эти затраты были сделаны "до войны" и стоили "меценату" совсем не тех средств, которые он хочет с Вас слупить. Всё, что хотел, продавец от этой камеры уже получил, теперь хочет ещё и от "похорон" сливки снять. :)
     
  16. #719 10 авг 2015 в 11:17 | Sony NEX-C3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    В районе 2,5-4к. Не так она мне нужна, чтобы брать задорого. Но надо ещё посмотреть на её состояние. С затвором в состоянии "почти накрылся" брать смысла не вижу. Кстати, а сколько она у Вас отбегала до начала проблем? И раз вы ею пользовались (и видимо, очень немало) - может быть подскажете что нибудь по моим вопросам?
    Да, и кстати о батарее. Даже Фирменная батарейка после нескольких лет пользования никак не стоит 80$, особенно с учетом того, что батарея, в теории отпахавшая весь ресурс затвора уже должна быть близка к выработке своего ресурса. Отсюда ещё один вопрос - в ветке упоминали про проблемы работы с неродными батареями. У меня "шестерка" без проблем кушает самые дешевые батарейки с ебея. Отличается ли "тройка" в этом плане?
     
  17. Дык хоронить всегда расходы, нихай живёт пока не уйдёт естественным путём. А те прибамбасы они и в Африке в 2012 году имели обозначенную стоимость.

    Проверьте в режиме М работу затвора. Если на 1/4000 тёмный кадр или в нижней части тёмная полоса, то не покупайте. При наличии другой камеры есть смысл брать, только полностью исправную камеру. Затвор начал глючить после чисток матрицы примерно на 47тысячах. После одной из чисток вышла из пазов ламель, надо было нести в сервис и там аккуратно разобрать и вернуть в исходное состояние. Совпало так, что было не до этого.Зубочистка вернула ламель на место, но уже деформированную, естественно пружина теперь не в состоянии обеспечить нужную динамику движения.

    Из третей серии С3 самая надёжная Японского происхождения с удачным сенсором. Пару лет снимал ей фокусируясь мануалами по дисплею на солнце, через увеличение без пикинга и сейчас не стесняюсь пользоваться.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей