1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. sharaban,

    1. Объектив один и тот же все время?

    2. Не менялись ли настройки автофокуса? 
     
  2. 1. Да, объектив не менялся все это время. кит 18-55. перед поездкой стеклышко отчистил от пыли и других следов(насколько смог)

    2. Настройки автофокуса то же всегда стандартны. Вообще 99 процентов фотографий(если не все 100) делаю в одном режиме: приоритет диафрагмы, исо - авто или ограничиваю бывает, экспозамер центральновзвешенный, фокусировка по центру, режим АФ - покадровый, баланс белого - авто(все равно РАВ использую)... Меняю только фокусное расстояние и диафрагму. Ну и исо иногда уменьшаю(когда не удовлетворяет автомат).

    Сейчас перепроверил - все настройки на месте. Как и были. Ничего намеренно или случайно не менял.
     
  3. #683 11 окт 2014 в 00:05 | Sony NEX-C3 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    Имхо  наличие этого признака в будущем  сулит полностью тёмный кадр на этой выдержке. Имею такой умирающий затвор  в настоящее время.

    Как это будет прогрессировать на других выдержках можно будет узнать в недалёком будущем,  :) Если эксплуатировать камеру в прежнем темпе.

    Замена затвора и слепнувшего дисплея по затратам совсем не оптимальны - примерно 5440+ 4780 = половина новой 5Т / А5000

    Всего срабатываний затвора : 47802
     
  4. #684 21 ноя 2014 в 23:52 | Sony NEX-C3 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    На моей С3 отвалилась резиновая наклейка под большой палец. Я её нашёл, но приклеивать не стал. Без неё камера держится жёстче в руке, и много удобнее. Мне нравится.

    Сравниваю с а6000, как образец удобства для НЕХов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. #685 7 дек 2014 в 09:26 | Sony NEX-C3 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2014
     

    Сделал на свою карту, несколько снимков в магазине с целью опробовать Sony Alpha 6000  . 

      Сама камера произвела  хорошее впечатление, понравился видоискатель, в руке лежит удобно, автоматика позитивная. 

    Дома рассмотрел , сопоставив с аналогичными снимками февраля 2012 года  в магазине, перед приобретением С3 . 

    Матрица Sony Alpha 6000 с "блинозумом" выдала результат, не прогнозируемый. 

    Хорошо если  использование SEL1855 , хоть как то сработает в её пользу.

    Снимки тут приводить не буду, слишком разные объективы использованы. 

    Остаётся опробовать её с китом от С3 , а пока смешанное чувство недоумения с разочарованием.  :unsure:  

    Впечатление от снимков такое, что они не дотягивают до уровня С3.

    П.Х.Мороз, если честно, вас такие размышления не посещают?  <_<

    Ну и этот же вопрос коллегам имеющим обе камеры. Спасибо.
     
  6. #686 7 дек 2014 в 12:13 | Sony NEX-C3 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
    del off

     
  7. AlexZander,Спасибо за отклик.

     Шестерка у нас только в варианте  дабл кит Sony NEX-6Y за 34 989 руб. в магазине ФотоПлюс.

    Это вариант с двумя невостребованными для меня объективами. (16-50+55-210)

    Sony LCE-6000 Body      28890 руб. через интернет  в М.Видео с  двухнедельной доставкой. Кит через интернет в Эдьдорадо 30 989 р. Аналогичные условия в Media Markt 30990.При таких расценках должны быть веские преимущества, не только в удобстве использования, но и в конечном результате. 

    Судя по теме A6000,  имхо многие купившие как бы задним числом убеждают себя о целесообразности выбора.

    Легче всего  тем у кого  не было камеры или это переход с компакта. :)  
     
  8. Господа, а ничего что тема называется Sony Nex-C3 ? Особо обращаю внимание - С3 !
     
  9. Время выдержки                  1/60 s

    Диафрагма                       4.0

    ISO                             640

     

              SONY

    Модель                          NEX-C3

    Объектив                        E 30mm F2.8

    [​IMG]
     
    vokivon71, stas90125, juvent и 4 другим нравится это.
  10. #690 5 янв 2015 в 21:21 | Sony NEX-C3 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
    У-пс
     
  11. #691 5 янв 2015 в 22:20 | Sony NEX-C3 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
    Бредятина полная. А6000 - супер-пупер камера. Моя основная камера. С3 тоже нравиться очень, но против А6000 есть недостатки - в помещении AWB чаще ошибается, рабочий ISO на 1.5-2 стопа меньше, пыху мощную не приткнёшь и т.п., но вместе они меня пока устраивают.

    По серой карте в помещении не выставишься, слишком разное освещение в разных углах. В помещении AWB рулит. У а6000 он очень точен, С3 проигрывает значительно. Но это не сильно критично - баланс белого в Лайтруме можно восстановить даже в JPEG.

    Подумываю третьей камерой (правильнее - второй) взять А5100 - тот-же А6000, только меньше,без видика и с сенсорным экраном.

    С3 будет в основном видео со штатива, (типа полевого видеорегистратора) и съёмки с неродными объективами через переходники, опять-же со штатива. Очень нравиться мне С3, такой он ловкий  - не хочу продавать.
     
  12. П.Х.Мороз, Вам нужно одновременно несколько камер?
     
  13. #693 6 янв 2015 в 12:48 | Sony NEX-C3 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG] 
     
  14. снимал ли кто на соньку в студии, взял тут переходничек на башмак и решил попробовать, самый главный косяк невидно ничего на экранчике со студийными настроиками, темнота, на более новых камерах есть какаято настройка а в нашем нет и непредвидится?

    кстати с поднятой вспышкой же он нормально показывает както бы имитировать ее, вывести переключатель на башмак
     
  15. ReSSeR,

    Косяк это когда не видно пишут слитно и про башмак, которого на камере С3 просто нет. :D
     
  16. То, что вы показываете в моём понимании будет именоваться - адаптер разъёма.

    Башмак в моём консервативном представлении это прежде всего крепёжная площадка с контактной группой.

    Размеры и конфигурация определены международным стандартом  ISO 518:2006  Photography -- Camera accessory shoes, with and without electrical contacts, for photoflash lamps and electronic photoflash units -- Specification

    Вы перефразируйте свою просьбу не таким вычурным текстом, возможно вам подскажут решение. <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Если Вы про Соньки то нужно отключить режим Live View,если конкретно про Некс С3,то по моему в вашей камере этот режим не отключается (могу ошибаться,этой камеры нет,Вам виднее) соответственно в вашем случае экран будет темным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. В десятку!
     
  19. смысл в том что например когда стоит родная вспышка и ее поднять этот режим автоматически отключается, вот я хочу разобрать этот адаптер и впаять туда микро выключатель и еще что нужно чтобы имитировать поднятую вспышку, но это наверно надо в другую тему
     

Поделиться этой страницей