1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. но хват мне не нравится в с3 совсем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #602 9 мар 2013 в 12:54 | Sony NEX-C3 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    На самом деле хват почти идеальный, лучший из нынешних нексов, но ... для съёмки "от пуза"  :D Именно им и пользуюсь в большинстве случаев жанровой и пейзажной фотографии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Смешно )))).

    Обсуждать хват на НЕКСах, уморили.

    Если есть хороший хват, то это уже не миниатюрная камера, а кирпич с батблоком.

    Почитал анонс нового NEX-3N и убедился, что старый NEX-C3 остаётся самым маленьким из всей линейки НЕКСов, что и радует.

    Маркетологи вроде пошли навстречу пользователям, которые пытаются выискать "удобный хват" и стали увеличивать габариты тушек (((.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Сколько путешествовал с С3 - никогда не мучился из-за хвата.

    Да, ISO бы 80 - 100, да пошустрее бы.

    Да, коррекцию линз - как на 5.

    Но, только не хват - поверьте как уже год пользователю С3.

    Не стоит фантазировать.
     
  5. мне после 5-ки было сложно перйтий, одной рукой с самьянгом 8мм 2.8 не реально фоткать, чтобы вы не говорили.
     
  6. он один в один такой же как и в С3 - размер в смысле. только вспышка еще есть а это огромнейший плюс и экран на 180
     
  7. #607 12 мар 2013 в 13:18 | Sony NEX-C3 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    После 5 - сам Бог велел 5N - 5R, или 6-7.

    Может, я ошибаюсь.
     
  8. а я сабж все-таки считаю ЛУЧШЕЙ NEX-камерой.

    единст минус - размер грип-а(в старой 3-шке был поудобнее), но все остальное и эргономически и технически и софтверно - почти идеально. пару переназначемых кнопок бя только добавил, пожалуй, на заднюю поверхность камеры и разрешение панорамного выхлопа поднял. 28нм новые процы также предполагают - или больше фоток с АКБ или более быструю или точную работу.

    3N тем не мнее - отчная замена сабжу, за неименеем его, в б-ве магазинов, уже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Мне очень понравилось. Спасибо. 
     
  10. Да, очень классное фото получилось. Дополнительно добавляет баллы то, что тема очень заезжена, и выжать что-то оригинальное можно только благодаря отличному мастерству или большой удаче.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #612 8 май 2013 в 15:08 | Sony NEX-C3 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    Миниатюрная и красивая Малышка С3 по сравнению с остальными кирпичами ))) 


    [​IMG]

    Майский отдых с Nex-C3 и 16-50

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. я про 3N в котором есть вспышка но по размерам как и с3)
     
  13. [​IMG]

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/ogennadiy/view/570873/

     

    Все равно меньше С3 нет и вряд ли будет ))).

    Ставлю на свой Некс вспышку HVL-F20S,  второй переходник и вешаю на него объектив 70-210/4  - получается по размерам больше зеркалки, но как ни удивительно, очень удобно использовать.

    Может размер не главное?
     
  14. Кто нибудь может прояснить ситуацию с объективом 16-50. Можно ставить на с3 или нет?Хочу поменять 18-55 на 16-50. Какие подводные камни ожидают. Спасибо.
     
  15. Mr.Trololo,
    В сообщении #612 на этой странице есть снимок с шашлыками E 16-50mm F3.5-5.6 OSS +С3

      Уже так Жёстко можно не ставить первый вопрос. Можно не благодарить. :D   
     
  16. Он првленный вшопе.Меня интересует камерный jpeg на широком угле.)))
     
  17. #619 20 июл 2013 в 18:40 | Sony NEX-C3 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
    Это что , догадываться надо , толи в Фотошопе , толи в жо...е ?

    Это про виньетку и дисторсию ? Если так , то и писать нужно понятным языком . Правильно заданный вопрос , быстрее получишь ответ . Все элементарно , если у Вас камера от Сони и в частности Некс С3 , заходите на сайт Сони , находите свою камеру , заходите в раздел "поддержка" и смотрите обновления микропрограмм , последнее обновление было 15.12.2011 г , тогда еще блинозума не было как мы все знаем , следовательно у Вас на камере будет виньетка и т.д. в jpeg , но это правится в редакторах в один клик . Все , дело то , максимум на 5 минут , но мы хотим готовое , на блюдечке , эхх молодежь  :D  , успехов в творчестве .
     
  18. Отлично этот блино-зум смотрится на НЕКСе-С3 и работает прекрасно, вот только на широком конце почти фишайные искажения и виньетка:

    [​IMG]

    «Водокачка»
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей