1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-C3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 15 фев 2011.

Метки:
  1. #1 15 фев 2011 в 14:41 | Sony NEX-C3
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
    [​IMG]


    NEX-C3 Цифровая камера со сменной оптикой


    Компактность и удобство наряду с качеством съемки уровня зеркальной фотокамеры с тонким объективом 16 мм


    С шикорокоугольным объективом 16 мм: 16,2 мегапикселей, видео HD, ЖК-экран 7,5 см, 5,5 кадров/с, режим 3D Sweep Panorama


    Небольшие размеры, легкий корпус, качество изображения как у фотокамер DSLR


    Простота управления, возможность контролировать творческий процесс


    С тонким широкоугольным объективом эту камеру можно брать с собой повсюду


    Стильная, легкая и компактная - Самая маленькая и легкая* в мире камера со сменными объективами и матрицей APS-C


    Матрица Exmor™ APS HD CMOS 16,2 мегапикселей - Большая матрица (размер APS-C) позволяет делать фото очень большого разрешения без шумов в качестве, аналогичном фотокамерам DSLR: есть также возможность снимать видео HD


    Система съемной оптики с байонетом E - Выберите объектив для соответствующих условий съемки - все как у цифровой зеркалки. Дополнительный адаптер для объективов с байонетом A


    Набор с одним объективом с фиксированным фокусным расстоянием - В набор входит корпус камеры и компактный широкоугольный объектив-"блинчик" SEL16F28 с фиксированным фокусным расстоянием


    HD movie - Одно нажатие кнопки, и вы можете снимать четкие видеоролики с великолепной деталировкой с разрешением 720p со стереозвуком в формате MP4 для удобной публикации в сети


    Функция 3D Sweep Panorama - Снимайте ультрапанорамные изображения и смотрите их в 3D на экране совместимого телевизора


    Интуитивное и простое управление - Удобный новый интерфейс 'Photo Creativity' с кольцом ручной настройки для удобства работы с художественными эффектами


    Художественные эффекты Picture Effects - Широкий выбор художественных эффектов, среди которых постеризация, частичные цветные фильтры, ретро, гамма светлых тонов, монохромное изображение и игрушечная камера


    Режим Soft Skin - Автоматическое ретуширование портретов, сглаживание недостатков кожи и морщин для получения великолепных портретов


    Сверхскоростная серийная съемка - Снимайте динамичные сюжеты с помощью сверхскоростной серийной съемки — до 5,5 кадров/с (при фиксированном автофокусе в режиме приоритета скорости затвора)


    Страница на sony.ru http://www.sony.ru/h...kamery/5/nex-c3


    Прошивка (микропрограмма): текущая версия прошивки для фотоаппарата Sony NEX-C3 - ver.02 от 15.12.2011 - Windows, MAC
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.073
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Слухи слухами, но давайте жить реальностью)

    Как появится так и будем радоваться и наслаждаться)))

    Лично я хочу ФФ с новой матрицей!

    Потому как на а900 и а850 матрица ужо старовата!
     
  3. Ну вот. Ненавижу когда так делают, получается мы подопытные кролики, на нас испытали, узнали что не так, и щас все исправят. А мы так и останемся с несовременным средством управления и с недоюзабилити. даже с названием сильно не стали замарачиваться. Сильно не расстроюсь если добавят пару кнопочек, но сам факт мне не очень приятен. Лучше б прошивку доработали для нынешних нексов, там еще много что можно сделать, а они вместо этого "обновление" в виде фотоаппарата выпускают. В лучшем случае еще одна прошивка для нас, а потом все внимание только на эти "обновления" и для них все вкусняшки. По сути скорее всего ничего не изменится не внешне не внутрене, все упрется программно, реализуют то что можно реализовать и у нас, но НЕТ, хотите новое, покупайте NEX-3С
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Согласен с последним участником-откровенное маркетинговое скотство.

    Ты купил айфон 3гс?? Молодец!!!!! Через 5 мес мы выпускаем айфон 4. А про тебя лошара забываем и в прошивках и вообще. :)

    Желаешь идти в ногу со временем? Не будь лошарой следи за новинками

    Вот и тетя мотя туда же. :) ((((
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Кстати сравнение с Эппл в данном случае некорректно!

    Там старые телефоны поддерживают прошивками и ооочень долго. Пока уже железо совсем не устаревает.

    С НЕКСом не вижу ничего трагичного. Раз в год камера сменяется. Ускорение цикла. Это сейчас везде так. Другой вопрос будут ли РЕАЛЬНЫЕ плюсы в новой камере? Матрица в 18 мегапикселей, доп кнопка или новый режим а ля "осень в лесу" или 4Д-панорама не в счет.

    P.S. И прошу не забывать - идеальную камеру никто никогда выпускать не будет! Иначе потом новая модель нафиг будет не нужна покупателю :) Сказки и реальность все же лучше разделять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вот только не надо повышать "мегапиксельность" при том же размере матрицы ))

    Я как-то сравнивал canon 5d и 7d..

    7d - извращенное убожество! Некс его уделывает беспощаднейщим образом)))
     
  7. Если прочитать внимательно, то я про это и говорю :)
     
  8. Ну мысль ваша ясна от и до.. Я просто ее дополнил конкреным примером :)

    Думается мне, на нашей матрице еще не один аппарат выпустят. Скорее всего продвигать их будут именно добавлением кнопок и программно раскачивая имеющуюся матрицу
     
  9. Вполне ожидаемо, 5д - ФФ, 7д - кроп. А вот если аф сравнить...

    Вообще, судя по а33 и а55 увеличение числа мп с усовершенствованием технологии привело к некоторому уменьшению шумов :)

    Но, опять же, дальнейшая гонка мп нафиг не нужна, т.к. я хочу все же иногда снимать на дыре 8 в дальнем поле.
     
  10. Да, че-то я гоню.. значит не 5д.. Что-то постарше чем 7д, с одинаковыми по размерам матрицами и меньшим числом МП.
     
  11. Айфон выпускают новую модель раз в год, в июне. Отказались от поддержки только 2G, который вышел в июне 2007, модели 4(!) года, так что уже можно. Хотя железо 1в1 как у 3G, но 4ю прошивку уже не поставить...

    Имхо восновном нужно модельный ряд обновлять раз в 1,5 года. Это оптимальный срок устаревания продукции
     
  12. C точки зрения производителя, оптимальный срок устаревания продукции (то есть обновления модели) составляет от 3 до 6 месяцев. Цифры не с потолка. И скоро так и будет. В течении 3-5 лет.
     
  13. #13 17 фев 2011 в 13:03 | Sony NEX-C3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    Вы когда делаете такое заявление, хотя бы уточняйте, про какую продукцию ведете речь. Здесь уже и фотоаппараты, и телефоны перемешались.

    Я вот с уверенностью скажу, что в течение 3-5 лет жизненный цикл моделей, например, автомобилей (нефтяных вышек, подъемных кранов, и еще многого другого) не снизится до 3-6 месяцев.

    Даже чисто консьюмерские продукты совершенно невыгодно для производителя обновлять так часто, как с точки зрения производства, так и с точки зрения маркетинга.
     
  14. Vnyard Не вижу в упор в названии форума ни вышек нефтяных, ни покрышек.

    Разговор конкретно про коньсюмерскую продукцию. Что телефоны, что фотоаппараты. 3 месяца абсолютно реальная цифра. Линейка обычно продумывается на пару лет вперед. Просто пока не так быстро перестраивать производственные мощности, но это лишь вопрос времени. Я думаю любой уже давно заметил существенное ускорение цикла потребления.
     
  15. #15 17 фев 2011 в 13:59 | Sony NEX-C3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    Некоторые авторитетные источники слухов подтвердили, что в апреле Sony анонсирует замену для Sony NEX-3 и называться будет Sony NEX-C3, что будет всё на той же матрицы, но улучшенной эргономикой. и рейтинг слуха повышен до SR5

    источник

    Так что - если анонсируется C3 - можно будет эту тему и переименовать в некс-С3 :) а пока - все слухи об этом фотике публикуем тут!
     
  16. Если анонс будет в апреле, когда фактически можно ждать на прилавках России? Хотя бы примерно. Думаю над покупкой второго аппарата.
     
  17. ну некс-3/5 анонсировали в мае? а появился когда? в июле? - значит, пара месяцев.. и в июне-июле...

    хотя кто знает, некоторые конторы же сначала серию выпускают, потом анонс и через несколько дней в рознице у всех :) - такое бывает с теликами и мобильниками..

    ПС: а я не дождался анонса - надеялся в январе на анонс некса-7го и взял вторую 5ку
     
  18. #18 19 фев 2011 в 14:20 | Sony NEX-C3
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2011
    Я тоже склоняюсь к тому, чтобы сейчас взять аппарат. Весна на носу, такие кадры :) .

    P.S. Не считаю себя обманутым, или подопытным кроликом. Некс - очень крутая техника за низкий, по моему мнению, прайс. За 500 долларов получить полноценный фотик, да ещё с такими передовыми решениями и функционалом, всегда только мечтал. Что улучшают налету, им же в плюс. Сони молодцы, не раз радовали техническими чудесами, при этом не сильно задирая цену.

    Спасибо за ответ, и извиняюсь за флуд.
     
  19. Зачем два ? Вторую камеру жене ?
     
  20. отцу
     

Поделиться этой страницей