1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Согласен. Но вопрос именно такой как задан. 
     
  2. "Шило на мыло" Что то старое, что то...На Альфе хоть фокус побыстрее, если и менять то на свежую модель, имхо.
    +, или уж на крайний случай на Некс 6 если кол-во мегапикселей не критично.
     
  3. #3823 15 сен 2015 в 00:43 | Sony NEX-7 | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Да, стоит.

    В смысле универсальности - выигрыш очень значительный.

    В смысле компактности - не столь значительный, а всё же поудобнее будет в переноске.

    Разумеется, в чём-то придётся и проиграть (надеюсь, вы представляете, что именно вы теряете: ну, там, быстрый АФ, F2.8 на длинном конце, полностью поворотный экран и т.д. и т.п.). Но, если эти проигрыши не критичны - то смело берите nex-7.

    Очень неплохая машинка.

    Неторопливая, правда. Того ради, как выше писали, коли есть возможность, то гляньте и на более новые камеры (особенно А6000, либо, для компактности, NEX-5r, или А5100).

    А коли нет - то берите NEX-7 и будете и хорошую камеру, и перспективу иметь.

    А то, по достоверным слухам, SONY вообще прикрывает линейку кропнутых камер с байонетом А.

    Накупите кропнутой оптики (типа SAL16-50) - куда денете потом?
     
  4. некс-7 хороша, цвет хорош, размер прекрасен, управление нормальное.

    Но сможет ли человек после а77 жить с контрастным автофокусом?

    1. Он медленный! Если объект съемки перемещается, то надо держать в уме как этот объект поймать в грип, это то о чем владелец а77 думает очень редко или когда объект очень быстрый!

    2. Он контрастный, "камера некс-7 создана для деревьев" :) Она очень любит деревья, просто их так обожает, что фокусируется на них при любой возможности :) Лишить камеру этой возможности часто задача при съемке людей на природе. Это даже весело.

    3. Фокус по центральной точке у а77 и у некс-7 это совсем не одно и тоже, при контрастной фокусировке у некса эта "псевдоточка" обладает свойствами Неевклидовой геометрии и может быть чем угодно кроме точки и точкой одновременно :)

    Ну и 18-200 универсален, но не так хорош как 16-50. Вы очень часто пользуетесь 50-200мм? 

    Это все мое ИМХО. Был у меня некс-7 это очень хорошая камера, но я ее сменил на а6000.

    Отвечая на вопрос, Стоит ли менять набор А на набор Б, я бы не стал, хотя могут быть нюансы цены и состояния камер. 

    Расширьте вопрос до "На что стоит поменять а77+16-50 ради компактности?"
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. В том и сомнения. nex 7 12 года настрел 15000 , 77 2014 года настрел 5000, примерно. Было б наоборот я бы наверно не сомневался.Но вот именно материальная сторона меня смущает больше всего. 
     
  6. #3826 15 сен 2015 в 11:49 | Sony NEX-7 | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Никто точно не знает ресурса сониных затворов, но не меньше 30000. А говорят и о 50, и о 100 тысячах для полупро моделей.

    Разумеется, может быть всякое - как с любым б/у, но сам по себе пробег 15000 - для NEX7 невелик.

    Вот другое дело - условия эксплуатации (не топился ли аппарат, не попадал ли в пыль, не вымораживался ли и т.п.) и косметическое состояние.

    Второе ещё можно оценить, но уж первое - никак.

    Тут - как всегда с обменами - лотерея полная.

    Вам принимать риск, следовательно, вам и решать.

    PS Что до автофокуса, то этот вопрос далеко не однозначный. Да, на контрастных объектах, особо впотьмах, фазовый АФ резвее. Но попробуйте вы его заставить навестись на что-то малоконтрастное - тут-то узнаете, что и контрастный имеет иной раз серьёзные плюсы :)
     
  7. Ну что. Времени не осталось. Нужно принимать решение.
     
  8. Разочаруетесь.
     
  9. #3829 16 сен 2015 в 18:06 | Sony NEX-7 | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Тогда оставайтесь на а77 с 16-50/2,8 и копите на что-нибудь более стоящее. Я так понял, Вы эту камеру ещё как следует и не распробовали с пробегом всего в 5000. Я бы не стал менять в условиях ограниченного финансового ресурса.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. конечно лучше подкопить и взять а6000!
     
  11. ...А потом подождать,когда к ней сделают 16-50/2.8. Потом подкопить и купить его.
     
  12. А у нас сегодня новые nex7 в мвидео по 34 тр , тушку, продают , был удивлен )
    если бы уже не имел 7, точно купил бы )
     

Поделиться этой страницей