1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Интересная лексика. Напоминает обезьяну с фотоаппаратом и мешком объективов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Резкость - буржуазное понятие. Это только начинающие учатся как получить максимально резкую картинку в любых условиях. Тем, кто уже познал дао и кто уже не в учениках ходит, такие глупости чужды. Резко, нерезко, разрешение - херня это всё. 
     
  3. Перед великим ДАО все *****. Только вот подкованный в обработке человек сможет вытянуть картинку из мыльного объектива, а неподкованный будет копить на дорогой. Все счастливы.
     
  4. обезьяну прозападную напоминают твои зречения
     
  5. #3665 1 мар 2014 в 22:23 | Sony NEX-7 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
    del
     
  6. #3666 1 мар 2014 в 22:25 | Sony NEX-7 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
    del
     
  7. "резкость" разная бывает.

    и не всем фотосюжетам помогает. вас не били модели, за то что "я тут толстая !!" или "у мну на лице всякая бяка, которой нету!! удаляй!" ? о, вы счастливчик !!

    сильно вытянуть ПОСЛЕ де-байера - много не получится, даже из RAW, особенно на сенсорах Sony, где в силу реализации в кремнии и SDK - оно в регулируемую часть, обработки внутрикамерной(включая, соотв, сброс в RAW) - уже в обработанном идет.

    есть мудреные плагины, конечно, где пытаются сочетанием анализа выхлопа нескольких итераций(с разными параметрами, в N-проходов)USM и обратной фрактальной конволюции - "сделать чуть порезче", но драматического прорыва не ожидается

    надо ждать, когда будут пилить дальше, pixel-fusion/де-байера n в плане улучшения точности и резкости на ранних этапах, обработки, кастомизуемых. хочешь крутнул "мне порезче", хочешь - "дефолт", а хочешь(для старых/проблемных линз) - крутни "мне поплавнее".

    к слову, чем больше мегапикселей будет - тем точнее будет это делаться и аккуратнее, априори. и одновременно - риск муара, будет ниже(даже с старыми алгоритмами).
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #3668 8 мар 2014 в 20:42 | Sony NEX-7 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Здравствуйте!

    Есть Nex-7 + E PZ 18-200mm (на штативе)+ цветочек+не ахти какое освещение+в реальном времени могу показать что получается- пока не знаю как прицепить фото.

    RAW или JPEG?

    Вы настраиваете камеру, предлагайте Ваши параметры экспозиции, изголяйтесь как хотите, будем посмотреть.
     
  9. #3670 8 мар 2014 в 20:56 | Sony NEX-7 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Я в Вашем распоряжении. Техника готова, задавайте Ваши параметры. Я сделаю снимок. Обсуждаем Nex-7? На что она способна?

    Давайте уже к делу, Не копайте в нете, реальный аппарат в деле посмотрим.

    Лучше поздно, чем никогда.
     
  10. Люблю новичков, читать не хочу, писать хочу. А давайте я покажу, на что камера способна, а вы после этого вместо того, чтобы на форуме дурью страдать, пойдёте и просто поснимаете? 

    NEX-7 + в основном китик, 18-55, с редким вкраплением 55-210 и ещё более редким вкраплением CV12 5.6. 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  11. Подскажите какая камера лучше, а именно пишут что у NEX-5R есть фазовый автофокус, там же пишут что толку от него мало, все таки какая камера лучше и чем, хочу Ваше свежее мнение

    Sony NEX-7 vs Sony NEX-5R, (автофокус) что лучше?
     
  12. я вычитал что третья фаза работает только с некоторыми девайсами, 

    У меня сейчас на руках оба девайса + sel3518 + sel1855

    только что пробовал на max ISO 12800 оба, у семерки намного больше шумов

    освещение было мало, и там и там были проблемы с точечной фокусировкой + насколько я вычитал фазовая фокусировка 5р только на некоторых объективах, в общем я в затруднении что лучше

    помогите советом
     
  13. ну как же ее можно с чем то сравнивать?у неё матрица совсем иная от прочих .......и колоршифт-негодяй лезет :D
     
  14. Тю, тогда не понимаю а зачем Семерка вообще нужна и чего она такая дорогая?

    (колоршифт лезет, шумов больше, с мануаломи многими мылит - пишут)
     
  15. appilay,Берите новую А6000 и не парьтесь))) 
     
  16. по этой же причине купил сони а57 вместо а77 с семеречной матрицей)))
     
  17. Да у меня уже оба девайса на руках, вот выбираю лучший, растроился за семерку, аппарат дорогой но я так и не понял за что такая переплата.
     

Поделиться этой страницей