1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. AndyGS,  N.i.k.o.l.a.y.,  спасибо за информацию, сорри за небольшой офф-топ, нашел обсуждения и здесь, и на "старшем" форуме.


    N.i.k.o.l.a.y., иногда такая же проблема неустойчивости селектора режимов, впервые вылезла примерно после 30 тыс. пробега, сейчас 46 тыс., других проблем нет.
     
  2. Кстати, у меня тоже селектор глючил время от времени.
     
  3. #7263 28 окт 2016 в 17:40 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Видоискатель в Н6 просто ужасный, с трудом привык после фуджа.


    1) Ужасные искажения по краям (пластиковые линзы)


    2) Цветопередача отличается от ЖК Ощутимо (в особенности на розовом и оранжевом), не знаешь чему верить


    3) Муар на мелких резких линиях


    + На моей модели что-то расклеилось в видоискателей, и теперь линзы в нем гуляют туда-сюда при перевороте аппарата вверх\вниз.


    Если у Н7 видоискатель избавлен от этих недостатков, я бы, зная об этом раньше, предпочел бы его. К сожалению, об этом редко пишут.


    В а7 видоискатель заметно лучше.
     
  4. #7264 28 окт 2016 в 17:54 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Была аналогичная проблема у меня, и у моего коллеги. Вроде как полечилась после удаления приложения PlayMemories из камеры. Или как оно там называется. По крайней мере сейчас я вроде у себя этой проблемы не вижу. Может конечно и совпадение, но все же.
     
  5. #7265 28 окт 2016 в 21:13 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Pjexaf, С фуджиком зачем сравнивать?
     
  6. В моем посте сравнения не было, только впечатления.
     
  7. #7267 2 ноя 2016 в 01:01 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    @N.i.k.o.l.a.y.
    У меня ровно то же самое с PASM. Пробег уже за 40 тыс. Очень выбешивает, особенно во время динамичных съёмок. Если ремонтировать, то что?
    Есть мнение, что проблема в концентрическом расположении двух колёс и на А6000/6300/6500 такого быть не должно.
     
  8. #7268 2 ноя 2016 в 06:10 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    @Khar-Selim ну, нижнее то колесо работает нормально. Подозреваю, что ремонт как таковой очень прост - почистить окисленный или подогнуть стершийся контакт. Но чтобы до него добраться придется разобрать полкамеры и то скорее всего сам селектор идет каким нибудь неразборным узлом. С ремонтом не заморачивался т.к. кручу его в принципе очень не много, хотя конечно раздражает когда забываешь, уверен что переключился и не сразу понимаешь, почему не меняется нужный параметр. Плохо если "М" совсем перестанет втыкаться.
     
  9. Тоже селектор подглючивает периодически. Обычно лечится прокрутом селектора на несколько оборотов в холостую.
     
  10. #7270 16 дек 2016 в 08:02 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2016
    Глючили и селектор, и навипад. Хорошо аппарат на гарантии, в сервисе просто поменяли эти блоки без разбирательств. Судя по всему, это распространенная болезнь у шестых нексов
     
  11. #7271 24 янв 2017 в 22:32 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
    Всем Форумчаном здравия! ГОСПОДА НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! Стал обладателем NEX-6, покупал б/у. Это моя первая "нормальная" (я надеюсь) камера, пока изучаю мануал. При более детальном знакомстве с камерой дома обнаружил, что при компоновке кадра через видоискатель на объекты, которые расположены выше горизонта (допустим на люстру на потолке), стёклышко в видоискателе самопроизвольно перемещается (падает к глазу) , что вызывает смазанность картинки. При наклонении фотоаппарата объективом вниз, стёклышко самопроизвольно перемещается обратно и картинка становится чёткой. При регулировке диоптрии в положение, когда картинка смазана, стёклышко стоит как вкопанное. Это поломка? А так-же не могу подключится к wi-fi, с андроидом работает на ура, точку подключения wi-fi видит, подключится никак!!!!!! Куда только не обращался, ответа не получил, что делать- ума не прилажу! Вся надежда на Вас, дорогие Форумчане!!!!!

    от модератора: согласно Правилам для пользователей п. 2.1 на форуме Запрещается:
    10. Использовать красный цвет в теле сообщений и в подписи. Это целиком и полностью прерогатива администрации форума.
    Отредактировал пост. Предупреждение!
     
  12. #7272 24 янв 2017 в 23:41 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
    Видоискатель на качество снимка не влияет. У меня тоже стекло болтается. Отдавать ремонтерам не хочу, раскрутят и что нибудь сломают обязательно. Это не поломка, просто раньше разбирали камеру, а стекло назад плохо закрепили.
    Установите на свой телефон программу PlayMemories и все будет искать и находить. Передает фото шустро.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Да, это поломка, так НЕ должно быть!

    А пароль запрашивает? Какая прошивка стоит? Попробуйте или обновиться до последней или сбросить до заводских установок
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Посоветуйте пожалуйста новичку, какую мануальную оптику Minolta или Гелиос (50 mm) приобрести на Н6?
     
  15. На мой вкус любую кроме Гелиоса, но.... многим как раз нравится Гелиос, так что смотрите примеры, благо здесь на сайте их множество и выбирайте по своим предпочтениям, так же и кроме Минолты есть множество других. Из этих двух я бы выбрал Минолту.
     
  16. А что Вы используете? Какой мануальный переходник покупать?
     
  17. Использую родной полтинник, из мануальных с десяток осталось разных..))Кое что из кучки..
    [​IMG]
    Какой объектив выберите, под него и покупайте переходник.
     
  18. Зайдите на Фликр, посмотрите фотографии, что понравится, то и берите
     
  19. #7279 2 фев 2017 в 04:12 | Sony NEX-6 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017
    Очередной раз забрал свой шестой нексик и сел1650 из ремонта. Как было... перед съёмкой, сунул в некс microSD с переходником - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!, т.к. свои карты где-то оставил, а вынул уже с несколькими контактами - оторвались, короче. Ремонт - замена пол-тушки, как мне сказали в сервисном. НО! Повезло, что соня поддерживает свои узкие Мемори Стик карты - они читаются на ура! А вот с классическими SD-картами придётся попрощаться навсегда. Тут пронесло! А сел1650 вытянул и моего кармана 750 грн - оказалось, износ шрейфов, во как! Мне объяснили, если объективы SEL используются в профессиональной работе, то менять шлейфы желательно каждые пол года. И профи носут, даже если стекло работает, чтобы не подвело в нужный момент.
    p.s. Напоминаю, тушка некс-6 и sel1650 уже трижды побывали в ремонте! А как у вас с надёжностью?
     
  20. А в чем разница между SD и переходником microSD-SD? Никогда так не делал, но просто из-за наличия обычной карты и соображения, что больше контактных соединений - ниже надежность. Почему оторвались контакты?
     

Поделиться этой страницей