1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Спасибо за ответ! Ещё интересует, можно ли на кнопку fn назначить помощь фокусировки, чтоб нажимаешь и сразу приближает... Собираюсь приобрести аппарат с рук, подскажите, пожалуйста, что(как) проверить перед покупкой?
     
  2. На Fn нельзя поставить лупу, хотя эта кнопка идеально для этой функции расположена, в ручном режиме при использовании мануальной оптики колесо просто бездействует, хотя оно и придумано чтобы крутить исошку либо выдержку с мануалом...Это как вообще? Может я чего-то напонял, неразобрался и вы вернёте мне желание приобрести этот чудесный аппарат...
     
  3. Здравствуйте!Проблема с перевернутостью экрана,как быть?в режиме съемки и просмотра,экран вверх ногами. Уже сбрасывал на заводские настройки,реакции ноль.


    Спасибо.
     
  4. Здравствуйте! Поискал по форуму о вспышке на этот фотоаппарат что в теме, но не нашёл ничего... Решил написать здесь.
    Мне нужно запитать вспышку через радиосинхронизатор от фотоаппарата про который создана эта тема - NEX 5R
    Понятное дело можно купить переходник на горячий башмак и всё разрешиться.... Но проблема со временем, я живу в городе куда поступают товары через хзкж... и ждать придётся месяц, а мне нужно на днях уже сделать съёмку...

    Есть вот такой переходник: MEIKE MK-SH20
    [​IMG]
    Но у него выход под вспышку сони... И вот здесь вопрос как найти управляющие контакты, чтобы можно было припаять штекер... На синхронизаторе есть вход под штекер, для соединения через шнур...
    [​IMG]
     
  5. Разобрать переходник и посмотреть к каким контактам ведут провода, будут 2 контакта. Переходник ничего управляющего вспышкой не поддерживает, поэтому на контакты будут идти 2 провода.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да! Спасибо... Я уже разобрал и посмотрел... :) у меня его просто под рукой не было :) когда писал переходник ещё в магазине лежал.... Но теперь уже всё заработало...
    Но переходник всё таки внутри содержит кое что для управления... я так понял из того что смог разглядеть, там стоит ключ который и замыкает контакты вспышки...
     
  7. Сколько контактов минолтовского башмака задействовано, если все 4 то возможно он управляет, там скорее всего стоит транзистор как ключ, что бы не спалить сам фотоаппарат. Мозгов в нем нет никаких, т.к. камера не видит его как вспышку, он работает как простой башмак замыкая контакты для поджига вспышки и на этом вся его работа заканчивается.
     
  8. Два контакта. Но они не напрямую идут, а через ключ... я проверял по напряжению, там буквально пару мили вольт и появляется при срабатывании затвора... и сопротивление понижается до значения которое заставляет срабатывать вспышку...
     

Поделиться этой страницей