1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #1681 29 июн 2015 в 11:08 | Sony NEX-5R | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
     
  2. но надо найти именно плёнку для 5R,а не стекло-а то сенсор не будет работать!
     
  3. #1683 29 июн 2015 в 11:19 | Sony NEX-5R | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    С 5R не все так просто, как с другими пятерками. Плёнку я снял, давно, но все прошло не так, как хотелось бы. Оказывается под родной пленкой есть ещё одна. На ней остался видимо клей от верхнего слоя по всей поверхности, который не выводится ни каким образом! Я решил снять и этот слой пленки.. После этого экран стал гладкий, но абсолютно серого цвета, который плюсом ещё и отражает все как зеркало при дневном свете. Сразу стало ясно, что это пластик, а стекла здесь нет. Пришлось лепить обычную плёнку на скорую руку, чтобы до конца не испортить экран. В итоге камера имеет непрезентабельный вид, плёнка ggs ситуацию не спасёт. Поэтому только замена. Видимо во всем виновато "строение" этого резестивного экрана. Так что, владельцы 5R возьмите на заметку. Кстати в 5Т такой же экран.
     
  4. не знал-спасибо! У меня экран только начал чуть-чуть покрываться пятнами и я сразу поставил поверх него стекло(пожертвовав сенсором) и больше его не трогаю!
     
  5. И правильно. Странно, что никто в теме не столкнулся с тем, что случилось у меня.
     
  6. Да почему,не Вы первый,не вы и последний,есть тут тема про пленки, где половина отписавшихся становятся в "позу" когда советуешь наклеить хотя бы простенькую пленку из ближайшего магазина, типа пережитки,вы наверное и пульт от телевизора в пакетик заклеиваете и все в таком духе....Я только раза 3-4 настоятельно рекомендовал, но народ у нас грамотный..., а через время появляются темы или посты - "как спасти экран" Я когда еще первую пятерку взял, первая мысль которая мелькнула в голове,надо срочно пленку, хотя до этого пленки не клеил, на тот момент в доме было 4 камеры, две из которых зеркалки и одна фф и все были без пленок. Как наклеил тогда временно простую пленку, так до сих пор экран и пленка "живы" и не "болеют"))) пять лет с лишним...
    Надо было сразу после снятия клеить пленку и все было бы нормально, я осенью так одному соклубнику реанимировал экран в атисанитарных условиях))) на коленке в кафе :D а до этого месяца за 4,он глядя на мой Некс 6 и др товарища, напевал нам про целофановые мешочки и пр. :D В вашем случае теперь только менять, оригинал только наверное дороговато выйдет.Там то по сути не так сложно,только аккуратность нужна, ну и руки конечно...Удачи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Да нет, камера была куплена БУ уже с таким дефектом.
    Дело в том, что стекла под первой пленкой нет. Там пластик с клеящей основой по всей поверхности. Эта субстанция не выводится ни бензом для zippo ничем-либо другим. Я уже про это писал. У меня в коллекции много оптики, поверьте, я понимаю о чем говорю. Стекла там нет. Под вторым слоем идёт снова пластик, гладкий, без клея. Сенсор работает, экран серый и отражает все. При выключенном экране днём смотришь на экран и видишь свое отражение. Под этим слоем есть ещё один, но его уже точно трогать не стоит.
     
  8. Да в курсе я, нафига смывать..., сняли пленку,быстренько пока пыль не осела новую наклеили и все, ну да ладно что теперь писать, все равно все ободрали.
    Я вот сейчас глянул на свои гаджеты(пару смартов,планшеты, ноутбук, две камеры) и на всех вижу свое отражение при выключенном экране :D
     
  9. на пластике клей, через который экран виден в крапинку! А под пластиком с клеем вот такой экран (фото). Рамку черную пришлось вырезать, чтобы закрыть виднеющиеся шлейфы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На втором фото отражение выключателя. 
     
  10. Дааа,значит мне тогда повезло,снял пленку под ней ровная однородная поверхность,я ее толком и не рассмотрел,сразу же наклеил новую пленку.
     
  11. #1691 4 авг 2015 в 17:18 | Sony NEX-5R | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
    А я надеялся, что можно если что заменить родную ему. А тут подвох такой.
     
  12. Камера стала очень часто терять объективы. После нескольких включений-выключений и перещелкиваний объектива он находится, но потом прямо в процессе съемки может потеряться.
    Есть какие мнения, отчего это?
     
  13. http://sony-club.ru/showthread.php?t=76691
     
  14. Да, есть.

    У меня было точно то же.

    Носил в сервис - починили.

    Ремонт, по акту, состоял в "замене контактной группы байонета".

    На словах сказали, что этот брак у 5R - массовый.

    Как паллиатив - аккуратная чистка контактной группы спиртом. Но это, как правило, ненадолго помогает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Сколько отдали?
     
  16. Скажите пожалуйста может ли расширять изображения сам фотоаппарат подключаю объектив sal 50f18 к фотоаппарату nex-и получаю лицо шире чем этот же объектив подключен к фотоаппарату nex-5r. вопрос может расширять лицо на фото Матрица фотоаппаратаили
     
  17. Не совсем понятен вопрос. Если Вы снимаете одним объективом с одинакового расстояния на одинаковую по размеру матрицу, отличий быть не должно. Изображения будут сделаны с одним масштабом. Отличия могут быть, если в одном из аппаратом проводится программная коррекция дисторсии, а во втором - нет. Хотя вряд ли. Дисторсия у нашего полтоса сама по себе мала. Проверьте корректность своего эксперимента.
     
  18. все настройки одинаковые сьрошены модель как вкопаная силит со штативом на 5т лицо пузлое на 5р узкое
     
  19. может ли матрица искажать или в часности оптический фильтр передней
     
  20. Скорее всего из-за внутрикамерной корректировки дисторсии объектива. Прошивки камер скорее всего в этой части отличаются. Лучше "примеры в студию".
     

Поделиться этой страницей