1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Что-то с фокусом, Фотографии получаются не очень резкими особенно в авторежиме фокуса. Раньше такого не было! Что делать посоветуете?
     
  2. И это все с одним объективом? Или же с другими то же самое? Это я к тому, что может проблема совсем не в тушке!?
     
  3. Объектив один, собирался купить ещё , но с этими ценами буду с одним. проверить негде больше
     
  4. Никак не могу установить управление со смартфона. Зарегистрировался. Но не хочет скачиваться никак програмка на фотоаппарат. Что посоветуете?
     
  5. какую программку скачиваешь?
     
  6. Кто подскажет-какую максимальную карту SDHC можно поставить на NEX 5R? Нигде не нахожу информации...
     
  7. Если SDHC - то до 32Gb, они больше не бывают.

    Если же имеется ввиду SDXC - то народ сообщает об успешном использовании 64Gb, а больше, кажется, никто ещё не пробовал поставить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    сначала жёлтые цветочки...


    [​IMG]


    ...


    потом ягодки...


    [​IMG]


    ...
     
    13 пользователям это понравилось.
  9. все делал правильно, но не получается синхронизировать SONY NEX 5r и IPAD AIR2. Помогите кто нибудь.
     
  10. Участники


    5 сообщений


    0 баллов предупреждения


    Город/Странаadler


    .


    Хронология неисправности.День 1-ый.Включаю камеру делаю три снимка выключаю.Включаю камеру появляется предупреждающее сообщение "ОШИБКА ФАЙЛА БАЗЫ ИЗОБРАЖЕНИЙ.ВОССТАНОВИТЬ?".Соглашаюсь,начинает мигать жёлтый индикатор "ERROR" и через 2-3 секунды появляется предупреждающее


    сообщение "ПОВТОРНО ВСТАВЬТЕ КАРТУ ПАМЯТИ".В дальнейшем при каждом включении питания камера работала по одному из трёх вариантов.ВАРИАНТ 1:


    появляется предупреждающее сообщение "ОШИБКА ФАЙЛА БАЗЫ ИЗОБРАЖЕНИЙ.ВОССТАНОВИТЬ?".Соглашаюсь,начинает мигать жёлтый индикатор "ERROR" и через 2-3 секунды появляется предупреждающее сообщение "ПОВТОРНО ВСТАВЬТЕ КАРТУ ПАМЯТИ".ВАРИАНТ 2: появляется предупреждающее сообщение "РАБОТА С КАРТОЙ ПАМЯТИ НЕВОЗМОЖНА.ФОРМАТИРОВАТЬ?Соглашаюсь.Появляется предупреждающее сообщение "ФОРМАТИР.КАРТЫ ПАМЯТИ..." и через 2-3 секунды появляется предупреждающее


    сообщение "ПОВТОРНО ВСТАВЬТЕ КАРТУ ПАМЯТИ".ВАРИАНТ 3: Сразу появляется предупреждающее сообщение "ПОВТОРНО ВСТАВЬТЕ КАРТУ ПАМЯТИ".При повторной установке карты памяти появляется то же самое предупреждающее сообщение "ПОВТОРНО ВСТАВЬТЕ КАРТУ ПАМЯТИ".При установленой в слот карте красный диод мигает равномерно,счетчик кадров мигает жёлтыми чёрточками.Если мигает жёлтый индикатор "ERROR",счетчик кадров мигает жёлтой рамочкой карты памяти с нолём.При попытках форматирования файлы повреждёны не были.Варианты работы камеры при включении питания определялись хаотически.Использовал две карты памяти.Вечером после подключения камеры к ноутбуку все нормально работало.


    День 2-ой.При каждом включении питания камера стала работать по одному варианту:появляется предупреждающее сообщение "ПОВТОРНО ВСТАВЬТЕ КАРТУ ПАМЯТИ"(из этого режима выход в меню возможен только после выгрузки карты из слота).Сброс к заводским настройкам и прошивка ничего не изменили.День 3-ий.Оставляю камеру на три часа под солнцем,потом вставляю карту и батарею и вижу унылую картину 2-ого дня.Следуя указанию производителя настойчиво повторно вставляю карту в слот и вынимаю оттуда.И вдруг замечаю в работе камеры возврат к 3-ём ВАРИАНТАМ работы 1-ого дня.Проявив усердие я пропустил две своих карты и один переходник через слот далеко не один десяток раз.И камера стала нормально работать.Радость моя неописуема словами.История камеры.Камера имеет заводской брак. Отсутсвует левый винт в интеллектуальном разъёме.Из-за смещения резьбы в раме камеры относительно отверстия в верхней крышке его просто невозможно туда вкрутить.После съёмок на морозе имеет трещину верхней крышки рядом с проушиной для крепления ремешка. Около 80% времени эксплуатации(более 2-ух лет,11 месяцев в году) камера используется на берегу моря.И нередко я в руке держу платок для быстрейшей протирки фильтра от водяной пыли в ожидании того самого кадра.Сомневаюсь в том что у меня будут камеры другого производителя.
     
  11. #1674 27 май 2015 в 22:05 | Sony NEX-5R | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2015
    Доброго времени суток. Господа, у меня к вам такой вопрос (хоть и по NEX-5T, но не думаю, что разница критична)... Сколько расходует у вас камера в режиме ожидания?
    Решил заняться таймлапсом, почти спаял пульт, как заметил, что камера даже без щёлканья затвором и записи на карту греется. И проценты заряда уходят быстро: один процент в 2 минуты (30% за час). При этом у меня:

    - минимальная подсветка экрана

    - выключены AФ и стабилизатор

    - камера стоит без движения 

    - сенсорный экран выключен

    - режим полета

    У всех так? Попробуйте на своём аппарате. Что можно сделать, как сэкономить заряд? Ведь даже дисплей принудительно не отключается...
     
  12. 30 процентов за час - многовато... Особенно при данных настройках...

    Для таймлапсов, возможно будет удобнее использовать сетевой адаптер (не тот,что в комплекте, а который позволяет от сети работать)

    К сожалению в родном приложении таймлапсов экран остаётся включенным, что приводит к жору батарейки
     
  13. Tr0f, Что это в принципе много - понятно. Было у меня такое изначально или началось потом - понять не могу. Раньше никогда не жаловался на быстрый уход заряда - на одном заряде получались сотни фоток. Вопрос, сколько у других людей уходит, чтобы выяснить, это особенность или патология))))
    Шнурок мне не очень подходит: несколько часов таймлапсов я могу обеспечить и так, потому что есть 2 запасных аккума... Но вот в походе после этого их уже будет неоткуда зарядить.
     
  14. Друзья, в 5R резестивный дисплей? Если его заменить на емкостный от 5N, то он подойдёт?
     
  15. Да.
    Нет,хотя не исключаю что Вы очень продвинутый электронщик и программист,и сможете доработать апаратную часть камеры и написать управляющую программу,то тогда все возможно...
     
  16. #1679 29 июн 2015 в 09:25 | Sony NEX-5R | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    Правильно ли я понимаю, что для 5R не подойдёт защитное стекло, а только плёнка типа ggs?
    Да нет, я обычный пользователь. Экран моей камеры приходит в негодность и я решил заказать дисплей в интернете. Заменить его реально самому?
     
  17. Да.
    Но вот кто знает ваши возможности? Я например всю технику в том числе и электронную сам чиню, в том числе ремонты квартиры, сантехники, строительство дома(по мере физической возможности), а коллега по работе винт не открутить не закрутить не может, тут все индивидуально.
    А что с ним такого радикального случилось? Облезать начал ? Если так, то снять родную пленку,наклеить другую и экран как новенький, делов то минут на 30 с перекурами, хотя пленку надо было с новья клеить...
     

Поделиться этой страницей