1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. #1641 9 сен 2014 в 13:25 | Sony NEX-5R | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    del.
     
  2. [​IMG]...
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Приветствую.
    Недавно сделал прошивку версии 1.03 в камере Sony NEX-5R.
    Установка этой прошивки устранила глюк с детектированием перегрева в этой камере, я в этом уверен на 100%.

    После установки прошивки сделал серию экспериментов.
    Эксперименты приводились в комнате при температуре + 25 С.
    Камера была установлена напротив монитора компьютера, на котором проигрывались фильмы.
    У камеры ЖКД был откинут от корпуса
    При записи использовался режим 25p FH

    Сделал две серии экспериментов.

    1) Просто включил камеру и ждал пока она отключится.
    Автоматическое отключение произошло примерно в 29 минут 50 секунд без индикации перегрева.

    Включил камеру снова и продолжил запись. После 5 минут записи появился значок перегрева и камера примерно
    через 30 секунд отключилась.

    2) Эту серию делал через 2 часа во время которых камера была выключена.
    Тестировал следующий режим :

    10 минут записи.
    Ручное выключение
    5 минут в выключенном состоянии
    Ручное включение и новый цикл.

    Удалось записать 8 клипов по 10 минут
    Индикатор перегрева ни разу не появился.
    Дальше серию не продолжал, но думаю, что в таком режиме камера будет снимать сколь угодно долго,
    надо только менять батарейку и карту памяти.

    Следует заметить, что в более ранних версиях прошивки эти тесты были провальные.
    То есть в тесте (1) камера отключалсь ранее 29 минут 50 секунд из-за индикации перегрева
    в тесте (2) камера вырубалась из-за индикации перегрева примерно на 3-м цикле.
     
  4. [​IMG]


    Осень-яркая пора!


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]


    ...
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. Прошил я свой Nex 5R до версии 1.03 месяц назад!Видел несколько человек на сайтах возмущались по поводу этой прошивки и хотели откатить обратно.Я сначала не придал этому значения.Сначала было всё нормально!Теперь и меня проблемы появились.Иногда,во время съёмки экран просто гаснет и фотоаппарат зависает!Надо несколько раз вкл и выкл. Сегодня фоткал-показало на экране "Ошибка-выключите и включите фотоаппарат."


    Чё за фигня! Уже тоже хочу вернуть прошивку 1.02-но её нигде нет!


    Может кто подскажет как сделать откат назад?! Жалею,что не сохранил программу 1.02
     
  6. Теперь другая проблема-нашёл программу,скачал,когда устанавливать-пишет "У вас версия 1.03 а загружаемая 1.02, в прошивке не нуждается,отключите аппарат". И что сейчас делать?
     
  7. #1648 28 сен 2014 в 16:15 | Sony NEX-5R | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Выключить камеру, разумеется.

    Эта гадость вряд ли связана с прошивкой - иначе бы проявилась сразу.

    Это, скорее всего, аппарат стал контакт с объективом терять (много уже писали об этом дефекте 5R).

    У меня такое раз вылезло, когда через LA-EA2 ставил старый минольтовский объектив (чёрный экран, камера зависла).

    Если у вас это с родным объективом  - то в сервис, на предмет замены контактной группы байонета.

    Сониквские прошивки, сколь знаю, назад не откатываемы - к счастью или к несчастью.
     
  8. Навряд ли это контакты-за два года использования это первый раз такие глюки!Хотя-всё может быть! Просто это совпало с перепрошивкой.
     
  9. Эта дрянь, действительно, не сразу вылезает.

    А по симптомам - похоже.
     
  10. Подскажите существует ли переходник Nex -> minolta af
     
  11. #1652 10 окт 2014 в 10:22 | Sony NEX-5R | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  12. То что нужно. Спасибо
     
  13. Хелп!

    Ребяяят,подскажите где взять

    SMART REMOTE CONTROL чтобы можно было управлять камерой со смартфона
     
  14. #1656 11 янв 2015 в 09:47 | Sony NEX-5R | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    Это приложение стоит у Вас на камере .А если речь идет о приложении PlayMemories Mobile для смартфона то и скачивайте его со своего плей маркета .

    http://www.sony.ru/support/ru/content/cbt-tut/shared/control-camera-smart-remote/NEX-5R

    И вообще все это есть в инструкции к камере и на диске который шел в комплекте .А так же на сайте в разделе вашей камеры . Удачи .

    http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-5R
     
  15. #1657 11 янв 2015 в 09:53 | Sony NEX-5R | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    В том то и дело,что на камере её нет и на оф.сайте тоже...
     
  16. #1658 11 янв 2015 в 10:05 | Sony NEX-5R | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    У Вас камера какая ? И какая операционная система на смартфоне?
     
  17. #1659 11 янв 2015 в 10:06 | Sony NEX-5R | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    5r, андроид

    попробую прошивку обновить,может появится
     
  18. #1660 11 янв 2015 в 10:24 | Sony NEX-5R | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    Оно изначально стоит на Вашей камере,и на что Вы собираетесь обновляться,по моему для 5R небыло прошивок(только для поддержки объективов гаф) . Вы заходили по ссылкам что я давал выше ? Там же есть инструкция...

    Заходите в меню,далее-Приложения,далее-Интеллектуальное дист.управл.,это и есть то что Вам нужно.Что нет этого пункта в меню? Что у Вас есть в разделе приложения ? Если нет то воспользуйтесь инструкцией к камере и с сайта.

    [​IMG]

    Еще добавлю https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/
     

Поделиться этой страницей