1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5R

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Lord Kaddard, 8 май 2012.

Метки:
  1. Никуда ISO100 не пропадает - это вам кто-то солгал. 

    Прошивку ставьте последнюю - там обычно, кроме обещанного, ещё и многие баги пофиксены бывают.
     
  2. #1602 5 июн 2014 в 22:11 | Sony NEX-5R | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Помогите, пожалста! Купила для своей камеры объектив Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18), а он не надевается ((( нужен переходник или что? Стандартный китовый 18-55 спокойно садится, а этот не могу  :wacko:  Выбирала в рекомендованных на яндекс маркете, там ни слова не было о переходнике (( Еще мой объектив какой-то пузатый, неравномерный по ширине, а на всех фотках он одного диаметра. Может, у меня что-то другое? Пожалста, скажите, как понять, подходит или нет
     
  3. #1604 5 июн 2014 в 22:42 | Sony NEX-5R | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    спасибо, дошло ((((( мне привезли другой объектив для зеркалки, хотя по документам беззеркальный, цена тоже была 10 тысяч, а не 5 как для зеркалки.. То ли ошиблись, то ли специально. Две наклейки на коробке, одна SAL, другая SEL, видимо перепутали
     
  4. Некоторые интернет-магазины очень часто "путают". Потом звонят, извиняются и предлагают кучу хлама на замену. Правда, в этом случае и цену ставят "зеркалочную". А в Вашем случае, похоже, и правда ошиблись.
     
  5. #1606 16 июн 2014 в 23:50 | Sony NEX-5R | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
    Друзья, хотел бы услышать ваше мнение/совет. Ситуация такая: наступило время летнего отпуска, выбрано направление и куплены билеты.
    Отдых будет "на ногах", в гостинице валятся на пляже не хочется - хочется походить, посмотреть места. 
    Имеется в наличие Sony NEX-5R с китовым объективом 18-55. Имеется возможность потратить где-то 400€. Думал докупить еще один объектив.
    Но увидел что "pro-мыльница" Sony RX100 (первая) по цене близка к моему бюджету.
    Что мне нравится в ней / а что лучше у Некса:
    + компактность. То, что надо в отпуске. Можно в любой карман положить, а Некс - нет. Отдельную фотосумку или фоторюкзак носить не хочется.
    + качество сравнимое с Nex'ом
    + на ближнем конце дырка 1.8. В сумерках и темноте плюс.
    - у Некса можно поменять объектив, но в 400€ ничего приличного/полезного для путешествий нет. Китовый 18-55 3.5/5.6 по светосиле хуже (хотя бОльшая матрица "компенсирует" потери). Но очень не хочется таскать и заменять на ходу несколько объективов)

    Что посоветуете?
     
  6. nex в любом случае для творчества и фантазии интересней будет. В свое время также выбирал между RX100 и sony nex. В конечном итоге выбор сделал на нексе и ни чуть не пожалел. Здесь объективного ответа быть не может, только субъективные ощущения. Если просто нужна продвинутая мыльница, то почему бы и не взять RX100? 
     
  7. Добрый день,

    стаю перед выбором а5000(новая) против 5R(б/у), будет второй камерой к зеркалке.

    Интересует:

    1. Фазовый фокус работает только в режиме фото + диафрагма до 5,6 + определенные объетивы? или что-то поменялось в последних прошивках?

    2. Процессор у 5000 более новый, но быстре ли он чем тот что в 5R, например, скорость работы меню, скорость листания, время на обработку после съемки и т.п.? Все таки 5R имеет большую скорострельность и поток видео в 2 раза больше, значит процессор должен иметь больше производительность.

    3. Может кто-нибудь в курсе по поводу видео на этих 2-х камерах, ведь если не работает фазовый фокус во время съемки, то преимуществ у 5R не будет.

    4. Какие в 5R плюсы над а5000, если аксессуарный порт не интересен, резистивный и тормознутый экран не нужен, да и вообще интересно мнение форумчан по этому вопросу.
     
  8. Привет! После использования данного аппарата с SEL1855 пришел к выводу, что контрастность снимков как-то не очень. Большие перепады между светлыми и темными участками на фото если снимать в режиме "интеллектуальной съемки". Никто с таким не сталкивался?

    Скажите, правите ли вы в настройках камеры  резкость, контраст, насыщенность?
     
  9. #1610 29 июн 2014 в 19:27 | Sony NEX-5R | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
    Feuerrader,берите лучше nex-6)))  новый естественно :)
     
  10. поздно, уже взял nex-5r. Все устраивает кроме чрезмерного контраста.
     
  11. Это будет вторая камера, основная планируется ФФ Д600 или 6Д, не хочется тратиться на некс-6
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Может вы и правы,просто я в технике ориентировался на компактность и возможность иметь фотоаппарат при себе,поскольку убедился в том,что самые интересные сюжеты появляются тогда,когда с собой нет техники :D Для хронологии нащелкал 50 гигов мыльницей))) Хочется уже чего то большего. Имхо.
     
  13. Отключите вы всю эту ерунду и фотографируйте в RAW. В редакторе все поправите,как вам надо)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Так и должно быть?

    У меня nex-5,он с момента покупки часто бывало зависал, особенно когда выходил из "спящего режима", приходилось выключать включать,теперь у него стала выходить ошибка:" ошибка объектива перезагрузите устройство",может перестать снимать панорамы. В чем дело?

    Стоит ли отдавать по гарантии или его просто помусолят и вернут обратно?
     
  15. не должно,отдавайте в гарантийный ремонт
     
  16. 4ecHok15,Протри контакты объектива спиртом
     
  17. #1618 13 июл 2014 в 22:32 | Sony NEX-5R | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Что-то не могу найти подходящий ответ, помогите советом):

    На экране NEX-5R что-то вроде покрытия, которое по центру начало истираться. Пытался его оттереть мягкой тканью - не получилось. Затем склеил с правой стороны красную наклейку с надписью Touch Panel - а под ней осталось визуально такое же пятно, как и посередине экрана, только формой ровной аккурат под наклейку). Ранее купил пленку защитную, теперь не знаю, оттирать это покрытие - или там пленка какая с покрытием, или поверх клеить... не могу понять....
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Я знаю что это плёнка с натписью,транспортеровачная пленка,у меня она ваще пузырями покрылась.
     
  19. Я знаю что это плёнка с натписью,транспортеровачная пленка,у меня она ваще пузырями покрылась.
     

Поделиться этой страницей