1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #3941 16 июн 2014 в 15:58 | Sony NEX-5N | Страница 198
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    -----
     
  2. т.е. можно перевернуть наклейку эту и она встанет как надо?
     
  3. Там еще окошко для датчика освещенности (кстати на шестом Нексе его нет , на упаковке неправильная надпись) , но как временное решение я думаю можно и перевернуть , хотя можно купить любую пленку для телефона и вырезать по размеру .
     
  4. Купите защиту Sony PCK-LM1EA
     
  5. AlexZander,

     

    Датчик освещенности не особо интересует, всегда использую видоискатель. А для телефона же другая будет, а тут маркетингом заманивают "6 слоёв бла-бла-бла, оптическое стекло бла-бла-бла, супер стойкое покрытие против царапин" , как не повестись?  :D  Т.е. переворачивается и отлично встаёт?

    Андрей,

    Такого в наших краях не продается, всё что нашел - на барахолке защита для nex 6 
     
  6. А вы поищите,вдруг найдёте
     
  7. Народ, у меня "взбесился" диск управления аппарата. Им стало крайне трудно делать настройки. У кого-нибудь  была сия проблема?
     
  8. Видимо Вам на e-bay и затем в сервис.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Привет, подскажите: Выбираю между двумя камерами на подарок, молодым родителям:

    Sony Alpha NEX-5N Kit 18-55

    Canon EOS 1100D Kit 18-55

    съемки детских праздников, семейного отдыха, макросъемка.

    Какую посоветуете? Понимаю, что они разные, но может у кого есть опыт общения с этими двумя устройствами.
     
  10. Nevcho, Есть опыт общения с начальными кенонами. Отрицательный. С 5N опыт положительный, но для сьёмок бегающих детек камера не годится. Впрочим и вторая тоже. Самый главный вопрос, а родители снимать умеют или они до сих пор снимали мыльницей на автомате, а теперь вы их решили зеркалкой ощасливить? 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. В целом камеры сопоставимы. У сони в плюсах меньшие габариты, у кенона скорость фокусировки.
     
  12. У родителей, какая то мыльница Canon года 2005. Снимают детей на телефоны, говорят, что у них телефоны лучше снимают, чем мыльница Canon
     
  13. Ничего удивительного , сейчас многие телефоны снимают лучше или на уровне некоторых мыльниц .
    Этими камерами в отличии от мыльниц нужно уметь снимать , т.е. подразумевается дополнительное обучение , а так же дополнительные финансовые затраты (объективы,вспышка и т.д.) если они готовы к этому , то дарите любую . Знаю множество примеров когда не желают обучаться и доп. тратиться и продают в последствии подобные подарки . Если они сами до этого не обзавелись подобной камерой то видимо им это не нужно .
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вполне возможно и так. Будет ли у них время, что бы учиться, у них трое детей. Надо будет разведать обстановку в этом направлении. Спасибо за советы, всем кто ответил
     
  15. Nevcho,Если готовы потратить чуть большую сумму , можете подарить им Sony Cyber-shot DSC-RX100 , управление "мыльницы" , качество фото близкое к беззеркалкам .
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. И всё же, по личному опыту, из некса выходит замечательный внутрикамерный JPEG в отличие от кенона.
     
  17. LGrey, У 5n jpg не очень хороший, не знаю как у канона.
     
  18. Случилась у меня беда с моей первой второй пятерочкой.
     
    От старости или еще чего переломился шлейф соединяющий заднее колесо с блоком кнопок.
     
    Заказал на замену аналогичное от 5N, прислали правда белого цвета. Ну да ладно думаю, поменяю сейчас...
     
    Не тут то было. Поменять поменял, собрал, начались проблемы. Колесо заработало, но вот кнопки отвечающие за крестовину работают совершенно не так как надо.

    Верх-низ-лево - дублируют нажатие центральной кнопки в кругу. Право - выполняет функцию кнопки вниз на нормальной камере.
     
    Вот и думаю сейчас, то ли у сони еще и ревизии этих шлейфов отличаются у разных по цвету камер, то ли прислали мне откровенно лажу.
     
    Самое интересное, что переткнув новую присланную сборку с белым колесом во вторую 5N, получил аналогичный глючный вариант.
     
    [​IMG]

    [​IMG] 

    [​IMG]
     
    ПС. Плюсом заменил экран из-за неработающего тачскрина и облезшего антибликового слоя. Держится он на клею типа момента резинового и без проблем отделяется от рамки чем нибудь острым. Приклеен был на какую-то двухстороннюю рамку типа скотча. Её я убрал, экран сидит теперь поглубже в рамке. Тачскрин работает как надо.
     

Поделиться этой страницей