1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Плохо, буду надеяться, что в дальнейшем исправят, т.к. одна из причин поменять свою 5 на 5n - это как раз видео.
     
  2. шум при записи подтверждаю. при чем даже если уменьшить чувствительность тоже пишет. при этом слышны и щелчки (видимо перефокусировка) и шум рук по корпусу.

    в жизни (с уличным шумом) не так бросается в глаза.

    но зато можно фокусироваться прямо по ходу по кадру тыкая пальцем куда нужен фокус
     
  3. #243 16 сен 2011 в 10:29 | Sony NEX-5N | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Проверил на С3, шарика нет. Но есть негромкий звук "болтающегося зеркала", как если бы потрясти зеркалку %О

    P.S. Сорри, это болтался полярик. Какой однако, оказывается чувствительный микрофон.
     
  4. В инструкции к 5N есть такая строчка--При выборе в меню "Включить запись звука при съёмке видео" звук работы объектива и камеры также будет записываться. Так что вероятно и не будут ничего исправлять.. ;)
     
  5. Как по мне то фиг с ним, с этим шумом! То-есть мне кажется при выборе камеры это не должно быть критерием. Всё-равно в бытовом видео звука крутого не будет.

    А для чего-то художественного с микрофончика звук писать не очень думаю. Хотя не знаю.....

    А можно, теоретически, подключить внешний микрофон который будет крепится не на камере?
     
  6. Да у соньки есть внешний микрофон к камере. Вставляется вместо вспышки.

    Качество звука должно намного улучшиться. И за счет направленности и большей удаленности микрофона посторонних звуков быть не должно.

    Стоит примерно 150$
     
  7. Не спасает вн.микрофон.
     
  8. Ещё вопрос к обладателям NEX-5N.

    Как само качество сборки и материалов аппарата в сравнении со старым Нексом-5? Не третим а именно пятым?

    Мне очень нравится пятёрка по сборке. В отличии от бюджетных зеркалок - вещь!

    Но так-как буду заказывать 5N, то буду заказывать кота в мешке.

    В Киеве в магазинах его ещё нет. Потрогать не могу...
     
  9. Это наверное новая электронная шторка гремит.
     
  10. уже разобрались что это датчик ориентации шумит.
     
  11. В фото ru никто не покупал еще? Вроде одна из самых низких цен у них 24990 руб. на 5nk kit 18-55?

    Какая гарантия у них - от Сони или своя?

    Не подозрительно ли ниже, чем у конкурентов цена?
     
  12. #253 18 сен 2011 в 12:36 | Sony NEX-5N | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    Решил я пополнить ряды нексоводов, уж больно понравилась NEX-5 у моего друга, купленный год назад, но очень огорчила новость о шумах при записи звука в видео, есть шнасы что этот баг поправят новой прошивкой? Присматриваюсь к обновленной 5Nc китом на 18-55, вообще планирую переход с простой мыльницы Panasonic TZ-7, уж больно понравились фото товарища и возможности нэкса, но думаю не выскочит еще какой баг? Со звуком беда у всех цфк или проблемы встречается выборочно? Может купить просто 5-ку тем более цены опустились до 17 тыщ? но вглубине гдето хочется 5N с прогрессивным видео, даже незнаю что и делать пока, подождать что-ли...

    demonmsk

    есть еще тут http://www.sn-center.ru/info_4050.html чуть дороже 25990 руб.
     
  13. http://www.ixbt.com/....shtml?15/06/10
     
  14. мне кажется, сони положит на этот дефект.. Не будут же они отзывать выпущенные камеры, если этот дефект не устранить программно.
     
  15. Странно, если на просто 5 тоже такая проблема, но то толи я не знал об этом, толи не слишком уж громкие эти счелчки, а 5N вышли, но в обзорах тишина, и вот спустя некоторое время об этом заговорили, прям как история с Интелом с B2 ревизией Sandy Bridge. Этот датчик нельзя ли ксатати программно отключить? Или вынуть этот шарик аппаратно :0
     
  16. #257 18 сен 2011 в 19:24 | Sony NEX-5N | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    На старой пятёрке такого грохота нет как на новой .
     
  17. #258 18 сен 2011 в 20:46 | Sony NEX-5N | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    на

    можно видеть, что если снимать плавно, то щелчков то и не слышно очень :) радует , что и конкуренты GF3 тоже щелкает :)
     
  18. Скорее не радует,а утешает :)
     
  19. #260 18 сен 2011 в 22:00 | Sony NEX-5N | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    У меня Panasonic G2. В корпусе камеры действительно что-то болтается. Я-то думал что же это такое.

    Но чтобы услышать шум камеру нужно потрясти - не водить из стороны в сторону, а именно трясти. Во время съемки видео такого я обычно не делаю

    Да и крепления ремешка создают больший шум.
     

Поделиться этой страницей