1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Подскажите, пожалуйста, как называется переходник с nex 5 на вспышки a sony
     
  2. #1142 18 дек 2013 в 10:54 | Sony NEX-5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Кто-нибудь может описать свои наблюдения относительно фокусировки в режиме "Автофокусировка" в сравнений автофокуса в режиме "Прямая". Снимал тут в студии со студийным светом на зажатой диафрагме 8-11 и режим стоял "Прямая".. Как-то всё не в фокусе...До этого снимал на режиме "автоматическая" (тоже в студии) ошибки фокуса были конечно, но там было понятно, на что он навелся  вместо того куда надо было. Или автофокус в режиме "прямая" какой-то мягко говоря "иной"? Просто получился расфокус без определенного резкого объекта. Хотя и подсветка контуров была . Р.S.  У меня NEX-5 (самый первый)
     
  3. #1143 18 дек 2013 в 11:00 | Sony NEX-5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Всегда все на е-маунте снимал в DMF, в AF переключался эпизодически.

    Проблем и необычного всякого - не замечал.
     
  4. А у Вас какой nex? Забыл указать , что у меня nex-5 (cамый простой)
     
  5. У меня С3, думаете есть разница?

    Вообще может и быть, конечно, я что-то не подумал на этот счет.
     
  6. прошу помощи уважаемого сообщества! недавно взял nex-5 б/у и заметил,что аппарат постоянно сам подстраивает фокус-нормально ли это?         p.s. для заряда акб это не очень хорошо 
     
  7. Нормально, на всех нексах так.
     
  8. спасибо.успокоился
     
  9. подскажите как отключить неприрывную фокусировку,я сам так и не нашел
     
  10. Фотоаппарат-Выбор АФ/РФ-Ручной фокус.
     
  11. сервисный центр подскажите сони, не гарантийный для некс-5
     
  12. Скажите, а пикинг с каких моделей в нексах начинается?

    И заметил что некс-5 куча разновидностей в буквой в индексе. Где можно отличия почитать?
     
  13. На сайте сони можно почитать.

    А всякие буквы в названиях одной модели, это может быть комплектация, цвет и всё такое.
     
  14. Господа может где и было уже, я не нашел... Вопрос в следующем...модель NEX 5R... Если долго лежала при включении все нормально, но при выключении издает звук как будто сработал затвор. Сейчас взял сделал несколько кадров выключаю а он щелк. Ежели повторно включить выключить щелчка нет. Что это и почему так?
     
  15. #1156 15 май 2014 в 21:58 | Sony NEX-5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    Про NEX 5R

    Это действительно срабатывает затвор. 
     
  16. #1157 16 май 2014 в 16:48 | Sony NEX-5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    страничку не подскажите? то что про нее 160 страниц написано эт я видел. В любом случае спасибо. Просто хотелось бы знать почему это происходит или для чего.
     
  17. #1158 16 май 2014 в 17:38 | Sony NEX-5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    Вкратце - это нормально, это у всех NEX-ов так (включая 5 и 5R).

    Для чего и почему - известно одной SONY всеблагой.

    Существует довольно убедительная гипотеза, что это делается для цифрового отключения (ремапинга) барахлящих ("горячих" или "битых") пикселей на матрице (они там сами собой дохнут время от времени).

    Камера делает холостой кадр при закрытой шторке и вычисляет покойников, а затем перестаёт использовать их сигнал, заменяя его интерполяцией с соседних пикселей.

    Повторюсь - сие только гипотеза, официально SONY этого не подтверждала.

    В любом случае - не предмет для беспокойства.
     
  18. #1159 15 июл 2014 в 09:05 | Sony NEX-5 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Подскажите пожалуйста,вот баланс белого в автоматическом режиме работает с мануальными объективами,в режиме М ?
     
  19. Да .
     

Поделиться этой страницей