1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #1 23 июл 2010 в 11:30 | Sony NEX-5
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
    Модель: NEX-5D
    [​IMG]
    Качество и быстродействие как у зеркалок: компактность, простота, сменная оптика


    Exmor APS HD CMOS 14,2 МП, видео HD 1080i, ЖК-экран 7,5 см, Sweep Panorama. В наборе два объектива.

    • Небольшие размеры, легкий корпус, качество изображения как у зеркалок
    • Простота управления, возможность четко контролировать творческий процесс
    • Снимайте видео в формате 1080i HD и делайте потрясающие панорамы с помощью функции Sweep Panorama
    Характеристики NEX-5D
    Стильная, легкая и компактная
    - Качество как у цифровых зеркалок, только без их веса и размеров: можно брать с собой куда угодно


    Матрица Exmor™ APS HD CMOS 14,2 мегапикселей - Большая матрица (размер APS-C) позволяет делать фото очень большого разрешения без шумов в качестве, аналогичном фотокамерам DSLR: есть также возможность снимать видео HD


    Система съемной оптики с байонетом E - Выберите объектив для соответствующих условий съемки - все как у цифровой зеркалки. Дополнительный адаптер для объективов с байонетом A


    Видео в формате 1080i HD - Одно нажатие кнопки, и вы можете снимать четкие видеоролики в формате AVCHD с великолепной деталировкой и стереозвуком для последующего просмотра на экране телевизора BRAVIA®


    Функция Sweep Panorama с 3D - Снимайте сверхширокоугольные изображения и смотрите их в 3D на совместимых телевизорах (для просмотра 3D необходимо поставить обновление прошивки в июле 2010).


    Сверхскоростная серийная съемка - Запечатлевайте динамичные сюжеты с помощью сверхскоростной серийной съемки — до 7 кадров в секунду (при фиксированном автофокусе)


    Поворотный ЖК-дисплей TruBlack с диагональю 7,5 см / 3" - Экран фотографического качества (921 тыс. точек) TruBlack обеспечивает яркую, высококонтрастную картинку для предварительного просмотра кадров


    Интуитивно понятный интерфейс - Простое управление функциями с помощью ручки типа jog dial и экранных кнопок, плюс экранный справочник и полезные советы по фотографированию


    Интеллектуальный автоматический режим - Автоматическое распознавание наиболее распространенных съемочных ситуаций и регулирование настроек камеры для получения красивых результатов


    Регулирование размытия заднего плана - Чтобы отрегулировать глубину резкости, поверните ручку jog dial, и вы увидите красивый эффект размытия заднего плана на дисплее


    Функция SteadyShot - При съемке с рук пользуйтесь функцией оптической стабилизации изображения, встроенной в объектив (при использовании совместимых объективов)


    Функция Auto HDR - Автоматическая съемка и наложение трех изображений с разными значениями экспозиции для передачи деталей в тенях и светах


    Съемка с рук в сумерках - Авт. объединение шести кадров, сделанных с помощью функции высокоскоростной серийной съемки, для создания одного кадра с низким уровнем шумов в условиях плохой освещенности


    Точный 10x цифровой зум - Высококачественный зум делает вас ближе к объекту съемки


    Высокоскоростная 25-точечная автофокусировка - Интелл. автофокусировка автом. анализирует снимаемый сюжет в режиме live view, показывая значение фокуса до нажатия кнопки затвора, гарантируя точную наводку на резкость


    Процессор BIONZ - Мощные возможности обработки изображения гарантируют чистый и четкий результат съемки с низким уровнем шумности, а также высокую скорость отклика камеры


    Фокусировка по лицу - Автоматическая настройка фокуса, выдержки и баланса белого для более четких портретных снимков: приоритет для лиц детей или взрослых


    Функция Smile Shutter - Автоматическое срабатывание затвора в тот момент, когда объект в кадре улыбается. Функция настройки чувствительности к ширине улыбки и приоритет ребенок/взрослый.


    6 художественных режимов на выбор - Разнообразные варианты обработки изображения в любой съемочной ситуации, которые можно сделать еще более индивидуальными, чтобы еще сильнее контролировать творческий процесс


    Оптимизатор динамического диапазона - Автоматическая регулировка значения экспокоррекции и контрастности для получения удачных портретных снимков в условиях контрового света и в других сложных ситуациях.


    Магниевый корпус - Прочный, легкий, стильный


    Двойная система защиты от пыли - Защита матрицы от частиц пыли во время замены объектива


    Выход HD - HDMI®-выход для просмотра отснятого материала на HD-телевизорах, плюс режим PhotoTV HD для оптимального просмотра фотографий на совместимых телевизорах BRAVIA®


    Синхронизация BRAVIA® Sync - Работает с помощью дистанционного пульта от телевизора BRAVIA®, что облегчает управление воспроизведением отснятых материалов


    Поддержка iMovie - Сертифицирован Apple для поддержки iMovie для Mac: прямое копирование фильмов в iMovie для редактирования


    Помните, что в разных странах характеристики могут различаться.

    Страница на сайте Sony
    Прошивка (микропрограмма): текущая версия прошивки для фотоаппарата Sony NEX-5 - Ver.05 от 15.12.2011 - Windows, MAC
    Прошивка для адаптера версия 2: Windows, MacOSX
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. думаю интересная камера, надо будет обязательно в живую посмотреть. Хотя я все таки сначала подожду такую систему от кенона.
     
  3. Пощупал я его вживую - после а100 и а350 - очень смахивает на игрушку - не хватает колёсиков и кнопочек малова-то.

    Но удивил кит 1855 - прям солидно так его крутить - не заметил люфтов, да и просто приятно "железный" объектив крутить :)
     
  4. ждите :)

    какой смысл ждать, если есть потребность снимать сейчас, есть финансы? а потом может подождать NEX-7? а там еще что-то выйдет - это бесконечный процесс.
     
  5. дело в том, что и у аНТона и у меня на данный момент есть зеркалки, я вот свою хочу продать и купить НЕХ, а он - думает :)

    Но мы его убедим :)
     
  6. в этом то и есть огромный минус цифровых технологий - они быстро устаревают. Пока есть чем снимать, некс рассматриваю как замену цифрозеркала, потому и не тороплюсь.
     
  7. sokandrenat, вы, стали обладателем НЕХи после какого аппарата?
     
  8. не после какого, но приобретение НЕХи было НЕ МОИМ выбором, а выбором профессионального фотографа. Мой выбор был между Canon 50D и Canon 550D. Этот мой знакомый подвел меня к компьютеру и показал на экране НЕХу и сказал, "бери это".
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. другой мой знакомый, владелец Никона D300 с огромным парком оптики тоже одобрил данный выбор, сказав примерно следующее "давно смотрю в эту сторону" - то есть я предполагаю, что он тоже собирается переходить на микросистемы
     
  10. Молодец знакомый! Особенно, если бы взял 50Д - стал бы РАБом системы :) Только и занимался бы покупкой стёкол да тасканием всего этого добра :)

    Я от Sony a350 с Carl Zeiss 16-80/3.5-4.5 с 56ой пыхой поэтому и решил сбежать (сначала хотел панас LX3, а теперь вот NEX) из-за веса
     
  11. он проф. фотограф или для себя снимает?
     
  12. кстати, никто из них не оспаривает, что зеркалка фотографирует лучше НЕХи, но пользовательское (потребительское) решение в пользу СОНИ
     
  13. тот, у которого Д300 - для себя. Первый, который мне посоветовал, снимки делает на продажу
     
  14. да, он так и сказал - и еще добавил, а жена у тебя станет ассистентом фотографа, таская за тобой какой-нибудь штатив
     
  15. LX3 тоже рассматривался
     
  16. а я немного "мечтаю" о том, что к нему выйдет CZ1680 переиздание и будет не хуже моего прошлого комплекта :)

    ну тогда хозяин Д300 сможет сделать обмен сразу на кит Nex-5H, наверное :)
     
  17. а почему не захотел его?
     
  18. кстати, образцы фоток, снятых КСТАТИ на авторежиме в родном jpeg можете посмотретть здесь - http://fotki.yandex.ru/users/sokandrenat/. выложил в максимальном размере, чтобы люди могли оценить работу фотоаппарата. Зацените АВТОМАТ, подчеркиваю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. либо тебя сделала бы таковым :) если бы "ворвалась"
     
  20. потому что решился довериться товарищу - это первое :)

    а второе - видео. Да и более свежая система. Кстати, возможность менять стекло меня не сильно волнует (пока, может быть :) )
     

Поделиться этой страницей