1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Отключить.
     
  2. Так напишите же как?)
     
  3. #463 13 июн 2014 в 17:30 | Sony NEX-3N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    настройки-Live View-откл. Но этот режим помогает в определении экспозиции,может при съемке звезд отключать,а потом вкл.?
     
  4. #464 13 июн 2014 в 17:53 | Sony NEX-3N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Отключить режим Live View можно, только разницы думаю не будет, тк ИСО все равно будет задираться, чтобы картинку на экране нормально показать
     
  5. Подскажите пожалуйста, стал обладателем этой камеры в каком режиме для начала лучше фотографировать "супер авто" или  просто "авто"? И еще наблюдаю такую проблему -  в кадре два человека один впереди второй довольно далеко позади и камера почему-то упорно фокусируется на человеке который стоит сзади. Это вроде называется бэк-фокус... ? Это брак или можно как-то исправить?
     
  6. В ручном режиме , для начала можно режим А .
    Если стоит в настройках мультифокус , то камера и будет фокусироваться на более ей выгодный объект (она же не читает Ваши мысли) контрастный , поставьте фокус по центру, а лучше по точке , фокусируетесь на объект, полунажимаете кнопку спуска (фиксируете фокус) , кадрируете и дожимаете кнопку спуска(снимаете)
    На Нексах и подобных камерах по определению не может быть  бэк(фронт) фокуса , это называется - некомпетентность фотографа .
    Нет это не брак , исправить можно изучением инструкции к камере (понимаю не царское это дело и в инструкции мы заглядываем в очень крайних случаях , когда что либо сломалось) а так же изучением (хотя бы азов) фотосъемки . Успехов .
     
  7. #467 18 июн 2014 в 08:04 | Sony NEX-3N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Большое спасибо! Буду пробовать снимать в режиме А.

    Подскажите пожалуйста в режиме А если я снимаю портрет то диафрагму ставить f3.5 а если пейзаж то f5.6? (У меня объектив SELP 1650). А фокусное расстояние ставить 18мм лучше?

    И еще нужно какие-то настройки сделать в этом режиме, подскажите пожалуйста.
     
  8. Mik1,извините,вам нужно углубиться в теорию фотосъемки и понять хотя бы азы,сочетая с практикой. Так у вас будет копиться опыт,свой опыт,который вам никто не заменит. Только тогда придет чувство,что это ваш снимок,ваш взгляд на мир,ваше творчество-разве не для этого мы увлечены фотографией? Конечно,я не имею в виду профессиональную съемку за деньги))) 
     
  9. Для пейзажа пошире 16-20 мм диафрагма 5.6-8.0 , для портрета 50 мм , в крайних случаях от 35-40 мм (для группового фото в стесненных условиях) . А вообще то
    Рекомендую книгу " Сила экспозиции или как снимать шедевры любой камерой" , и инструкцию к камере желательно хорошо проштудировать , должны же Вы знать возможности камеры , хотя вижу это не Ваш метод ))) Успехов .
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Кстати, насчет инструкции. Я бы еще порекомендовал всем новичкам скачать с официального сайта цветную инструкцию к камере, которая намного более информативна и полезна, чем идущая в комплекте книжка. Сам об этом узнал не сразу, и в этом цветном мануале нашел ответы на некоторые, оставшиеся после изучения книжки, вопросы.
     
  11. Я вам больше скажу такая инструкция есть на диске который идет в комплекте с камерой , но как уже писал здесь , у нас народ слишком "продвинутый" что бы читать инструкции и тем более просматривать диск который идет в комплекте)))
    В книжной инструкции и написано , что более подробную инструкцию можно скачать с диска или с сайта)))
     
  12. Всем большое спасибо! Конечно буду учиться!
     
  13. А вот это уже интересно, т.к. никакого диска у меня в комплекте не было.
     
  14. По 3N ничего не скажу , но на пятерке , пятерке 5R , шестерке , семерке диски точно есть , Думаю и на 3N он должен быть т.к. там идет программа для конвертации рав файлов и пр. софт . Хотя возможно на последние камеры и не комплектуют диском - все равно никто не пользуется)))
     
  15.  
  16. AlexZander,

    На западных сайтах диск может быть, а в российских поставках нет. Дома погляжу, что об этом сказано в русском мануале.
     
  17.  
  18. Диски шмикски. У меня уже CD ROM пару лет простаивает совсем. 
     
  19. Доброго времени суток, кто-нибудь пробовал NEX-3N со старым зумом 18-55 ? На 16-50 при выдержках больше 1/60 часто бывает шевеленка, стабилизация никакая. Может быть, 18-55 в этом смысле лучше?
     
  20. #480 24 июн 2014 в 17:49 | Sony NEX-3N | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Думаю,что нет. Приобретайте что-нибудь покачественнее,тогда и фото преобразятся,а также с ростом вашего умения))) :)
     

Поделиться этой страницей