1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Всем привет! Зачем видоискатель для Sony NEX 3 N, когда в настройках есть,ручная и автоматическая настройка дисплея.Я использую автомат,даже на ярком солнце все видно.А вот магниты камеру могут испортить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А Вас не смущает наличие магнита на обратной стороне экрана? 8)) как минимум на первых 5 и 3 он есть.
     
  3. vega71 я к сожалению ошибся и сначала написал не в ту тему, точнее у меня фотик Sony NEX-F3,а не  NEX-3N  хотя в принципе управление там одно и тоже, срок службы фотоапарата 1год 3 мес. сегодня позвонили из мастерской сказали требуется замена механизма встанет 1500руб как то так.
     
  4. Так что, никто не посоветует чехол минимального размера и дешевый фильтр UV для защиты объектива?
     
  5. Ясно))) Есть повод перейти на более продвинутую модель)))
     
  6. Не совсем понял, о какой автоматической настройке дисплея вы говорите? Есть два режима - ручной и солнечная погода. В ручном яркость можно ступенчато менять, солнечная погода = максимальная яркость. Или я не прав?
     
  7. Прав,но когда дисплей в мануале,то нужно его настроить-это время,а автомат всегда к бою готов,у меня с ним промахов нет
     
  8. Подскажите, а в сабже есть ручные настройки видео, если есть то какие?
     
  9. Всем привет! Ребята,может глупый вопрос,но интересно,можно ли поставить прошивку 1,03 на Sony NEX 3 N;если она предназначена для NEX 7; у обоих камер начальная прошивка 1.00?
     
  10. #373 27 мар 2014 в 22:16 | Sony NEX-3N | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    Приобрел себе сони  некс 3n. До этого была сони альфа 37(до неё мыльница убогая самсунг). МОжет кому нибудь будет интересен мой отзыв и первые впечатления о камере. ПОсле мыльницы мне захотелоь хороших фото, как у 99.9% людей конечно же стал смотреть на зеркалки(это же круто шедевры попрут, размытый фон и т.д. думал я как и все), выбрал сони а37(ладно хоть не кэнон 1100д!!!). Надо стало идти гулять, на природу, в итоге сони а37 оставалась дома(таскать лень и неудобно). В итоге продав её после 4 месяцев и 800 кадров куплен 3n. Минусы - тяжеловат(для своих размеров), хват чуть хуже, и ....всё. Плюсы - влазит в карман куртки с китом 16-50, после фото я сразу же её могу просмотреть(а37 писала-подождите идет запись на карту памяти-карта памяти была рабочая нормальная 100%). Вспышка с виду как у мыльниц, но в полной темноте комнату 20 квадратов освещает как будто днем!!! Ооочень понравилось что есть подсветка автофокуса красным диодом(а37 это делала несколькими вспышками), дисплей гораздо лучше чем на а37(он там просто ужасен), блинчик 16-50 можно зумить тремя способами, и самое главное камера ИСО ставит в помещении без вспышки идеально(а37 ставила сразу же 3200). Самое главное отличие -шумы! У некса их просто нет, в одном и том же помещении снимал на некс и а37 без вспышки, при просмотре на компьютере-а37 всё в зерне, в шумах, а у некса-будто с внешней вспышкой(полупрозарочное зеркалко влияет???). Вообщем я очень доволен переходом(получил даже чуть лучшее качество и  размеры чуть больше мыльницы) и считаю что сони слт очень даже неплохи, но захотелось компактности, а вот никон и кэнон(я их смотрел) просто ОБНАГЛЕЛИ! ПОследние 5 лет ничего не делают, клепают громоздкие черные кирпичи устаревшие и цены не снижают, а пипл хавает и берёт, в итоге они дома на полке пылятся(на эти же грабли и я настпупил!). Кэнон 1100д за 15 тысяч продавать  сегодня - это НОНСЕНС, и  берут же потмоу что кэнон это круто и зеркалка. И ещё что непривычно, затвор громкий! прям как на никон д3000 у друга, будто бы зеркало прыгает. Слт была тише гораздо, а эта как зеркалка, грубо так. Нащелкал 30 кадров, когда первые кадры делал9в офисе на работе шумнее) то ничего не заметил особо, дома в полнйо темноте прямо как зеркалка щелкает. Это у всех так или у меня брак? Я думал должно быть бесшумно как мыльница
     
  11. Добрый день , хочу потихоньку начать делать более менее качественную фотографию , до этого опыта пользования фотоаппаратами (помимо обычных мыльниц) как таково не было , пригляделся данный аппарат , и возникли два вопроса , в чем разница между серией 3n и 3nl , и такой вопрос , можно ли к нему "прикрутить" оптику гелиос 44 с помощью колец ? заранее благодарен за ответы
     
  12. Уровень слуха тоже у всех разный,но шум от затвора это нормально,там же присутствует механика.У меня то же самое,являюсь обладателем той же модели,чему радуюсь уже несколько месяцев! Удачных снимков и навыков в настройке!!!
     
  13. У меня на коробке написано Sony Nex-3NL, на фотоаппарате Sony Nex-3N :wacko:  ,с помощью переходников,по моему,можно много чего прикрутить,в том числе и гелиос)))
     
  14. про затвор - лучше пусть будет громкий и прожорливый, чем медленный, ненадежный и громоздкий.

    в новых стартовых тушках из-за погони за тишиной(отчасти)и серийную сьемку порезали и остальное.

    занудство сайлентфриков - достает постоянно и на авто и на компьютерных и на фото -форумах.

    я это как человек, которому самому - постоянно шум камеры мешает - ни кошака, ни птицу особо не сфоткаешь.

    но по мне - так пусть лучше громыхает но нормально фоткает, чем работает тихо, но хреново.

    нужно было бы тихо и плохо - я бы просьюмер взял или xq1 фудж или g1 бенк )
     
  15. Прикрутить Гелиос-40,а также любые другие объективы,других фирм производителей поставить можно,но многие функции,как автофокус,прыгающая диафрагма,стабилизация не работают.
     
  16. Подскажите, это только у меня китовый объектив 16-50 при зуммировании издает отчетливо слышимый то ли хруст то ли такое жужжание моторчика (похожее на хруст) которое при съемке видео хорошо слышно на записи?  
     

Поделиться этой страницей