1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Сабж заточен под моторный зум. Какой смысл брать без него?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #322 6 янв 2014 в 00:57 | Sony NEX-3N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Надумал пополнить ряды обладателей данного фотика. Посему назрел вопрос : можно ли им фоткать с remote control ?  ато что-то в характеристиках даже не нахожу инфракрасного датчика. Типа чтоб можно было поставить фотик на штатив,  установить задержку съемки на насколько секунд, отойти,  нажать на кнопку на пульте, принять нужную позу и он сфоткал.  нажал еще раз - сфоткал. ато бегать каждяй раз к фотику чтоб нажать на кнопку иногда напрягает. 

    или мне бы еще подошел бы для этой цели режим типа совмещение непрерывной съемки с задержкой. 
     
  3. В трешках нет ИК приемника
     
  4. Только с автоспуском и возможно  :rolleyes:
     
  5. Ну, автоспуск с задержкой - это понятно, это наверно сейчас наверно в любой камере есть. меня интересовал "многократный автоспуск с задержкой"  - даже погуглил специально, по научному это называеться "интервальная съемка" : поставил интервал (например 10секунд) и камера будет многократно фоткать (а не однократно как в обычном автоспуске) пока не прервать.  Но, вобщем, как оказалось, такая фича ОЧЕНЬ редко встречаться, что-то нагуглил что в 6N через каку-то покупку приложений можно за 9 баксов докупить приложение "интервальная съемка", или еще читал что для беззеркальных кэнонов можно тоже доставить какую-то програмулину. Как-то сложно все оказалось с такой казалось бы несложной фичей. наверно стоить пробовать комбинацию "автоспуск с задержкой" + "проводной пульт с фиксацией кнопки" - может даст желаемый результат.      
     
  6. В трешки можно поставить автоспукс через 10 сек и он делает серию кадров или 3 кадр или 5 кадр.
     
  7. А вот это уже интересно ! будет 5 кадров каждый через 10 секунд ? типа на 10й секунде, 20й .... 50й. или после 10 секунд сразу 5 кадров подряд ? 

    Если 1й вариант - то это как раз то что мне нужно. 

    p.s. скачал уже доку по 3ке/5ке с офицального соневского сайта - просто написано что есть автоспуск 2с/10с и есть "непрерывная съемка неподвижных ИЗОБРАЖЕНИЙ"(такое впечатление что гугл-транслейтом переводили). о совместном использовании этих 2х фичай - ни слова :(  
     
  8. Сабж - камера начального уровня. Интервальная съёмка - удел старших тушек, к примеру для 6-ки есть такая доп. опция.
     
  9. #329 10 янв 2014 в 14:09 | Sony NEX-3N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Нет, к сожелению только второй вариант.  10 сек задержка и потом подрят шелкает завор 5 раз.

    Могу ошибаться но интервальной сЪемки  в 5-ке тоже нет.
     
  10. Можно включить в настройках распознавание лиц и смайл шутер, и тогда он будет сам снимать при обнаружении улыбки. Мне на nex-c3 это показалось очень удобным, мы просто садимся перед камерой толпой и улыбаемся :)
     
  11. #331 11 янв 2014 в 11:45 | Sony NEX-3N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
  12. Приветствую!

    С пятницы являюсь обладателем сабжа - взял как камеру на каждый день в дополнение к ЦФЗ Никон, который уже сил нет таскать )))

    Форум только-только начал изучать, возможно был невнимателен - есть вопрос, на который не нашел ответа. Существует ли возможность отключить звук срабатывания затвора? Как выяснилось, отключение звука в настройках влияет только на те звуки, которые сопровождают навигацию по меню.Есть ли какой-то способ, кроме как заклеить отверстие динамика изолентой? )))
     
  13. Думаю, даже изолента не поможет. Так как звук срабатывания затвора издается самим затвором :)
     
  14. #334 17 янв 2014 в 00:38 | Sony NEX-3N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Здравтсвуйте! Sony nex 3n при включении выдает сообщение "Камера перегрелась. Позвольте камере остыть". И не включается. Перед появлением такого сообщения камера не перегревалась и ранее тоже не перегревалась. Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой? Что можно сделать до обращения в сервис? Благодарю за помощь!
     
  15. #335 18 янв 2014 в 12:51 | Sony NEX-3N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    про отсутсвие нативной поддержки timelapse - увы. даже покупной и бесплатный софт(и дистанционный и родной), сделан ...неправильно.

    что нет ИК порта для ДУ и попытки решить проблему "аппаратно" - тоже увы, но сугубо маркетинговое решение )

    аналогично - с вайфаем, реализованным однобоко/неполноценно. в отличие от(не будем тыкать?)конкурентов, где и прямой Бэкап на ПК есть и поддержка основных социальных сетей и возможность (прямой !! с тушки)выгрузки фоток по почте или sFTP.

    иногда - дефект(порой - сугубо программный).

    лечится заменой сервисом(почему-то это не чинят. наверное дешевле заменить)тушки, после утомительно-долгого(2-3 недели, однажды)тестирования многострадальной тушки.

    оно у вас не черного цвета ? приятельница тут взяла предыдущую тушку(F3) дважды, оба раза черный, оба раза - та-же проблема. правда возникло не сразу а после первой сотни фоток, но перманентно. после второй замены - махнула рукой(человек предпочитает строгие вещи) и взяла темно-серый - проблем как не бывало ) мистика, конечно, бо разницы в теплорассеянии оно не может давать, сугубо окраса из-за =)
     
  16. #336 18 янв 2014 в 18:42 | Sony NEX-3N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
    Понял. Да, "тушка" черная. Надеюсь в сервисе онтесутся адекватно и получится заменить аппарат.
     
  17. #337 19 янв 2014 в 23:01 | Sony NEX-3N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  18. #338 19 янв 2014 в 23:56 | Sony NEX-3N | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    ну тогда это был "белый", видимо. просто он визуально был именно серый )

    cабж в Любом случае - ЧУДЕСНАЯ камера, IMHO.

    и мне искрене Жаль и немножко непонятно, ЗАЧЕМ сони в ILC5000 -вернулась к истокам первого 3-го NEX-а.

    как карманная/квазикарманная КСК/EVIL, именно C3 с 3N - практически Идеальны. во второй, лишь пугает экранчик "пострашнее" и производительность затвора(так-то не нужно а вот в HDR/панорамах - каждый кадр в секунду - на вес золота :). не хватает лишь трех-четырех-секционного пауэрзума габаритами "чуть больше SELP-16-50", но заметно длинше по ЭФР. наверное 100-135мм ЭФР будет душевно. можно и 200мм многосекционный сделать и 300мм, но будет не только громоздковато, но и не очень надежно, уже.
     
  19. Была С3, теперь сабж и пр. Первая отличалась неповторимой пока эргонимикой, вторая - отличным jpg'ом и пыхой.
     
  20. Объясните, пжлста, зачем в нем затвор? нельзя было сделать как в мыльцах?
     

Поделиться этой страницей