1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #381 16 янв 2014 в 10:27 | Sony NEX-3 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    Разбирал свой NEX-3 нашел где то на форумах ссылку на итальянский сайт про разбор некса. Там все с фотками, понятно как разбирать, ни чего сложного. Но у меня возникла такая проблема сломал защелку разъема на шлейфе дисплея, она была просто из высохшего пластика и треснула сразу же при попытке открыть. Так что лежит у меня теперь трупик некса. Из за такой мелочи и не поснимаешь. Может кто подскажет где взять такую защелку, или шлейф целиком, или может у кого есть некс совсем убитый, мне на донора.
     
  2. Шлейф сам целый? Тогда возьмите хорошего друга который умеет чинить микроэлектронику (не советские телевизоры а современную плотно скомпонованную микроэлектронику) и пусть он вам припаяет этот шлейф намертво.
     
  3. #383 16 янв 2014 в 14:33 | Sony NEX-3 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    Шлейф припаять конечно можно))) но это нанотехнологии. Никто это сделать не сможет с гарантией успеха
     
  4. В мастерскую по ремонту мобильных телефонов подойдите - там сделают.
     
  5. #385 21 янв 2014 в 17:30 | Sony NEX-3 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    "восстановление данных, пожалуйста подождите"  пишет, когда удаляю фотографии, почему так?  и фото на sony nex F-3  остаётся, пока с компьютера не удалишь
     
  6. #386 8 мар 2014 в 11:41 | Sony NEX-3 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Подскажите, пожалуйста, если ли уровень на фотоаппарате sony nex-3n? Чтобы установить его параллельно земле/полу? Если да, то где его найти?
     
  7. #387 8 мар 2014 в 12:25 | Sony NEX-3 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    У этой модели нет, к сожалению.

    Только сетка.

    UPD

    Прошу прощения, но у вас 3N, а не 3 - тогда вы пишите не в ту ветку, эта ветка по "старой" тройке.

    Впрочем, дела сие не меняет.
     
  8. Bolshevik, спасибо большое!

    Я что-то даже не подумала об этом!
     
  9. На днях совершенно случайно приобрел первую троечку. И сразу возник такой вопрос: возможно ли на ней студийная съемка с импульсным светом? Переходник под стандартный башмак я уже заказал на Ибее, но вот то что на экране показывает полную темень на ручной экспозиции в условиях студии смущает...
     
  10. В студии? Вполне сможете.
     
  11. Вопрос в том как настроить монитор чтоб он отображал ну ту картинку какую планирует снимать, а ту чтоб можно было оценить кадр (блин, не знаю как правильно сказать), просто когда в студии ставишь выдержку 160 и диафрагму 7,1 на ИСО 200, экран показывает темноту (он же не может учитывать импульсный свет)..
     
  12. #392 20 мар 2014 в 22:27 | Sony NEX-3 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Всё зависит от того, какой переходник.

    Посмотрите в соответствующих веточках, мне искать лень, но хитрожёлтые сейчас навострились делать переходники, которые камера видит как включённую вспышку.

    С ними на экране светло.

    Со старыми моделями wansen экран темный, и ничего с этим на старой тройке-пятёрке поделать нельзя.

    ДОПОЛНЕНО

    Вот этот, вроде, годится. Просмотрите веточку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Премного благодарю!!
     
  14. Выключите в настройках  режим Live View))
     
  15. Ну вот и я поноценно с вами. Некс-3 с рук купил. Стоит уже прошивка версии 5. Это максимальная?
     
  16. Да. Это самая свежая.
     
  17. Поймал nex-3, чтобы попробовать старого пленочника пересадить на цифру посредством своеобразного кита nex-3+38/1.8. Съемка предполагается исключительно в jpg, возник вопрос какие его оптимальные настройки. Поделитесь плз опытом, а то камеру завтра отдавать уже, гонять все эти вивиды, ландшафты и т.д. и допнастройки к ним нет времени. 
     
  18. Как-то пропустил ваш вопрос.

    Да какие настройки? Обычные. ИСО ставьте на авто. Цветовой профиль VIVID

    Режим съемки приоритетный или мануальный (на его выбор). В случае мануального правда ИСО-авто не получится. ИСО тоже ручным будет.
     

Поделиться этой страницей