1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. я почему спрашиваю, т.к. любил пользоваться в полумраке снимать свободно на ISO 3200 интересно смогу ли я на 3ке так же, ибо там 3200 были рабочие
     
  2. Большой разницы не увидите, а где-то треть стопа будет.

    Это если при приведении к одному разрешению.

    Если же попиксельно, так, пожалуй, С3 ещё малость и пошумнее будет.
     
  3. Матрица у С3 и 5N одинаковая  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #345 4 фев 2013 в 21:47 | Sony NEX-3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    да ну?) по С3 так не скажешь)) + такое воображение складывается, что все попиксельно смортят фотки и на билбордах печатают :) хотя в реале только редко печатают 10*15 иногда А4 :) остальное в куче битов жесткого диска)
     
  5. #347 4 фев 2013 в 22:02 | Sony NEX-3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    del 
     
  6. #348 4 фев 2013 в 22:06 | Sony NEX-3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    Леопольду подробно объяснили, в чём он ошибается.

    Если желаете, вы можете в тех ссылках, что я дал выше, подставить NEX5N и NEXC3 соответственно и убедиться, что и по пользовательским параметрам (шумам и т.д.) это разные матрицы.

    Там небольшая разница, да. Но, как выше уже писал, матрицы младших NEX-ов вообще мало отличаются.
     
  7. #349 4 фев 2013 в 22:24 | Sony NEX-3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    Спасибо, убедился, и на минуту раньше вас своё сообщение удалил :)
     
  8. извиняюсь что вмешиваюсь, там по этой ссылке MeV называет чипом электронный компонент MM3416A45URE ценою $2.65

    не убедительно как то для несведущего в элементах схемотехники обвязки матриц планктона. :wacko:

    Ну что ему мешало выдать на гора маркировку сенсоров если он вкуривает суть вопроса?

    Вы можете иметь собственное мнение, что камеры NEX5N и NEXC3 имеют разные матрицы на основе имеющейся у вас совокупной информации,с индексом имхо  :)
     
  9. Посмотрите там дальше несколько страниц. Тема достаточно полно раскрыта, ИМХО.
     
  10. #352 4 фев 2013 в 23:42 | Sony NEX-3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Нет.

    В данном случае - без "собственного мнения" (так, имхо, "имхо" переводится на родной язык).

    Во-первых, MeV приводил схему  матриц с обвязкой - она разная.

    А во-вторых, они отличаются - и по шумам, и по ДД (я уже приводил ссылки, где можно очень наглядно всё углядеть).

    P.S.

    Ох, тяжела ты, шапка Мономаха  форумная жизнь!

    Вот ведь советы вопрошающему давать никто не спешит.

    Но стоит посоветовать - целый день потом будешь отбиваться ссылками и цифрами от наседающих форумчан.[​IMG]

    При том, что атакующие сами ни ссылок, ни цифр не приводят...Зато [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Bolshevik,

    Да, матрицы разные на С3 16,2 МП,  на 5N 16,1 МП
     
  12. Сразу оговорюсь моё  (имхо) это вполне любезное от англ.imho сокращение от In My Humble Opinion, которое я трактую как "по моему скромному разумению", никакого хрена или Ну нах :)  .

    Мне совсем не было надобности как то глумиться над вашим советом. Ну раз уж так легла карта отвечу тоже в духе мурзилок.

    То что по ссылкам называлось сенсором С3 - MM3416A45URE это не маркировка сенсора, это так самураи написали на заборе другое слово. :)

     Может они хотели проверить на вшивость наших мастеров, а может просто компьютер ошибся.

    Я даже давал ссылку на элемент в  $2.65 бакса, а вы говорите не приводил.

    Микроэлектроника конечно не моя специальность, но имхо это маркировка некого электронного ключа. Подобный контроллер есть на схеме 5N в правой части.

    [​IMG]

    Теперь о сенсорах CMOS в нашем случае на обоих камерах 

    Exmor™ APS HD CMOS против этого не поспоришь, раз так на официальном сайте написано.

    Да чуть мысль не упустил маркироваться они должны буквами IMX

    Так соглашусь, что матрица 5N имеет наименование продукта IMX080AQM-13 , так же не буду возражать, что обвязка или схемотехника разная.

    Я даже встречал на одной матрице компакты разных брендов Сони и Касио там отличались и по картинке и по функционалу..

    Теперь не касаясь схемотехники глянем на архитектуру сенсора. Накладываем изображение 5N на C3 там надпись нам не так важна раз она с косяками. Маркировка выводов- обозначения в кружках 1:1 

    [​IMG]

    Есть регистрация на этом сайте и есть своё отношение к материалам публикуемым на  нём. Это тоже бизнес с определёнными совсем не альтруистическими намерениями.
     
  13. #355 6 фев 2013 в 14:31 | Sony NEX-3 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    dgsjsj
    1. Я рад, что вы согласны хотя бы с тем, что "обвязка и схемотехника" разные. И даже с тем, что матрицы разные - по крайней мере, по количеству пикселей.
    2. Я приводил ссылки на два сайта (dpreview и dxomark), и они неплохо коррелируют. Разумеется, вы можете обвинять тестовые сайты в сговоре - ваше право. Но тогда придётся признать и то, что dpreview  выкладывает сфальсицированные RAWы (бо я их в своё время и скачивал и сравнивал).
    3. Мне просто досадно, что доброе дело (дать совет спрашивающему), на которое и нужно-то пару минут, тут же превращается в сетевую баталию, занимающую много часов.
    В этом смысле понятно, почему и советов давать никто не хочет. Уж больно дорого они (в смысле времени) обходятся.

    Всего-то написал, что принципиальной разницы в качестве снимков NEX3 и NEXC3 нет (что сущая правда). И понеслась...

    P.S. "Хронофаг - это существо, которое, не зная, что делать с собственным временем, принимается пожирать ваше. С хронофагами надлежит быть жестокими и безжалостно их уничтожать".

    А Моруа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Народ подскажите поддерживает ли первая 3-ка (14 Мп) ИК-пульт? Был уверен, что нет. Яндекс говорит, что да. Может врет?

    И второй вопрос - 30-мм Сигма на него нормально встанет? Нужно ли прошиваться?
     
  15. Нет у неё ик приёмника к сожалению... А про сигму, щас фотодрочеры понабегут споры свои устраивать и ответят)
     
  16. нету, только начиная с 5-ки. размер видео и ИК-порт - различия между 3 и 5 ..
     
  17. А у нас трешка еще не поступила в продажу ,очень жду видео 720 меня вполне устраивает,а вот качество фотографий  это главное
     
  18. какая трешка не поступила?  :blink:   3N ?
     

Поделиться этой страницей