1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. стабилизация изображения дает выигрыш в выдержке при съемке неподвижных объектов (то есть в темноватой комнате можно будет снять натюрморт без вспышки при низких шумах)

    для съемки детей (постоянно в движении) она почти ничего не даст.

    кроме того у блинчика диафрагма от 2,8 а у зума при 18мм от 3,5 -

    надо сравнить квадраты - 2,8- 7,84 /3,5-12,25 - разница в полтора раза по пропусканию света!

    то есть блинчик (если не обращать внимание на его низкое оптическое качество) для съемки подвижных объектов при недостатке света - чуть выгоднее.

    для неподвижных - они примерно на равных.

    Так что ВЫВОД - у блинчика есть выигрыш в одном случае и по идее во всех других ситуациях он в минусе!!!
     
  2. Вы бы написали что и в каких условиях фотографировать собираетесь, тогда и посоветовать что-то более конкретное можно...

    ...

    У блинчика лучше цветопередача если это важно.
     
  3. стабилизатор очень сильно помогает.

    если обычно после 1/60 снимать с рук уже невозможно, то со стабилизатором я легко снимаю на 1/20 и на 1/10...

    иногда бывает и 1" снимок четкий получается
     
  4. Подскажите плиз, при подключении камеры по HDMI к телевизору возможен просмотр фото, или только видео, вроде все обзоры почитал, информацию не нашел( И еще, при съемке 3д панорам создается файл MPO, который воспроизводится камерой на 3д телевизоре, а можно ли также закидывать на карточку файлы MPO с других камер, например с фуджи или панасоника, скачанные из сети, будет ли их выводить камера? например с фуджика http://www.ixbt.com/digimage/fuji_finepix_3dw3.shtml там внизу есть пример файла http://www.ixbt.com/digimage/fuji3dw3/dscf2060.mpo Просто сейчас выбираю что докупить к зеркалке, хотелось бы универсальный комбайн)))
     
  5. При подключении камеры по HDMI к телевизору, на экране телевизора появляется меню фотика. Далее можете выбрать сами, что смотреть фото или видео.
     
  6. ок, спасибо, еще бы про 3д прояснить ситуацию)))
     
  7. #227 26 фев 2011 в 16:24 | Sony NEX-3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    Любительские фотки, в квартире, на шашлыках, в ресторане, на море, городские достопримечательности, я, жена, кот, друзья и подруги... Габариты кармана очень нужны, а без блинчика этот плюс отпадает.
     
  8. потом можно будет докупить стекло из маленьких для габаритов - лейка 35-2, и фойт 40-1.4
     
  9. Я подозреваю что стоят они не меньше чем китовские если брать отдельно?
     
  10. если речь идёт о фойте - то он с переходником стоит почти как фотоаппарат

    а лейка - как 2 фотоаппарата

    и всё это без автофокуса
     
  11. Для себя я не вижу смысла тратиться на версию с двумя китовскими объективами, а вы говорите про увеличение стоимости в 2-3 раза.

    Поймите, я не зарабатываю фотографией деньги и я не являюсь увлеченным фотолюбителем.
     
  12. Я уже пару месяцев Суммикрон 35мм 2.0 пытаюсь на Ebay за вменяемые деньги поймать в нормальном состоянии - пока что не удалось. Все время дороже 800 уходят старые выпуски. Более новые идут уже 1500+ долларов. Хотя на днях за 550 с аукциона один ушел кому-то, но у него внешнее состояние весьма плачевное было.

    Фойт 40мм 1.4 - 16000 рублей в Москве новый. Если с Ebay заказывать, то можно новый за 450-500 долларов с доставкой здесь получить, но без гарантии.
     
  13. Держать в руках дорогой и качественный объектив - отдельная радость, пусть даже уровень и не позволяет выдавать на этом объективе шедевры.
     
  14. "Моя прелесть" (властелин колец)
     
  15. Тогда зачем Вам НЕКС? купите мыльницу : дешевле и проще. Или вы думаете с НЕКСа какие то совсем другие фотки?
     
  16. Выбирал между Samsung Ex1 и НЕКС3 с блином, по размеру похожи но по характеристикам и отзывам НЕКС выигрывает. Судя по фоткам с http://www.dpreview.com/reviews/sonynex5nex3/page15.asp фото НЕКС лучше, особенно выигрывают по детализации. Пришел к выводу что за эти деньги из того что помещается в карман эта модель дает лучшее качество фото.
     
  17. Это смотря, что Вы понимаете под качеством.

    Детализация выше, так как мегапикселей больше это понятно. И шуметь НЕКС будет меньше ибо стоит большая матрица КМОС-типа , а не маленькая ССД, как у Самса. Но будете ли Вы заморачиваться с РАВами и ручными настройками?

    Право , "для шашлыков" вполне сойдет цифромыло, а не продвинутая беззеркальная камера. Другое дело, если видео в HD Вам интересно.
     
  18. для видео-таки ССД может оказаться гораздо интереснее, поскольку лопасти у вертолётов не будут гнуться
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Буду! На автомате супер результатов не стоит ждать, я знаю. Но и вникать в практический смысл комбинаций выдержки, экспозиции, iso, и т.д. без самого фотоаппарата это как учить компьютер по картонкам с изображением рабочего стола. Кстати слышал мнение что камера доступна в освоении.

    Но, есть опасение что взяв камеру с китовским блинчиком будет чувствоваться отсутствие стабилизации изображения в объективе при слабом освещении.
     
  20. У меня есть опасение, что купив камеру с блинчиком, вы будете чувствовать не отсутствие стабилизации, а нехватку зума. Объектив 18-55 универсален в использовании, что не скажешь про блинчик.
     

Поделиться этой страницей