1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA4

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 16 окт 2013.

  1. #1 16 окт 2013 в 11:30 | Sony LA-EA4
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Sony LA-EA4 адаптер с A-mount на E-mount - Полнокадровый переходник с полупрозрачным зеркалом

    [​IMG]
     
  2. Номинальная цена $350
     
  3. Я так и думал, что На зеркалках Сони ставит крест.

    Если даже забомбят под 500-600$ за этот переходник, все равно будут брать.

    Зачем тогда нужна Про камера, когда есть Это с переходником.

    Хотя вопрос Эргономики ...

    Интересен вопрос начинки, какие там используются датчики. Такие же как в кропнутом переходнике или лучше?
     
  4. вот тут есть немножко информации.
    особенно понравилась фраза:

     
  5. Я бы на месте Сони наштамповал бы кучу таких переходников с разным количеством точек автофокуса, скоростью и позиционированием. И на форумах бы это порождало больше срачей типа для Цейса дешевый переходник покупать некамильфо... Больше обсуждений больше продаж :)
     
  6. где можно купить отдельно полупрозрачное зеркало? для самодела)
     
  7. Интересно, будет ли сабж работать с камерами Nex? Есть у кого нибудь информация, поделитесь пожалуйста. Давно хочу купить LA-EA-2, но теперь думаю стоит подождать.
     
  8. #8 3 ноя 2013 в 19:16 | Sony LA-EA4
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
    Встречал, в том числе и среди объявлений на старшем форуме. Только там тоненькая нежная плёночка на рамочке. Самому был нужен брекетинг экспозиции быстро протекающих процессов, думал разделить световой поток после объектива на две тушки. А тут, вроде, всё красиво - 70% потока прямо, около 30% в сторону :) При  обычном последовательном экспонировании получаются разные картинки из-за изменения положения объекта фотографирования. При использовании двух аппаратов-паралакс. А при съёмке через ппз этих недостатков нет.

    Но потом нашёл светоделительную куб-призму и вопрос потерял актуальность.
     
  9. #9 5 ноя 2013 в 20:14 | Sony LA-EA4
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Ne mogu ponyat, eto teper s etim mojno poluchit full frame s avtofocusom na starih NEX? Ili eto dlya novih FF , s A mount na E ?

    Prostite za translit, ne mogu pochinit kodirovku v chrome.
     
  10. именно это.
     
  11. Интересно на некс 5n будет ли работать нормально
     
  12. С некс 7 работает, но аф с родной оптикой на а7 лучше
     
  13. А на некс-7 тоже с родной оптикой лучше?
     
  14. а нафига FF на кроп пихать?
     
  15. На перспективу и ликвидней  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. просто у меня пока кроп есть, и не хочется покупать LA-EA 2 только для кропа, а хочется сразу и для фулл фрейма и кропа чтобы было. вот и спрашиваю, Поидее у меня и объективы есть для фулл фрейма, почему то никто не спрашивает, нафига тебе такие обьективы если все равно на кропе сидишь, так вот скоро буду переходить на ФФ и все эти обьективы пригодятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Правильно мыслите. Тем более при равной цене.
     
  18. Неа,не лучше)))
     
    Vladimir нравится это.

Поделиться этой страницей