Sony LA-EA3 FullFrame адаптер с A-mount на E-mount

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 12 сен 2012.

Метки:
  1. Граждане, пожалуйста, подскажите у кого a6300/a6500 - работает ли у вас фокусировка по глазам через адаптер LA-EA3 с объективами SSM, особенно интересует с SAL1650 и SAL70300G?
    На LA-EA1 - нет, не работает, по крайней мере c SAL70300G.

2. Сам отвечаю, из тех.поддержки Sony ответили, что функция "AF на глаз" не работает на a6500 через адаптеры Sony для a-mount.

3. Я так понимаю, ввиду отсутствия отвертки, он безполезен с отверточными стеклами??? Подскажите кто пользовал.

4. Как это бесполезен? Все прекрасно работает, кроме АФ. Диафрагма, например, прыгает.

5. После использования AF-C, я отказываюсь пользоваться AF-S. А после использования фокусировки по глазам я вообще понять не могу мануальщиков :)

ArcticFox, Руслан 48 и J s-Iron нравится это.
  6. #66 Валериксон, 13 янв 2019
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    Товарищи, а можно у кого-нибудь одолжить на пробу обсуждаемый переходник под залог LA-EA4? Хочу понять, нужно ли вообще это несчастное зеркало, если объектив моторный и оно и так "должно" "полноценно" функционировать.
    Заранее благодарен за помощь.

Я в Питере

---UPD---
    Ну если чо, всё ещё актуально ;) Я подожду

7. Если еще актуально. 4 переходник нужен, если первое поколение семерок, если нужен режим фокусировки DMF.

8. Я так понимаю, eye-af через этот костыль вообще не работает?(

9. serial

serial Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.304
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    инженер-программист
    Предупреждения:
    0
    На а7-3 и а9 работает :dance:

10. :dash1:
    Тётка в конец очумела? Она даже для своего недопродукта режет фичи?

Дичь, конечно

11. Да, это так. Кроме того, оказывается автофокус по глазам не работает на Tamron 28-75 f.2.8 + a6500, так я обращался в обе тех.поддержки - обе они кивают друг на друга. В Сони говорят, что объектив не наш продукт, обращайтесь в Tamron, а там говорят, что это функция тушки - обращайтесь в Sony. Ну а здесь оба продукта Sony, но включать фокусировку по глазам в своих же продуктах не торопится - адаптерам этим уже лет 10, а появилась фокусировка по глазам на A7-3 и A9 именно программным обновлением тушек.

Поделиться этой страницей