1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. #1 18 июл 2011 в 22:27 | Sony LA-EA2
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    [​IMG]

    EA2 Переходник для объективов

    Объектив с байонетом A: быстрая автофокусировка (цифровые зеркальные фотокамеры и фотокамеры с технологией полупрозрачных зеркал)

    Адаптер для компактной фотокамеры (NEX); автофокусировка при использовании объективов с байонетом A (цифровые зеркальные фотокамеры и фотокамеры с технологией полупрозрачных зеркал)

    • Используйте объективы с байонетом A с фотокамерой α NEX
    • Непрерывная автофокусировка при фото- и видеосъемке
    • Совместима с большинством объективов с байонетом A (для цифровых зеркальных фотокамер и фотокамер с технологией полупрозрачных зеркал)

    Характеристики LA-EA2

    • Переходник позволяет установить на компактную камеру (NEX) различные модели объективов с байонетом A (для цифровых зеркальных фотокамер и фотокамер с технологией полупрозрачных зеркал)
    • Технология полупрозрачных зеркал поддерживает непрерывную автофокусировку с точным следящим фокусом даже при съемке движущихся объектов
    • 15-точечная TTL-автофокусировка с определением фазы с тремя крестообразными датчиками
    • Точная автофокусировка при фотосъемке и съемке видео формата HD
    • Совместима с любыми объективами с байонетом A (для цифровых зеркальных фотокамер и фотокамер с технологией полупрозрачных зеркал), за исключением объективов STF и телеконвертеров
    • Поддерживает режим непрерывной автофокусировки и автофокусировки при покадровой съемке (так же как и компактная фотокамера NEX)
    • Работа автофокусировки и скорость серийной съемки зависит от фотокамеры и объектива
    • Питание подается через корпус фотокамеры; дополнительные аккумуляторы не требуются
    • Использование объектива с байонетом A лишь незначительно снижает качество изображения
    • Для использования с фотокамерами NEX-5, NEX-3, NEX-C3, NEX-VG10 требуется обновить микропрограмму фотокамеры. Для NEX-3/5 v05, для NEX-C3 v02 для NEX-VG10 v03
    • Приблизительный вес: 200 г

    Инфа на сайте Sony.ru - http://www.sony.ru/p...essories/la-ea2
     
  2. Ого, звучит круто, но верится с трудом, большим.
     
  3. #3 18 июл 2011 в 22:52 | Sony LA-EA2
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    ну реализация вполне не сложна - от зеркалки оторвать зеркало и фокусировку, воткнуть в корпус и всё :) ну... может чуть сменить угол зеркалу придётся + добавить в ПО некса работу этого переходника
     
  4. я бы даже сказал ОООЧЕНЬ БОЛЬШИМ
     
  5. Sergey Denisenko Допустим, а сколько стоить будет это дело? Далеко не пойдем, переходник A->E. Сколько он стоит? 5 тыр. Его себестоимость ведь копеешная! Не спорю, качественно сделан, да, про фокусировку говорить не будем. А тут и зеркало вставят, и фокус фазовый прикрутят. Тысяч 10-12? По моему это через чур круто. Подождем, посмотрим. Вообще конечн хорошо что продукт развивается. Интересно будет посмотреть, что даст этот переходник в плане качества, хотя чего то сверх, ожидать думаю не стоит.
     
  6. Лучше бы существующий до ума довели.
     
  7. забавная приблуда! это те кто в своё время отдали предпочтение нексу а не зеркалке, что б совсем не расстраивались, доплатят еще 15-шку и будут может довольны... потеряв компактность и деньги, но приобретя возможность пользоваться дополнительной оптикой... по сему и не выпускают вменяемый дополнительный видоискатель... или я не прав?
     
  8. igla-igla Очень может быть, и с оптикой на Е особо не торопятся. Кормят картинками да слухами.
     
  9. почему дальше не фантазируют приверженцы моддинга? - Сони тачает такие же переходники на Никон и Кенон, выпускает НЕКСы в корпусах спроектированных дизайнерами этих фирм с соответствующими шильдиками, возрождает Минольту, Конику и всех остальных новыми НЕКСами в соответствующих эксклюзивных корпусах с бессмертными именами на корпусах...

    и... таким способом, прикупив дохлую Минольту, захватывает весь фотомир. Кенон и Никон, довольные новыми НЕКСами в их благородных корпусах, на понтах своих безмозглых сектантов и их последышей, накручивают за "панельки" с их именами по 200-300-400 денег в зависимости от понтовитости корпуса и заявленных возможностей нутра, еще по сотке-другой денег накручивают на переходниках для их "стеклышек". и пожинают лавры. фотоимена сохранены, они выпускают только объективы, а зарабатывают в три раза больше, так как три копейки тратят на сам аппарат - каждый заявляет о том, что их объективы самые моющие, самые разрешающие и имеют неповторимый рисунок...

    конечно же это со временем произойдет, не обязательно по этому сценарию, но по довольно-таки схожему, электронные гиганты подомнут под себя всю фото и прочие индустрии... таково селяви - жизнь во французском языке среднего рода.
     
  10. Походу даже Сони, которой терять особо нечего, боится, что беззеркалки отправят зеркало в небытие, даже полупрозрачное, вместе со всем зеркальным хламом, включая оптику. И придётся всерьёз переделывать ширики и штатники под короткий рабочий отрезок, а не кормить общественность переходниками. И кому-то внутри Сони этого очень не хочется. А по мне так "NEX, убей их всех!"
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Действительно, ну зачем на законченный аппарат навешивать всякие монструозные адаптеры, лучше бы новой светосильной prime-оптики сделали для всех случаев. Ну если сами не могут ну заказали бы в России Гелиос под Е-байонет и недорого и одним хитом больше :)
     
  12. Верится с трудом. В самой тушке нет датчиков фазового автофокуса.

    Кроме того, я 99% уверен, что в текущем родном адаптере фокусировка 2-5 секунд сделана намеряно!

    В реальности, я уверен, скорость фокуса на А-стеклах должна быть не хуже китовых 18-55 и 16. А с SSM-стеклами даже выше.

    Это не всемирный заговор, просто искусственно разделили с зеркалками по разным нишам.
     
  13. так если датчик будет стоять в самом переходнике?

    контактов-то для обмена информацией очень много (10 штук) - хотя фактически и двух достаточно :)
     
  14. Все равно верится с трудом. Городить такой огород нет никакого смысла.

    Так же, как и существующий переходник не "ускорят" никогда.
     
  15. смысл есть, пока не появится приличный парк оптики под Е-маунт - можно деньжищ срубить на продаже переходника и линз, а как появится - тогда опять срубить на стёклах для Е - поскольку и их будут покупать ради компактности

    Маркетинг рулит! (привет Котлеру)
     
  16. Это тебе, как потребителю смысл есть.

    А производителю нафиг не нужно.

    Необходимо пытаться мыслить более масштабно. Целевая аудитория НЕКСа докупать ничего не будет. Таких подавляющее большинство. Это раз.

    "Зеркалки" и НЕКс нужно развести по разным категориям. Это два.

    Тогда шансов больше, что ты, как потребитель, купишь и НЕКс и "зеркало" (я, кстати, фактически готов, т.к. для спорта НЕКс мягко говоря не пригоден).

    Ну и никто не станет выпускать идеальную камеру, иначе обновленную модель не будут покупать. Это три.

    Кроме того, почитай, что я написал про существующий и очень недешевый переходник. И задумайся.
     
  17. читал... и понимаю, что чушь со скоростью - ведь е-маунт линзы фокусируются отлично по скорости, а моторы там примерно одинаковы...

    да и сам жду - поскольку автофокус нужен, особенно когда другим в руки давать, и пыха, уверен, что правильнее будет работать только с линзами, полностью передающими инфу о картинке
     
  18. На мой взгляд Сони предложило нормальное техническое решение, которое ранее использовалось Лейкой в дальномерных камерах. ЗФО (задний фокальный отрезок) объектива с ФР>50мм обычно достаточно велик. Другими словами при изготовлении объектива с ФР>50 под Е-байонет в задней части объектива будет просто металлический цилиндр (удлинитель) без стекол. Так лучше чтоб в это свободное пространство было засунуто зеркало, датчики фазовой автофокусировки, был сделан видоискатель, тем более, чем длиннее фокусное тем выше требования к скорости и качеству фокусировки.
     
  19. похоже и нексоподобный шкальник на микросхемах АПЦ и ФФ формата имеют право на жизнь, если мыслить в этом направлении. а что? - вообще мгновенная фокусировка - хочешь спорт, хочешь истребитель сверхзвуковик снимай. вшитый фотошоп, которому укажут на сенсорном экране виды и способы размытия, под какую великую линзу размыть, будет блурить фон (и)или :) передний план, а все остальное бритва. главное чтобы шумов не было))) и не надо никаких переходников и датчиков, только софтовые решения и шедевр на выходе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Это вряд ли. У Кэнона контрастный АФ тупит и тормозит точно так же даже на ...L IS USM, так ещё при этом и промахиваться иногда ухитряется!
     

Поделиться этой страницей