1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA1

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. думаю имеет смысл, при солнечном свете сложно мануально навестись по экранчику(

    и получается дольше руками, чем медленный аф...
     
  2. #202 7 апр 2014 в 12:31 | Sony LA-EA1 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    del
     
  3. Да, вроде как пришли к консенсусу когда-то, что смысл есть лишь тогда, когда уже есть в ниличии Сони-минолтовские объективы, поддерживаемые сабжем. А покупать сабж плюс объектив Сони А вряд ли стоит...
     
  4. да, точно порылся про второй переходник, он выгоднее - старые объективы минолта поддерживает, а ссм, сал посмотрел, цены ужос...
     
  5. Немного в сторону от темы: если считать деньги, лучше купить переходник Canon eos-nex ( вот этот,- с поддержкой автофокуса, диафрагмы и стаба http://gfotostore.ru/?hash=product/290) и к нему объектив Кэнона. Я сам продумывал такой вариант для длиннофокусника. Но нет в жизни счастья. Мало того, что этот переходник выполняет свои обязанности весьма формально, так ведь дешевые объективы Кэнона таковы, что их и в руки брать не хочется. И снова круг замкнулся: если завалялась где-то кэноновская элька, тогда к ней можно и переходник купить...
     
  6. George Rifle,

    это точно, кэноновский для родных элек, или на худой конец зум 24-85 4.5 был такой, терпимый.

    Из переходников LA-  только вторую версию
     
  7. Ребята, форумчане..Прошу вашей помощи!

    Долблюсь две недели с задачей...

    Не получается обновить прошивку LA-EA1 до 2 версии. Программа-прошивальщик не видит подключенный фотоаппарат с накрученным адаптером LA-EA1, в который соответственно вкручен оригинальный соневский объектив (указанный в списке совместимых). Все компоненты исправные. Адаптер фотоаппаратом определяется, автодиафрагма работает. Пробовал несколько компов (3) с различными ОС (64 и 32), различные типы подключения (съемный диск / МТР), менял SD, шнурки USB...есть подозрение, что данную операцию нельзя сделать через NEX-F3..

    В сервисном центре просят 800р...грабеж за 2 минуты работы

    К тому же у меня есть сомнение, что мне вообще нужно обновлять эту прошивку..будет ли с ней мой Tamron 70-300 автофокусить..где-то читал, что у кого-то работает..

    Поделитесь советом, а может кто и поможет с прошивкой (Москва, Подольск)..буду благодарен
     
  8. Tamron какой именно модели? Их ведь (70-300) несколько и весьма разных... Теоретически LA-EA1 может фокусировать объективы с приводами. Например, модель 572D в этот список в принципе попасть не может. А некоторые можно и попробовать. Назовите модель точно.

    По прошивке с Nex F3: с какой странички обновление берёте? Сам не подскажу (у меня другой адаптер), но обратите внимание, что там 2 разные страницы по моделям камер для обновления под Windows. Это первое. Второе: неопределение камеры может возникать с неподдерживаемой ОС (хотя, кстати, у меня проходили обновления с ОС вне списка, но, тем не менее, сайт предупреждает) и подключения. И адресуйте вопрос о прошивке в службу поддержки (это бесплатно). Про применение прошивки они хорошо поясняют. Про объектив лучше не спрашивать, т.к. он вне их компетенции - только о прошивке.

    8 800 200 7667 (бесплатный номер для звонков из России)

    Электронная почта: info@sony.ru
     
  9. Не получается обновить прошивку LA-EA1 до 2 версии.

    Это обновление нужно только для NEX-3 и 5, для  других камер оно не требуется  все включено в камеру.

    Если хотите все же прошиться ищите NEX-3 или 5. Не стоит рассчитывать что  автофокус будет у стекол не из списка совместимости, даже с многими сониными стеклами его нет. Из того то сам пробовал, нет на  SAL-1680Z, SAL-50F14, Sigma 18-35 1.8.
     
  10. Влияние ОС исключил. Файл с разных страниц, включая и с заграничных направлений, скачивается один и тот же (до байта). В службе поддержки свалили на подключенный неродной объектив, хотя я позже исключил и это, найдя родной из списка совместимых.. Собственно очень вероятно, проблема в том, что у меня NEX-F3...
     
  11. #211 24 мар 2015 в 21:21 | Sony LA-EA1 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
    Прошить получится только с NEX3 или NEX5, да и то обновление ничего нового вам не даст только циферки в версии, так как исправления нужны только для этих тушек, в остальных тушках уже все в камере!
     
  12. Спасибо Иван за ответ, но всё же попробую..ведь однозначно из ребят никто не пишет, что: я пробовал, прошил, и не работает..нет инфы...но есть комментарии в итернете, что именно у этого тамрона на нексах автофокус работает..надежда ))...отпишусь обязательно по результатам
     
  13. А, может, на сайте формулировка не корректна? К другому адаптеру (LA-EA2) ситуация была такая: для ряда камер (камер, а не адаптера) обновление требовалось, а для многих (включая Nex F3, кстати) обновление не требовалось. Сейчас на сайте навигация в техподдержке адаптеров существенно ухудшилась: для LA-EA2 ссылки идут к LA-EA1 без пояснений, списки моделей вытерты, перечень конкретных Nex'ов не вижу :-( Полагаю, ivan.m прав. Ситуация напоминает ту, что была с LA-EA1.

    А модель Tamron'а посмотрели? На корпусе - буква, три цифры, буква ;-)

    Ещё можно определить так: если на байонете Вашего объектива почти напротив контактной площадки есть "отвёртка" (выглядит как шляпка болтика с одной шлицей, чуть крупнее остальных болтиков), то никакая перепрошивка не поможет, т.к. объектив требует моторчика в адаптере, а у LA-EA1 его просто нет.
     
  14. Объектив Tamron AF 70-300/F4-5.6 Di LD Macro (Sony/Minolta) (с мотром управления АФ)

    существует версия этого объектива без мотора (выпуск до 2008г)

    Завтра проверю винтик)) вся аппаратура на работе

    Но насколько понимаю разницу в прошивках адаптера, первая даже не предполагала управления АФ, а управлялась лишь диафрагма посредством встроенного в адаптер моторчика. Но когда EA2 еще не выпустили, а запросы населения уже были, была создана вторая прошивка с алгоритмом управления мотора АФ в объектие (контрасного, на фазного). Поэтому, если электроника Тамрона была создана по аналогии с Соневскими объективами, есть вероятность, что АФ всё же будет работать.
     
  15. Добрый день..посмотрел я на объектив..есть там "отвертка"...значит всё напрасно?..это 100%? :(

    а LA-EA2 изменит ситуацию или между ними отличие лишь в наличии полупрозрачного зеркала для фазного определения АФ?
     
  16. Наверняка.

    LA-EA2 имеет не только детекторы для ФАФ (оттого и ППЗ в нём - для направления части потока света на детекторы), но и моторчик-отвёртку. И с ним могут быть проблемы у самых ранних версий объективов (требуют замены/перепрограммирования чипа), но такие по пальцам пересчитать и среди Tamron (даже очень старых) ни разу не встречал.

    Обратите внимание, что при равенстве цены LA-EA2 (уже не актуален) и LA-EA4, лучше отдать предпочтение LA-EA4, т.к. он полнокадровый и сможет послужить Вам как на кропе так и при возможном переходе на FF.
     
  17. Спасибо Вам большое за помощь..я всё усвоил..ценные советы!

    Но тему закрывать рановато..время покажет
     
  18. Так, а что значит...если у объектива есть "отвертка" значит в нем точно эл.привода нет?
     
  19. "Отвёртка" - это и есть привод фокуса, связывающая мотор в камере (или адаптере) с фокусировочным механизмом объектива. Если у объектива имеется собственный привод, то ему достаточно электрических контактов и отвёртка не нужна.

    По-моему, Вы можете довольно легко проверить, нужно ли Вашей камере/адаптеру обновление или иной адаптер:

    1. Проверяем текущий адаптер: Раз Вам доступен объектив из списка (с собственным приводом) и Вы его брали для осуществления перепрошивки - установите его с имеющимся адаптером LA-EA1 на Вашу камеру Nex-F3. Работает AF?
    2. Проверяем текущий объектив: Попросите для предварительной проверки в магазине адаптер LA-EA4, зайдя со своим объективом и камерой. Работает AF с LA-EA4?
    3. Делаем выводы: если адаптер уже работает, отвергаем перепрошивку. Если объектив работает с другим адаптером - ему он и нужен (для AF). Если объектив не работает ни с одним из адаптеров, то что-то не так "в консерватории" (с объективом)
    Так сможете проверить?
     
  20. Проверяем работу с объективом из списка: Не получиться, пока не обновлю прошивку (не могу, по описанным изначально причинам)..в данный момент АФ нет.

    Проверяем текущий объектив:

    Обязательно зайду в магазин для проверки (надо найти время)

    ..Я Вашу логику понял и полностью согласен, к тому же звонил в поддержку Тамрона..мне сказали, что он без мотора, а значит только LA-EA2 (4)..вообщем только объектив на совместимость с адаптерами проверить..

    В любом случае, очень благодарю Вас за советы

    P.S.: сегодня снимал на улице этим симбиозом в ручнике..очень даже не плохо
     

Поделиться этой страницей