1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Image Data Converter

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем mustik, 26 янв 2011.

  1. Я сейчас скажу жуткую пошлость, но я всё равно скажу: ни один родной конвертер не умеет корректно уменьшать шум. И даже большинство неродных не умеют. Единственный, кто умеет - DxO Optics Pro версии 9 и выше. Поэтому в родных конвертерах я правлю только геометрию, баланс белого и, может быть, немного света. Всё, что мне от них надо - правильный цвет и не слишком кривая дебайеризация (у IDC она, кстати, довольно кривая, у меня на одном снимке вылезли совершенно дикие светлые каёмки на контрастных деталях) .Остальное - после экспорта в Фотошоп.
     
  2. #102 24 июл 2017 в 17:39 | Sony Image Data Converter | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2017
    Переставил тут систему, скачал IDC 5.1, попробовал применить и ужаснулся: оказалось, свежая версия при отключённом шумодаве люто артифачит тонкими вертикальными полосками. Если шумодав включить, такой фигни нет.

    Откатился на IDC 5.0 - всё стало нормально.
     

Поделиться этой страницей