1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ILCA-A77M2 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Андрей2260, 25 ноя 2014.

  1. Спасибо большое ! Меня приятно удивили шумы!!! Скажите а вы случаем ее прошивать не собираетесь? хотелось еще бы такой же тест с новым XAVC-S))))) А так вполне рабочее исо для видео 2400 да и на 3200 можно комфортно себя чувствовать в отличии от первой версии камеры .
     
  2. Я прошил ее. Пока нет возможности приобрести карту SDXC, как появиться обязательно сделаю тест.

    - - - Добавлено - - -

    Пока на первом месте хочется взять сумку под мое добро
     
  3. Согласен, карточка была лексар на 64 гига, кое-где видимо действительно не хватило скорости, но вроде выкрутился...переконвертировал несколько видеофайлов...все равно hd делать, а не full hd, ибо запросили 1,5 часа (весь день рождения ребенка). Теперь буду умней и снимать буду только на скоростные карты....пришлось обновлять видеоредактор, так как старые версии не знают этого нового кодека...
     
  4. Александр, подскажите, как получается у вас снимать на 16-80? Использую такую-же связку в качестве штатного комплекта. Если с фото все понятно, с видео в помещении - темно, а 50/1.4 по фокусному не всегда есть маневр.
     
  5. Вчера писал видео на 77-2 после препрошивки 50/50 на соньковскую карту SDXC 64 gb 40MB/s. Тупо поставил камеру на треногу и воткнул запись 35 минут без остановки. Камера разбила на два файла видео. Никаких тормозов и глюков (подвисаний) и другой ерунды. Но (снимал на механике выдержка 50 дырка 3,2, яркость и контраст -2 исо 1200) на какой-то минуте после 15-20 пришлось поднимать исо до 1600 так как камера начала показывать недостаток света начала минусить. Не думаю что так изменилась освещенность внешняя скорее всего нагрев матрицы??? При постоянном искуственном освещении снять возможности нет. Обрабатывал в Премьере СС 2014 LUT сделал в фотошопе выводил 1980*1020 25Р картинка (как называется дефект не знаю) как бы подергивается такое впечатление что часть кадров выброшено. Сырое видео что в премьере что Wiндоских проигрователях идёт ровно что с карты что жеского ( рейд 0, SSD пробовал с обоих, сохранял видео поочередно на том и на другом).Сырое видео весит более 11 GB. Уточнять лень комп включать. Так что я думаю 25/50 видемо придется снимать.
     
  6. Подскажите пожалуйста, как поправить баланс белого в видео снятое на камеру 77-2. Что то немного краснит, а как исправить не знаю.
     
  7. Теперь только в видеоредакторе на компьютере.
    К балансу белого при съемке видео нужно подходить ответственно. Там нету RAW)))
    Самое надежное - выставлять его по белой карте непосредственно перед съемкой и при любой смене освещения.
     
  8. Спасибо, буду искать редактор, никогда ничего подобного не делал.
     
  9. Всем привет!
    Я новичок в видео(хотя была и первая 77,но видео один-два раза для пробы использовал)...больше по фото.Решил немного углубиться по видео.И вот вопрос:
    в каком режиме лучше снимать XAVC S,50p или 60p?
     
  10. Если у Вас камера в PAL видео снимает, то будет 50p, а если в NTSC, должно быть 60p.
     
  11. У меня так и так снимает...(камера 77-2))
     
  12. Для перехода из PAL в NTSC и обратно надо карту памяти форматировать.
    Так что, лучше определиться заранее с системой цветности, кмк...

    - - - Добавлено - - -

    У себя проверил. Камера настроена на съёмку в PAL. Только 50 или 25 кадров нашёл.
     
  13. Еще глупый вопрос!))
    Почему у меня не видит плеер и винда видео формата XAVC S?Снял пробных два видоса и борода...как-будто и нечего и не снимал)))
     
  14. Кодеки надо установить соответствующие, наверное.
    У меня K-Lite codec pack стоит последний.
     
  15. Я бы предпочёл 60р, т.к. у моего монитора частота обновления 60 кадров.
     
  16. У кого нибудь был аппарат 1 первой версии, а теперь на руках второй, по качеству видео особенно в помещениях сильно отличаются? а то у меня камера СХ 900, так по сравнению с ней картинка с 77 1 просто крах, переходить на конкурентов нет смысла т.к. по качеству фотографий полностью устраивает.
     
  17. Расскажите в двух словах чем так хороша СХ 900 по сравнению а77-1 ?а то стою перед выбором техники(бюджетной) для видео съёмки (свадьбы,семейное видео). понимаю что видео камера хороша в эргономике ,управление и тд..но как в итоге само качество по сравнению с зеркалками,в частности а77
    И почему интересуйтесь 77-2(в надежде что лучше будет снимать чем СХ900 или чтоб был и как фотоаппарат с хорошим видео)?
     
  18. У меня А57, у родственника трехматричная видеокамера панасоник, не помню модели. На момент покупки она стояла ровно столько же сколько мой фотик, да и купили мы в одно время почти технику, и после проводили парные тесты в разных условиях. Камера таки лучше во всем кроме "киношности", которую дает фотоаппарат. Чего только стоит стаб в видеокамере, наша электронная обрезалка краев - это жалкая поделка на стабилизатор в видео. Звук... мало того что там он 5.1, так еще и динамический диапазон его микрофонов гораздо шире. Плавный зум, гистограмма на экране, возможность управлять всеми параметрами, реально выше детализация у видеокамеры, специально рассматривали мелкие детали. Но несмотря на все эти плюсы - видео у видеокамеры какое то плоское и все тут, смотришь на телеке - красиво, ярко, офигенно четко, но плоско... видно что снято дорогой, но все же мыльницей.
    Вообще наверное если бы захотел заниматься профессионально видео, то взял бы GH3.
     
  19. У меня была Panasonic SD90. Любительская, но очень хорошая камера. И всё же мы их немного идеаизируем. Если поработать какое-то время, и другие недостатки камер вылезут. Например, хоть там и выше разрешение, шарп использовался жуткий. На нуле шарпинга там аж глаза резало. Сонька просто не даст программно с её максимумом в +3 поставить такой дикий перешарп. Моя камера была одноматричная и шумела прилично. Почти как а65 на исо1600.
     

Поделиться этой страницей