1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ILCA-A77M2 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Андрей2260, 25 ноя 2014.

  1. снимите как горит свеча, желательно со штатива в темном помещение. Желательно снимите в двух кодыках просто для себя (для анализа) а то тема становиться забытой и не актуальной.

    - - - Добавлено - - -

    А есть вообще люди кто на 77 -2 видео снимает или все камеру только для фото (кошечек, подружек) берут ?
     
  2. я иногда ролики короткие снимаю, но даже не знаю какие настройки по видео стоят. Простых путей не ищем.
     
  3. Я Снимаю видео , ради этого Сони и купил. До этого была Сони а57. Так вот , как мне кажется в 57 виде лучше чем в 77-2. Снял видео в новом формате после прошивки 2,0, так вот телевизор затыкается при проигрывании этого видео через домашний медиасервер. Остальные форматы, которые есть в сони идут на ура. Медиасервер такой http://www.homemediaserver.ru А что надо поснимать со свечой, я не разу так не пробовал.
     
  4. Не каждый медиаплеер читает все видеоформаты. Конветирую в АVI (Mpeg 2)- этот формат кушают почти все плеера.
     
  5. Это я знаю, но тогда вопрос по новому формату , который появился в камере после прошивки, в чем его вкуснота? И еще вопрос , после прошивки у всех пропал wifi отправка на компьютер.
     
  6. Напиши при каких параметрах произвести съемку (диафрагма, выдержка, ISO) в шапке есть таблица основных параметров при которых нужен тест. Или просто все сделать на авто?
    p.s. могу произвести тест только AVCHD и MP4
     
  7. Спс, но мне больше интересен новый кодык но если нет то в AVC ( f 5.6 iso1600 и более) , я так понимаю у вас светосильных стекол нет ?
     
  8. Пока только мануальный объектив HELIOS-44M 58/2, но могу взять Minolta 70-210/4 и Sony 50/1.8
     
  9. Спасибо большое ! Интересно глянуть !)
     
  10.  
  11. Спасибо, посмотрел и сразу куча вопросов!) Что по шумам у новой М2 с новым кодыкам, какое было ISO в банкетном зале ? Автофокус всегда себя так ведет или это вы руками фокусировались ? что за настройки по цветам на вашем видео дома у невесты ?)
     
  12.  
  13. Крутил в руках несколько фотоаппаратов в режиме видео три года назад, когда думал что лучше выбрать для съемки ребенка. В итоге на тот момент остановился на
    видеокамере HDR-CX580VE. Сейчас приобрел 77-2, правда не потянул 16-50, имею стекла в подписи. Так вот, несмотря на меньший размер матрицы, качество стекол в видеокамере, для меня удобнее и качественнее использовать видеокамеру. Она намного легче, стаб просто великолепен. Но мне хотелось бы тоже узнать основные принципы съемки видео на фотоаппарат. Хотя возможно 16-50 и исправит картину, но у смотрю у многих есть вопросы по видеосъемке. Хорошо что есть CX580 пока разбираюсь с 77-2....
     
  14. В шапку добавил ссылку на видео (тест ISO) с объективом HELIOS-44M 58/2 со штатива
     
  15. Как думаете переходник microsd-->sd Влияет на скорость записи? Или он(переходник) "тупой", без всяких там контроллеров?
     
  16. На скорость не влияет или правильней сказать :влияние минимально. А вот надежности не добавляет : лишняя пара контактов. Да и цена выше у скоростных карточек
     
  17. Тут с ценой обратная ситуация, в ашане смотрю остались 32-64Гб карточки по "старым" ценам microsd формата.
    Только проскакивала информация, что:
    1. Возможно снижает скорость
    2. Есть вероятность что сам адаптер может быть немного больше чем разъем. Но тут уже надо конкретные экземпляры мерять. Размеры разъемов в 77-2, думаю такие -же как на других аппаратах...
     
  18. Поснимал детский день рождения часа полтора...кнопка запись видимо не разработана...приходится с усилием порой жать, чтобы запись пошла...Кинул на монтажную линейку и что он мне тут начал выдавать!!! по 9 видеофайлам написал file format mismatch....почему только по 9-ти из 100? по двум еще какую хрень написал, пришлось конвертировать...короче смысл есть только в съемке свадебной прогулки, больше пока нету смысла или ресурсы нужны новые у компа...
     
  19. Я не уверен, что в Вашем случае именно это, но лаги при записи видео бывают от карточек с недостаточной скоростью записи. Встречалось мне многократно, не только на 77-2. Зато если с картой нет проблем, то сюрпризов ноль.
     

Поделиться этой страницей