1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Любой реальный негативный отзыв поливается ведром навоза, начинаются песни про объем, картинку, про кривые руки. Из за чего появляется вопрос: с чем так связана защита этого стекла? Я владел данным объективом почти год, покупал в фирменном магазине, как только его не тестил, результат один..... гомно.
     
  2. #1842 13 июн 2019 в 18:22 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Пару дней назад снимал. f/1.7, 1/125. По-моему вполне резко. Еще и с поляриком BW

    [​IMG]
     
    Zloyboss, Alan, Patriot и 4 другим нравится это.
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так может он бракованный и стоит его отнести назад?
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Итог:
    Есть один человек, у которого не получается снять резко на этот объектив
    И есть несколько человек, у кого это вполне получается.
    Примем это как объективный факт истории.

    На этом предлагаю остановиться, принять к сведению и прекратить повторение одних и тех же фраз.
    Также прошу воздержаться от интерпретаций этого исторического факта и попыток его рацонально объяснить. Не все в мире поддается подобному объяснению.
    Можно дальше выражать радость и разочарования от использования данного объектива, но только обязательно с примерами фото и описанием конкретных проблем и условий съемки.

    По личному опыту могу сказать, что брак в работе техники обычно вызван
    - неисправностью конкретного экземпляра
    - ошибками в приемах использования, неумением
    - использованием в условиях, на которые техника не рассчитана
    - Божьим промыслом :)
    Если исключить эти факторы, то результат всегда получается вполне адекватный.
     
    Стася, qwz, Patriot и 2 другим нравится это.
  5. #1845 13 июн 2019 в 18:57 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Не согласен!
    Не один человек пишет, а несколько, что не получается снять резко. Подозреваю, что все эти сообщения намеренно удаляются.
    Не стоит писать о кривых руках, когда помимо этого стекла еще пару топовых имеется в наличии и которые выдают отличную картинку (тот же 24 GM буду только восхвалять).
    Поэтому надо уважать как мнение тех, кто радуется данному стеклу, так и тех, кому оно не нравится!
     
  6. Полноразмер с EXIF проблемных кадров можете показать?
    Если уж на то пошло, то я могу и на 35/1.4 и на 24-105/4 и на 85/1.4 снять не резко, но это не значит, что таких кадров у меня 50%, и даже не 20% от общего числа кадров.
    Утверждать, что стекло плохое, без доказательств, конечно, можно, но смысла не много.
     
  7. Во, нашел не резкий кадр на 1/50. Модель смеётся. А если посмотреть вниз на руку с кольцом, то там всё резко
    [​IMG]DSC07231 by Дмитрий Усманов, on Flickr
     
    Mazolich, spet, Nemo и 4 другим нравится это.
  8. В чем вы не согласны, машинка не резкая у меня? Вот еще есть на 1/100 f/1.7

    [​IMG]
     
    Nemo, Zloyboss, MrBlack и 3 другим нравится это.
  9. #1849 13 июн 2019 в 20:24 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Err, Mazolich, spet и 8 другим нравится это.
  10. https://drive.google.com/drive/folders/1D2uvg3VIJk3QNKhZOzv0gcb5JLuTuST3?usp=sharing
     
    Finert нравится это.
  11. Если это с 35 ки... то да, беда с резкостью... Но я с такой смогу смириться ;) Когда решите продавать это нерезкое стекло, напишите, готов разделить ваше недовольство... буду на форуме фотки нерезкие выставлять... судя по вашим фото, прям с 1.4.
     
    usman161rus нравится это.
  12. Покажите...люблю на гомно смотреть...
    Заодно и обсудим...это вещество...:)
     
    vetersiama нравится это.
  13. Что для одних потолок, для других - пол!
     
    RSM.79 нравится это.
  14. Покаюсь перед всеми...
    1. Мне Sony заказала положительные отзывы на это стекло
    2. Я получаю 20% с его продаж...
    ...на эти деньги и живу...
     
    Стася, KotoPalych, TheChieF и 2 другим нравится это.
  15. Я смогу с этим жить. Мне за это никто не платит. Я сам по себе такой... Примеры выше показали, что стекло супер по рисунку, Ваш экземпляр тоже, судя по всему, нормальный, только вы этого не видите. Вам нужна бритвенная резкость, но на самом деле она нафиг не нужна на таких креативных стеклах. Я помню батис 85... там людей фоткаешь, нарезает так, что перхоть с фоток летит прям с монитора... На это стекле все четко.
     
    usman161rus и vetersiama нравится это.
  16. #1857 13 июн 2019 в 21:46 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Почему вы пытаетесь меня или еще кого то убедить в том, что мне нужно, а что нет?
    Еще раз говорю данное стекло не резкое на 1.4-1.6, как писали до меня, вместо глаз каша. Возможно, вас удовлетворяет такой результат, но не надо меня в этом убеждать. Для себя я уже все решил и сделал выводы. К сожалению, люди, которые выбирают новую 35-ку, обязательно зайдут на этот форум и будут читать отзывы и видят они только восхваления картинки и рисунка. А в итоге получают не рабочую открытую дырку. Ну да, а вы посмотрите какой рисунок, какой пейзаж)))) И потекла лапша по ушам. Я могу себе позволить покупать новые топовые стекла, но я не готов за них платить, когда они не отвечают заявленным характеристикам! И данное стекло не соответствует той цене и качеству, которого от него ожидаю.
     
    RSM.79 нравится это.
  17. Не спорю...У каждого свои критерии приемлемого качества...
    А можно глянуть на карточки со стекла, которое вас устроило в этом плане?
     
  18. Мне также тамрон занёс, чтобы я пел хвалебные отзывы зуму 28-75. До сих пор на эти бабки живу. Уже год. Но в амбасадоры не берут, говорят что я не достаточно тамрон резким назвал в обзоре
     
  19. ...потому что, как говаривал мой шеф, когда я был молодым: «просто лесть не работает...работает только грубая и откровенная лесть!»
    :)
     
    szezya, MrBlack и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей