1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

1. #1842 13 июн 2019 в 15:20 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Полностью поддерживаю! В первый же день покупки было сплошное разочарование, абсолютно не рабочая диафрагма на 1.4-1.6. Так же постоянный смаз на выдержке 1/60-1/100, только выше 1/200 смаз отсутствовал.
    Все кто пытается убедить себя и окружающих в картинке или объеме, по моему мнению, пишут либо заказные отзывы, либо имеют интерес с продажи этого стекла.

2. У меня всё норм, продавать не собираюсь. Уже продал все ненужное)

3. Вы всерьёз считаете, что «смаз» (нерезкое изображение вследствие микродвижений матрицы/камеры во время экспозиции) зависит от оптических характеристик стекла? Не от фокусного расстояния?
    Т.е. купив, к примеру, sigma 35mm f1.4 ART, смаза у меня не будет? Правильно?

vetersiama нравится это.
  4. #1845 13 июн 2019 в 16:59 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Последнее редактирование: 14 июн 2019 в 07:41
    Я констатирую факт данного стекла, с другими стеклами этого нет.

5. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    710
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Прошу воздерживаться от личных оценок собеседников. Думаю, каждый сам сможет сделать правильные выводы из представленной информации.

6. -=BooM=-

-=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    фотограф
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Смешно тут последние пару страниц. Похоже на этакий тролльский вброс. Моё общение с данным стеклом ни одной отрицательной эмоции не вызвало. Очень быстрый, очень резкий с открытой и достойно рисующий объектив.

vetersiama нравится это.
  7. Любой реальный негативный отзыв поливается ведром навоза, начинаются песни про объем, картинку, про кривые руки. Из за чего появляется вопрос: с чем так связана защита этого стекла? Я владел данным объективом почти год, покупал в фирменном магазине, как только его не тестил, результат один..... гомно.

8. #1849 13 июн 2019 в 18:22 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Пару дней назад снимал. f/1.7, 1/125. По-моему вполне резко. Еще и с поляриком BW

Zloyboss, Alan, Patriot и 4 другим нравится это.
  9. -=BooM=-

-=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

Симпатии:
    1.438
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    фотограф
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так может он бракованный и стоит его отнести назад?

10. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    710
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Итог:
    Есть один человек, у которого не получается снять резко на этот объектив
    И есть несколько человек, у кого это вполне получается.
    Примем это как объективный факт истории.

На этом предлагаю остановиться, принять к сведению и прекратить повторение одних и тех же фраз.
    Также прошу воздержаться от интерпретаций этого исторического факта и попыток его рацонально объяснить. Не все в мире поддается подобному объяснению.
    Можно дальше выражать радость и разочарования от использования данного объектива, но только обязательно с примерами фото и описанием конкретных проблем и условий съемки.

По личному опыту могу сказать, что брак в работе техники обычно вызван
    - неисправностью конкретного экземпляра
    - ошибками в приемах использования, неумением
    - использованием в условиях, на которые техника не рассчитана
    - Божьим промыслом :)
    Если исключить эти факторы, то результат всегда получается вполне адекватный.

qwz, Patriot, usman161rus и ещё 1-му нравится это.
  11. #1852 13 июн 2019 в 18:57 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Не согласен!
    Не один человек пишет, а несколько, что не получается снять резко. Подозреваю, что все эти сообщения намеренно удаляются.
    Не стоит писать о кривых руках, когда помимо этого стекла еще пару топовых имеется в наличии и которые выдают отличную картинку (тот же 24 GM буду только восхвалять).
    Поэтому надо уважать как мнение тех, кто радуется данному стеклу, так и тех, кому оно не нравится!

12. Полноразмер с EXIF проблемных кадров можете показать?
    Если уж на то пошло, то я могу и на 35/1.4 и на 24-105/4 и на 85/1.4 снять не резко, но это не значит, что таких кадров у меня 50%, и даже не 20% от общего числа кадров.
    Утверждать, что стекло плохое, без доказательств, конечно, можно, но смысла не много.

13. Во, нашел не резкий кадр на 1/50. Модель смеётся. А если посмотреть вниз на руку с кольцом, то там всё резко
    [​IMG]DSC07231 by Дмитрий Усманов, on Flickr

Nemo, MrBlack, Patriot и 2 другим нравится это.
  14. В чем вы не согласны, машинка не резкая у меня? Вот еще есть на 1/100 f/1.7

Nemo, Zloyboss, MrBlack и 3 другим нравится это.
  15. #1856 13 июн 2019 в 20:24 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 93
    Nemo, Zloyboss, Alan и 3 другим нравится это.
  16. https://drive.google.com/drive/folders/1D2uvg3VIJk3QNKhZOzv0gcb5JLuTuST3?usp=sharing

Finert нравится это.
  17. Если это с 35 ки... то да, беда с резкостью... Но я с такой смогу смириться ;) Когда решите продавать это нерезкое стекло, напишите, готов разделить ваше недовольство... буду на форуме фотки нерезкие выставлять... судя по вашим фото, прям с 1.4.

usman161rus нравится это.
  18. Покажите...люблю на гомно смотреть...
    Заодно и обсудим...это вещество...:)

vetersiama нравится это.
  19. Что для одних потолок, для других - пол!

RSM.79 нравится это.

Поделиться этой страницей