1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Я ее в снимках чаще добавляю, а не убираю. Панорамы на открытых еще не снимал, да и не буду наверное
     
    Sorrento нравится это.
  2. а если камерой жипег сразу делать, это также не работает?
     
  3. #1743 6 янв 2019 в 07:36 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 88
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    В jpeg виньетирование и дисторсия убираются автоматически.
     
  4. Таки пока "вау" эффекта я у этого объектива не вижу. Возможно "не понял" его ещё и снимал им "на бегу". Надо попробовать сравнить с Sigma 35/1.4 A в более благоприятных по свету и обстановке условиях.
     
  5. MrBlack, будет очень хорошо, если поделитесь своим мнением по поводу 35ок от Сигмы и Сони.
     
  6. MrBlack, Ну а что Вы ждали? Если без глупостей, а по сути?
    Исходя из тестов- они очень близки по рисунку и с Арт и с Самьянгом.
    Но в этом то и соль, что не одинаковы, а близки.
    И кто бы и что не говорил- это Цейс!. Родной.
    Если не можем иметь лучшее- сабж в данном случае, покупает аналоги(
    У Вас на руках самая-самая 35 на Е!
    И это хорошо)
     
    KotoPalych, Sorrento, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  7. Для меня был ВАУ-эффект от этого стекла, когда я увидел фотографии автомобилей от Alex Novikov. Такой красоты я еще не видел, стекло дает такой бешеный объем, что картинка просто вываливается на тебя из монитора:
    https://sony-club.ru/threads/sony-fe-distagon-t-35mm-f1-4-za.47660/page-67#post-1392319
    https://sony-club.ru/threads/sony-fe-distagon-t-35mm-f1-4-za.47660/page-63#post-1392208
    https://sony-club.ru/threads/sony-fe-distagon-t-35mm-f1-4-za.47660/page-63#post-1392222
    https://sony-club.ru/threads/sony-fe-distagon-t-35mm-f1-4-za.47660/page-63#post-1392252
     
    Sorrento нравится это.
  8. usman161rus, точно! Я тоже из-за этих карточек 35 решил попробовать и очень понравилось)
     
  9. MrBlack, если не считать АФ, эргономику , я практически не смог отличить картинку с Сони 35 и сигмы 35 1.4. Стоял пол часа в магазине ковырялся фоткал все подряд в одних и тех же условиях , в том числе портрет - корточки даже на компе лично я мог бы легко перепутать где с чего было снято )))))
     
    Sorrento нравится это.
  10. Ну, как обычно, чуда и шедевров если не с каждым кадром, то черед один так точно :) Но, чудеса надо создавать, сами почему-то не происходят - свет и цвет приходится искать, да и резкость/точность АФ не всегда радует на открытых :) Всё же стекляха не для быстрой съёмки, надо вдумчиво и неспеша :)

    Вот эргономика мне у Sony FE 35/1.4 ZA таки больше нравится, чем у Sigma 35/1.4 Sony A. Выглядит он приятнее.
    А вот АФ хочется сравнить на Sony A7R3, понимаю, что будет у Sony лучше, но интересно на сколько.
     
    Magadanec нравится это.
  11. MrBlack, в фото АФ сигмы не вызывает неудобства. У сони совсем чуть лучше(субъективно). Что касается видео - у сигмы по современным меркам хреново с этим.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Блики на краях и углах смотри. Особенно не на фонариках ровных, а просветы между листьями.
     
    MarsII нравится это.
  13. -=BooM=-, зачем ? Я сделал для себя выводы и уже купил сигму 35 1.4. Не вижу смысла переплаты ровно в 2 раза , если невооруженным глазом не вижу разницы. Кто эту разницу видит - пусть берут дистагон )))
     
    Flanker нравится это.
  14. #1757 24 янв 2019 в 13:18 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 88
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
    машинки и вправду очень зачётно получились. но скорее всего потому, что просто правильно выбрана диафрагма f2.0, а не тупо на 1.4 забабахано.
     
  15. Огонь фото!!!
     
    MrBlack нравится это.

Поделиться этой страницей