1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. мне кажется? или шумит на фотке с мужикм и магнитофоном? сколько там исо?
     
  2. 8000. И можно посмотреть EXIF.
     
  3. с какими сложностями пришлось столкнуться?
     
  4. С перспективными)
    35 ка ширик все таки и требует других ракурсов. Но, когда я скучаю по 55 ке я просто ставлю кроп режим и получаю 50 1.8
     
    ВикторV нравится это.
  5. ну, не сказать чтоб уж прям проблема)))
     
  6. Может быть, кому-нибудь будет интересно...

     
  7. Заяц так бодренько фокусируется....
     
  8. Я, конечно, понимаю, что многим хочется показать свои профессиональные фото с сабжа. Но давайте уважать желание людей получить для себя полезную информацию. Выкладывайте полноразмеры и EXIF. Ну, в самом деле: листаю 10 страниц, не могу практически ни одно изображение посмотреть. Зато как-будто в Америке побывал - тема похожа не на обсуждение объектива и его ТТХ, а на тревел-отчет. Ну, и другие авторы тоже в тренде - что ни фото, то без полноразмера.
    P.S. А нет ли ссылочки на тест в сравнении с 50 1/4 на FE?
     
    another и ХемульФотограф нравится это.
  9. «Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну.»(с)
    :)
     
    vetersiama нравится это.
  10. Finert, какое то время назад я выкладывал здесь полноразмеры; меня попросили этого не делать, потому как странички грузятся долго. Поэтому сейчас просто фото из Яндекса 1280x854 с указанием диафрагмы.
     
  11. :offtopic:Фотографируйте только миры,мишени и кирпичные стены на зажатых.Именно для этих целей созданы объективы и камеры!
     
    Sergell, Agent2018, nkm и 6 другим нравится это.
  12. А если Алекс живет в штатах, то для него это не тревел фото... это для вас оно тревел, а для него - обыденности. Сказал ли бы спасибо, что вообще выложили.
     
    SSF и vetersiama нравится это.
  13. Всегда же можно выкладывать ссылку на Яндекс, а там не закрывать "открыть в полном размере". Я не знаком с принципом выкладывания конкретно на яндексе, но вижу, что есть люди, которые все же выкладывают нормальные полноразмеры. И им я благодарен...
    dr911, ...а вот остальным - нет. Я по поиску на фотосайтах при желании найду маленькие красивые фоточки, по которым трудно один объектив от другого отличить. Но чтобы сделать вывод, нужен ли мне такой - нужны полноразмеры. А что Америка красивая я и так знаю.
    По теме - не сравнивал ли кто с 35 самьянгом на фе, который с аф? В теме на форуме по нему тоже довольно грустно с примерами, но судя по тестам он дойстойный вышел. Вдруг кто уже сравнил:)
     
    another и Finert нравится это.
  14. Можете ли вы по пунктам перечислить причины (или привести только одну), кроме резкости, по которым полноразмер даст вам больше информации, чем карточка, например ~1000x800?

    C моей точки зрения, даже "ресайзнутая" карточка дает понимание:
    - цветопередачи
    - рисунка
    - резкости (я еще не встречал резких "ресайзнутых" карточек, полученных с мыльного объектива...мыло - оно и в ресайзнутом виде мыло, как его ни облагораживай)

    P.S.
    В любом случае, требование наличия полноразмера, по моему скромному мнению, является сильно напрягающим некоторых (большинство?) участников этого форума...
    Мне, например, лень (долго) выкладывать полноразмеры с 42Mpix камеры (к примеру, у моего Инет-плана скорость на скачку/"выкачку" - сильно разная)...

    P.P.S.
    Данная линза уже давно в продаже и обзоров на нее в Сети - видимо-невидимо...и с полноразмерами и с RAW-файлами...:)
    Полноразмеры - например
    RAW-файлы - раз, два (и еще много можно найти)

    Таким образом, как мне кажется, требование к полноразмерности картинок в этой ветке - чрезмерно...:)
     
    dr911, Ундервуд и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей