1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. хочется отметить, что кольцо регулировки диафрагмы очень удобно для регулировки глубины резкости. При полунажатии на кнопку спуска, объектив фокусируется. И после этого поворачивая кольцо диафрагмы на объективе, можно выбрать нужную глубину резкости. Колесики на тушке, после фокусировки, этого сделать не позволяют.
     
    Павел Шрайбикус нравится это.
  2. Этим тоже подкупает, реально удобнее для видео да и для фото тоже. На 85 гмастере тоже самое. Нацелился на это стекло в будущем.
     
  3. Владельцы сабжа , подскажите у этой стеклахи есть уплотнительное кольцо на байонете из серии как на BATIS, GM и новом 50мм 1.4?
     
  4. Нет
     
  5. а есть ли реальное преимущество от этого кольца?
     
  6. Была ли необходимость на этих снимках выставлять f 11и10?
     
  7. А как по вашему нужно было? И покажите ваш вариант, благо сейчас проблем со световыми инсталляциями в Москве нет.
     
  8. Я задал вопрос на который лучше давать (или не давать) ответ, а не задавать мне вопрос.
     
  9. Звучит устрашающе, поэтому попытаюсь ответить. Для того чтобы на фото были видны лампочки, а не пятна, которые в общей массе создадут кашу, то нужна длинная выдержка. Более менее начинает получаться от 1/20. Чем длиннее тем лучше.
     
  10. У меня похожий вопрос. Зачем на пейзаже выставлять f/11, если сабж дает максимальную резкость уже на f/4 ? Пейзаж весь на гиперфокальном расстоянии.
     
  11. По всему кадру?
     
  12. #1338 29 дек 2016 в 16:47 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 67
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  13. На вечернем фото f/10 для увеличения выдержки и оставлении в фокусе куска асфальта с отражением
    f/11 на фото с озером- для того, чтобы весь кадр был резким, благо освещение позволяло и полярик накрутить, и f/11 выставить.
     

Поделиться этой страницей