1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Эх) Смотрю я смотрю за темой и не могу не написать) любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее платят.
     
  2. Ну да ну да. Сколько там стоила Минолта 28/2.8 при выходе? Пересчитываем с учетом инфляции и много думаем. А вед дурная линза.
    Про 55ку... ну покажите мне ее аналог дешевле.
    Эти стекляхи дороги, факт. Но они просто дороги и хороши. Анонсированные же, уже за гранью. На мой вкус
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот вот
    А все эти громкие рассуждения
    "Это должно стоить 5 рублей, иначе я не стану покупать и производитель обанкротится"
    Забавные такие))))))
     
  4. Не, не обанкротится. Но покупать не буду.
     
  5. Да даже по акции кусачая... 50+ как не крути, за громоздкую дуру, которую в сумке на каждый день не потаскаешь :(
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну не надо так сравнивать. То сколько лет назад было. И посчитать сложнее было и произвести. Сейчас на цену всё больше маркетологи влияют...

    Мне вот интересно на неё сзади глянуть, где там задняя линза. А то может отпилят кусочек и на А-баян выкатят. ;)
     
  7. По цене/качеству кит и малыша ещё никто не переплюнул. И что? Тоже самое и с 35/2.8 )
     
  8. На e-mount кроп есть дейтсвительно компактная оптика, блины. 35/2.8 был бы блином никаких бы вопросв не было.
    а если объектив размером с 35/2 и выдаёт картинку не лучше ZA 24-70/2.8 на соотвесвущем фокусном, то как бы у меня спроса нет. У кого-то может быть по другому. Смысла менять кроп с 24/1.8 на A7 с 35/2.8 я для себя не вижу вообще. При сопоставимых ценах на объективы, мне 24/1.8 нравится больше по картинке.

    - - - Добавлено - - -

    да был 35/2.8 не цейс и стоил бы баксов до 300, по сути стекляшка по цене должна быть уровня бюджетного полтоса 50/1.8 от кэнона никона. Ни больше ни меньше.
     
  9. Ну для меня это как купить лейку М9, что бы потом туда ставить какой-нить суммарит 35/2.8 и что-то с формулой 90/4. зачем когда можно поставить суммилюкс 35/1.4/суммикрон 35/2 и крон 90/2. Ещё говорят можно на лейку S самопальные монокли ставить, тоже результат есть. ;). ФФ/фиксы нужны для красивостей, для возможности мелкой РИП, 35/2.8 не даёт ничего такого, чего бы нельзя было бы получить на кропе за сравнимые или меньшие деньги, посему лично я смысла в нём не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    никор AF-S G 50/1.8, как по мне сравним вполне.
     
  10. Я так про все линзы думаю. И про 70-200 и про 90/2,8(не даром сливали макрики на последней акции) И про эту тоже. Не спроста они такие здоровые.

    - - - Добавлено - - -

    ЧЕМ????????? Рисунком только если.

    - - - Добавлено - - -

    500, не меньше.

    - - - Добавлено - - -

    Если шумы и ДД в расчет не брать, то да.
     
  11. Только не вспоминаете качество этих "блинов". Особо 16мм, зум чуть более удался.

    Не стоил бы, ибо кропнутый стоит 17к, этот бы стабильно 20-25 стоил бы, ибо фф, просто возможно туда бы запихнули стаб, и то не факт. Это не сигма, почему они походу и не берутся делать стекла под ФЕ, ибо дешего не получится, а дорогих и у тетки хватает
     
  12. ну 500, в любом случае он должен стоить дешевле 28/2 ибо он длинее и темнее. ;).

    Мне потенциально более интересна A7R vs текущего топ кропа 6000, там с шумами не всё так однозначно.
    Попиксельно (по крайней мере).
    A7S? ну я ХЗ, если бы мне была нужна такая камера, я бы D700 купил лет эээ 5 назад или сколько там ей?
    Вообще появление A7S мне несколько напоминает появление большого айфона сейчас. очень "своевременно". бгггг)))
     
  13. Как-то не корректно сравнивать Д700 и А7s :)
    Как показал опрос на форуме многие предпочтут именно А7s: http://sony-club.ru/showthread.php?t=70799
     
  14. ну да, у Д700 АФ и выбор стёкол сильно лучше.
    а чем сравнивать некорректно? размером если только? но для меня первична картинка, потому и A7 ( на фоне A900) не интеерсна (на низких ИСО), A7s тем более, остаётся топовая A7R и выбор между ней и 800E. При условии, что для того, что для другого надо покупать новую систему стёкол целиком.
     
  15. A7s это фото -видео комбайн, с отличным качеством и фото, и видео. Отличные высокие ISO - вроде заметно по-лучше, чем у Д700. Ну и компактность, конечно, совсем другая. И стайл. ;)
    У каждого свое понятия правильной картинки, кому-то за глаза 12Мп и важны высокие ISO, для них А7р рогом не уперлась, как и А7. Мне допустим А900 вообще не интересна ни чем - неудобный, не эргономичный кирпич, с красным в скинтонах и шумах. я допустим не понимаю, чем картинка с А7 на низких исо хуже, чем у А900.
     
  16. Безусловно стекляха будет легендарной. Но найдутся те,кто не увидит разницы между cz и сигма 35 арт.
     
  17. Ну это не удивительно.
     
  18. #118 18 сен 2014 в 17:02 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Еще бы по размеру/цене была не больше нового 16-35/4
    П.С. может у кого есть фото как стекляха внешне смотрится на А7 ?
     
  19. Покумекал на досуге..получается, что альтернативы нет. Старые фиксы такого уровня стоят чуть дешевле но имеют много недостатков- аберации и т д.+ переходник.
     
  20. Альтернатива тока будущий 35/2G OSS если это не фейк
     

Поделиться этой страницей