1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. А может и в 2 раза выше... Как знать....

    По видео - размытие понравилось... Размер большеват конечно... Но этого и следовало ожидать для ФФ БЗК...
     
  2. Я жду 135 ку... желательно со стабом... жаль, что вес такой у этих стекл.

    Думаю, что 1635 и 135 выкатят в следующий раз.
     
  3. Объявите кем-нибудь себя, если не держится внутри, а я обойдусь без званий от безвестных маршалов.
     
  4. А я стать космонавтом)))
     
  5. Есть серия Ж Мастер. В России будут ждать серию Ж Слесарь :)
     
  6. ОК, объявляюсь безвестным маршалом )))
     
  7. Это логичная политика. Камеры 7-ой серии развиваются очень быстро, уверен, что Сони сами не знали, что через год смогут впихнуть в тушку стаб. Изначально говорили, что стабы будут только в стеклах. А теперь если делать стекло 85/1.4 адекватным по весу, то проще ориентироваться на стаб в тушке.
     
  8. Сони и Цейс всё поделили не спросив Вас, в Батисе стаб и он темней, этот светлей но без стаба, дороже и тяжелее на 345 грамм=вес еще одного Batis 2/25.
     
  9. Будет более-менее ровное по полю и конкурентное по картинке (не как 35/1.4), задумаюсь о покупке. Вслепую брать не буду, жду сэмплов.
     
  10. Логичная и честная политика - это выкатить реальный роадмап, который без сомнения есть :)
     
  11. Не пойму, почему опять заметно тяжелее зеркального аналога ZA85/1.4....
     
  12. РО + многопиксельная матрица повышает требования...
     
  13. Вес моторчика может быть сказывается))) ...
     
  14. FE 85/1.4: длина 105 мм, против 72,5 у CZ85/1.4 А-Mount и Minolta 84/1.4G D. Вес 840 граммов против 640/560.
    FE 24-70/2.8: длина 136 мм, против 111 у CZ 24-70/2.8 А-Mount. Правда, FE на 70 граммов легче.
    FE 70-200/2.8: длина 200 мм, против 196,5 у 70-200/2.8G А-Mount. Вес 1480 против 1340 у А-Mount.

    Самая компактная и легкая система?))))
    ИМХО, под такие объективы Сони просто обязана в ближайшее время выпустить FE-тушку с нормальной эргономикой и батарейкой. Так что прощай, А99-2 ((((
     
  15. Хмм , так может и а99-2 стоит ждать в скором времени :rolleyes:?
     
  16. Таковой являятся серия А7 II с батблоком.
     
  17. Подписываюсь! Такие гирьки нужно вешать на надежные часики.
     
  18. Вы не забывайте что у сони на е-маунте ещё видеокамеры имеются, им их тоже чем то перекрывать надо, и судя по насечкам на резинках как на 35/1.4 и мануальной диафрагме они именно под это и рассчитаны.
    "Звенеть" они не должны, ибо под видео (хорошая отмазка) зато прочие юзибилити должны быть)

    Компактные есть /4.0, батисы.
    В этом и плюс отчасти, лет через 5-10 будет из чего выбрать.
     
  19. G master
    [video]https://www.youtube.com/embed/uc-Mo8hMgME[/video]
     

Поделиться этой страницей