1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Ээх, сухомятка.
     
  2. Сухая стало быть....))))
     
    Unclever нравится это.
  3. Посмотрел видео и сразу захотелось приобрести. Этот Godox.
     
    J s-Iron нравится это.
  4. Я так купил Godox AD600 после его видео :)
     
  5. Тоже куплю. Под лимиты новые в 500 евро попадает, закажу себе с ебея.
     
  6. У меня было так же, пока не обновила прошивку объектива. Теперь всё отлично, летает - фокусировка моментальная, всё в цель.
     
    maximator и DWDuck нравится это.
  7. Доступен полноразмер 48мп
    Вовсе не на открытой, бокеха все равно норм

    Sony ILCE-7RM3
    FE 85mm F1.4 GM
    ƒ/2.8 , 1/100, ISO125

    [​IMG]
    Margarita
    by Oleg AKA creep, on Flickr
     
    konstx, A Nikolaevich, StanislaVS и 8 другим нравится это.
  8. даже такой сложный фон выглядит довольно благородно,кмк, ну а что в фокусе просто прекрасно и прям умиротворяет. кому-то картинка слишком нейтральная, а по мне так то-что надо. это как со звуком, когда слушаешь в хорошем разрешении и нейтральном звучании то не устаешь и хочется слушать и слушать. И слышать то, что хочет тебе донести музыкант. Так и в этом примере ни что меня не отвлекает от созерцательного умиратварения таким прекрасным образом.
     
    Angler, Den-Po и MrBlack нравится это.
  9. немного в оффтоп... примерно такая же цена получится при покупке 2х ад200 + двухголовая насадка... получается одновременно и две вспышки по 200Дж и при желании можно получить одну 400дж..
     

  10. Везет вам...

    А я вот вижу хоть и "благородный", но совсем нечитаемый фон, руку выпавшую из ГРИП и кожу на ней сииииильно отличающуюся от кожи лица, так что отвлекает, да. А будь тут объектив попроще и со светосилой поменьше, глядишь, и я бы умиротворился ;)
     
    Zloyboss и MrBlack нравится это.
  11. Вкусовщина она такая.... Мне очень нравится рисунок этого стекла. А вот 100-2.8 НЕ нравится (хочется глаза протереть). На днях щупал Эту 85-ку в магазине, на 7Р2 летает, бьет точно в цель, разрешение чумовое. Мечта!!!
     
  12. Den-Po, ну вот, снова. точно бьет и разрешение.
    А рисунок побоку(((
    Каждому свое.
     
  13. Прикольно, там сообщение то с чего начинается?
    Подсказка - "Мне очень нравится рисунок этого стекла"...
    :mosking:
     
    Patriot, dr911 и Ундервуд нравится это.
  14. creep, мы все разные) и вкусы.
    Я вот и до понимания 85za дошел)
    Каждому свое.
     
  15. Может вместо того, чтобы искать недостатки у Sony 85/1.4 GM и достоинства у других 85-к, а так же активно искать минусы в чужих примерах, начнёте снимать свои картинки и выкладывать их в соответсвующих ветках? :)
     
  16. MrBlack,
    Спасибо за Ваше замечание, но:
    1. Не ищу в GM недостатков. Просто мне стекло не зашло. Совсем.
    Сильнее по душе тот же Батис, а Ашная 85 уступающая и резкость и деталями- сильно приятнее рисунком.
    Я могу относится к сабжу не так как Вы? И иметь свое, отличное от Вашего мнение?
    2. Точно никого тут не учил снимать и не искал ошибок. И точно мне до Вашего уровня- как до Китая. Но я учусь.
    3. Карточек Вам в личку отправить? Ну если Вы их в упор не видите в соответствующих темах?

    Не ищите черную кошку в темной комнате. Тем более если ее там нет)
     
    nauticus нравится это.
  17. Конечно можете. Каждый из нас имеет право на своё мнение.
    Я заметил, что Вы неоднократно последнее время в этой ветке высказываете своё не позитивное мнение о рассматриваемом в этой теме объективе. Зачем?
    Да, не исключено, что есть объективы с другим и, я не исключаю, более красивым рисунком, но зачем это в этой теме? Какая цель преследуется?

    Эту просьбу я адресовал не Вам. В этой плане Вы предельно тактичны всегда. Да и не стремлюсь я уровнем здесь меряться ни с кем, просто делюсь тем, что получается сделать в свободное от работы время.

    Таки да, тут я точно сплоховал, схожу в тему по CZ 85/1.4 для Sony A :)
     
    hellohello, J s-Iron, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  18. #3140 25 дек 2018 в 22:32 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 157
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    MrBlack, не сочтите мой пост за издевку или лесть.
    Я очень люблю Ваши карточки, и откровенно учусь у немногих клубней, в число которых Вы входите.
    И вот последнее время стал ловить себя на мысли, что чаще скептически отношусь к восторгам относительно любой тушки-стекла.
    Началось все с "шедевратора всех времен" старикана.
    Это к тому, что технически стекло может быть безупречно. Коим сабж и является.
    Далее мы отдаем предпочтение сугубо исходя из личных впечатлений.
    В свое время имел возможность познакомится с GM.
    И вот не понял его прелести вообще.
    Прошло время, я немного отошел от первого впечатления.
    И тут подвернулся случай, вернее Саша Шурикенн дал снова.
    Со словами "раскусишь- влюбишься".
    Ну думаю- все возможно.
    И как раз были на руках все три 85 на Е.
    Самая младшая, Батис и GM.
    Я Вам просто опишу ощущения.
    Может поймете меня.
    Младшую отмел сразу.
    Не потому, что плоха. Просто ее я понял.
    Хорошая рабочая лошадка.
    А вот с GM было сложнее.
    Даже не буду про недостатки в моем понимании. Скорости АФ, точности и цепкости, и всем прочем.
    На портретном это и не особо важно. Ну для меня по крайней мере.
    Помимо кадров постановочных и подготовленных я снимал и мимоходом и даже сделал себе тест.
    Разные сюжеты, штатив везде.
    Вот сидел, пытался разобрать карточки парные и найти для себя то, что клубней в сабже восхищает?
    Понимаете- как не глядел, я не нашел карточек для себя, чтобы "Твою мать, как же потрясающе!"
    Хотя повторюсь, стекло чертовски хорошее.
    Но вот по мне- схожее с Арт 85.
    Все вроде есть, и резкость, и детализация, и от фона рвет бомбически.
    Современное, выверенное стекло.
    А не цепляет. Ну совсем.
    Не вижу вот картинки чтоб вся! целиком была классной!
    Не отдельно резкостью или отрывом от фона.
    Или еще какими нюансами.
    Смотрю аналогичные кадры с другой 85 ( умышленно не пишу какая),- и вот оно! Мое!
    Понимаете?

    В итоге я Саше вернул и огорчил его своим мнением.
    У него кстати оно противоположное. И судя по всему- схожее с Вашим.
    И да, наверное Вы правы, ну не зашло мне, не стоит об этом так говорить.
    Вы умеете им снять красиво. У меня не выходило.

    Кстати своему другу советовал именно другую 85 исходя из своего мнения, когда тот искал себе портретник.
    Надеюсь меня не проклянет теперь)

    Я постарался донести свою точку зрения относительно сабжа.
    Не ставил цель оспорить Ваше отношение к нему.
    Если у других получается снять сабжем красиво- значит мне нужно ровнять руки до их уровня.
    Что стараюсь делать.


    Мир?:drinks:
     
    Dexz нравится это.

Поделиться этой страницей