1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Нюансы Вы не учитываете. Вцепились в перспективу и все.
    А зря)))
    Будете делать упор на перспективу дальше? Ну хорошо. Отойдя дальше на кропе с 85 мм - получим схожее с 135мм на фф.
    А остальное???
    Грип на кропе с 85/1.4 какая? Хорошо больше. Это само собой крописты не учитывают. Зачем?))) Кроп ведь сливает тут.
    Размытие разнопланового фото учли? Нет! Зачем?))) Тут же тоже кроп сольет.
    Можно открыть шире дырку на кропе, для получения одинаковой грип с ФФ? Нет))) И тут сольет кроп.
    А можно ли на 135мм на ФФ прикрыть диафрагму для получения грип с кропа и 85/1.4? Можно)))
    Вы будете прививать мне эту шизофрению про волшебство и абсолютное сходство кропа и фф?(

    Я скопирую фото, выложенные буквально за час до этого в другой теме.
    Вот. Смотрим на общее фото и ишем разницу. В рисунке!
    Повторюсь- рисунок важен!!! А его дают все факторы. А повторить кроп может только зум ножками)))

    Я очень уважаю умных теоретиков.
    Но фото люблю смотреть от рукастых фотографов.
    Вместо очередных опусов про волшебство кропа.


    Вот кста специально пошел проверить 45 и 75 приведенные к одному виду.
    Взял дочь и собаку.
    АФ на дочери само собой.
    Я выводы сделал для себя.
    Остальные сами- кому что важнее. Но по картинке и так понятно- оба стекла годные.
    Которое красивее- тут уж сами))))
    Свет-цвет в ЛР маленько. И ресайз в ФШ.

    Первая-75/1.8 Открытая.
    [​IMG]


    Вторая 45/1.8. Открытая.
    [​IMG]
     
  2. Magadanec, я не говорю, что получим точь в точь как с фф. Речь зашла о фокусных, перспективе и т.д. Т.е об оптике.
    Я не то что верю, я проверял. Фф даст лучшее ДД, лучше светотеневые переходы (что тоже на восприятие влияет) меньше шума, и другой размер кружка нерезкости. Все! Что и заставляет использовать 1.4 на кропе вместо 2.0 на фф. Это геометрия. Я много чего прогуливал, но не ее. Поэтому и с перспективой мне все очевидно.
     
  3. mustik, а я Вам о чем твержу???
    Человек вот сказал, что он 85 превращает в 135. И ему важна судя по всему только резкость.
    Я и ответил, что не ею одной живем. И рисунок- это не просто резкость)))
     
  4. Перспектива важна в пераую очередь
     
    mustik нравится это.
  5. Magadanec, есть 1.4/85 и 2.0/135? Любые. (У меня пока только сотка осталась)

    Отступление.
    7r2 сравнивать с кропом глупо.
    Но многие рассматривают а7, а7-2 (и даже более старые фф) против кропа. И тут может может быть сюрприз. Матрица уже древняя. Может и слить кропу ))
     
  6. Справедливости ради, если сравнивать 85/1.4 в кроп режиме и Batis 135/2.8, то Грип будет одинаковым
     
  7. У батисов удивительно шикарный АФ. Если это кому важно. Причем что на 85 что на 135.
    На 135 он дико точный и быстрый.
    mustik, Я не могу судить о том, чем не пользовался.
    7-р3 у меня не было. Брал чужую не надолго.
    7-3- просто не моя камера.
    7-р2 была. Офигенная!
    И ведя беседу я подсознательно ориентируюсь на нее.

    Мне вот реально хватило бы ее и 2 фикса- 35+135)))
    Но ведь и от 85-ки в виде сабжа я никогда не откажусь)))
    Ибо он очень и очень хорош.
    Но работал я бы им реже нежели и 35 и 135.
    Так что тут кому что более любо.

    Ок- будет время, сделаем полный тест. На этом давайте спор прекратим.

    ПыСы- если кого задел, извиняюсь. Совсем не со зла)))):drinks:
     
    maximator нравится это.
  8. Ещё один пост вне контекста обсуждения и всем участникам по 10 баллов!:take_example:
     
    romelenium нравится это.
  9. 85/1,4GM в кроп режиме будет эквивалентен по ГРИП 127/2. Это довольно удобно и я часто это пользую на 7Р2.
     
    Alexmanulov, mustik и vetersiama нравится это.
  10. Это функция в камере включается?
     
  11. только на кнопку не назначишь(
     
  12. Попробуем
     
  13. Да визуальнее удобнее.
     
  14. У меня получилось на кнопку кроп повесить, теперь наоборот отключил т.к. нигде не сигнализирует что камера в кроп режиме, только если на дисплей полную инфу выводить
     
  15. значит на тройке можно
     
  16. Странно, я по онлайн калькуляторам считал, ставил 851/1.4 APS и расстояние до объекта в 10 метров и 135/2.8 35мм и расстояние до объекта в 10 метров. Выходило примерно одинаково. Высставлял 135/2 и уже грип на 135 меньше получалась. Надо будет другой калькулятор посмотреть)
     
  17. Ну я без калькулятора, чисто по учебнику)
     
    vetersiama и dr911 нравится это.
  18. #2899 7 июн 2018 в 21:42 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 145
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    DSC00523-3.jpg Sony A7rm3 85mm f 1.4
    снял в комнате в дождливую погоду, свет из окна на открытой .... суровый look олдового мужика, красивые модельки будут чуть позже
    .....я в теме 1.4 диафрагмы!
     
    KotoPalych, remigiju, vart и 2 другим нравится это.
  19. в р3 назначается на кнопку
     

Поделиться этой страницей