1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Спасибо!:yes4:
     
  2. Vigur1973, Почему они у вас все такие шумные или не резкие? Это постобработка? Первая на этой странице у меня бы в брак ушла, фокус по ногтям не очень для портрета на мой вкус
     
  3. +[alkaline]-, Photostamp, leo3 и 3 другим нравится это.
  4. Фото на f 1.4 сняты. Вы ребенка активного пробывали снять на это стекло и на такую диафрагму? Да и в фотошопе я не мастер.
     
  5. А мне норм. Фото даже нет желания смотреть полноразмер. Мне и так красиво)))
     
    Vigur1973 нравится это.
  6. Спасибо!:thank_you:
     
    SHURIKENN нравится это.
  7. Прекрасные фото, шикарное стекло.
     
    Vigur1973 нравится это.
  8. Спасибо!
     
  9. #2792 23 май 2018 в 08:53 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 140
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Вы ошибаетесь. И глаза и губы и сережка, я не говорю о контуре волос и блузке - всё в фокусе. И, кстати, рука не в фокусе, и все пальцы, кроме указательного по ногтю которого Вы сделали оценку. Да и не одним фокусом оценивается фотография. Я на модель больше смотрю :acute:
    P.S: Незначительное падение контраста - возможно, но никак не фокус.
     
    Vigur1973 нравится это.
  10. #2793 23 май 2018 в 09:49 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 140
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Простите, наверное я чего то не понимаю в этой жизни... Тем более когда под лупой разглядывают углы, а на эти вахают. Вот кстати какое фото я смотрел:
    https://www.flickr.com/photos/129836987@N02/27244543957/sizes/o/

    Спросил конкретно, была ли обработка т.к. ногти в фокусе, но они ближе глаз, и волосы в фокусе, но они дальше глаз, шайтан прям какой то. Представляю что там было на 42 мп...
    Да и остальные лучше не раскрывать, если надо определиться с выбором объектива
     
    West нравится это.
  11. #2794 23 май 2018 в 10:32 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 140
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Снимок30.jpg
    И губы тоже в фокусе.
     
    Vigur1973 нравится это.
  12. Жаль что мои фото так огорчают Вас))))
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Картинка приятная и в вебе по длинной 1200px смотрится норм.
    Но там фокус пролетел! Обработкой и шарпингом можно попробовать вытянуть, но мутняк останется. Вот, не пролетел.
     
    Patriot нравится это.
  14. Ну дык ветка техническая, как мне сказал модератор и удалил мои сообщения в теме про Батис, тут мол задрачиваются технику обсуждают, а не художественную составляющую или модель...
    Вы так и не ответили, ну да ладно, там скорее всего шарпом вы пытались исправить промах фокуса, поэтому и шумы резкие в бокехе, судя по ЭКСИФу Фотошоп на выходе. А в таком размере как на форуме, да еще и с 4К разрешением монитора в принципе норм всё выглядит. Не хотел Вас обидеть, был всего лишь вопрос про обработку!

    Ну другое дело, зря я отказался от покупки, не буду больше чужие снимки разглядывать)))
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Loxia шикарный объектив!
    GM силен в размытии и естественно в светосиле, они разные.
     
  16. Фотошоп и ник коллекция. Jpg из камеры это маки без модели что выше. Да и не к чему разглядывать фото что бы купить это стекло. И так понятно что оно классное!!!
     
  17. #2800 23 май 2018 в 13:18 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 140
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Модераторы закрепите это пожалуйста в начале каждой ветки по объективам!!! Вопрос решен :king:

    З.Ы. Забрал себе в цитатник, теперь обикаетесь)))
     
    evb0110 нравится это.

Поделиться этой страницей