1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Я написал по памяти, ибо помню, что был. В любом случае вам сделать такую парную фоту легче, чем мне, попросив помощи у одноклубников.
     
  2. Вам стиль до конца стоит выдерживать;-), а не снова переводить разговор на не относящиеся к делу детали. К тому же, мои две запятые не перевешивают две ваши грамматические ошибки. Не торопитесь с набором текста, обобщениями и итоговыми выводами. А если серьезно, то в приведенной мной ссылке, как раз обсуждается color saturation и если я правильно понял, никакой прямой связи между системой линз и этим термином нет. Могут быть отличия в светопропускании и контрасте, которые ВЛИЯЮТ на цветовую насышенность, но в таком случае при сравнении разных линз следует оперировать именно такими терминами, а не эфиром, который вы пытаетесь аргументировать. Проше будьте, проще.... Пока кроме лирики, аргументов мы не увидели.
     
  3. Ну мне то оно не надо. Не я тут физикой бравировал и замерами цвета. Выдвинули теорему, доказывайте.
     
    Иваннович нравится это.
  4. Я напомнил о существовании этой самой физики. Если вы считаете это бравадой, ваше право, хотя это и не право. Вы не уверены в возможности научного подхода? Ну так помогите с парным полноразмерным снимком, а я по нему докажу. Мне то оно не надо(мне и так видно), но вы же сомневаетесь, что это физические величины....
     
  5. Намучаетесь со стабильностью попадания в фокус на открытых.
     
  6. Я и говорю, тогда все это не существенно. Ну кому важны ваши индивидуальные особенности цветовостприятия, кроме вас. Мне не нужны. Вы свои тезисы доказывать отказались. Спорить неочем.
     
  7. #2368 31 мар 2017 в 16:43 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 119
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Может ещё Царя Соломона процетируем из Эклисиаста? "И всё суета и томление духа". А зачем тогда вообще писать на форуме? Мы с вами, вдвоём ,написали на нём, в сумме, столько сообщений, что другим на всю жизнь хватит. Т.е. глупости всё это?

    Мои индивидуальные - никому. Особенности цветопередачи - всем кто с ней связан, так или иначе. Вам не нужны? Не вижу ваших чёрно-белых снимков. (Точнее их подавляющее меньшенство, из вами выкладываемых).

    Не я отказался, а вы отказались мне помочь, имея для этого все возможности. Значт вам это не интересно и всё потому, что вам мой пост не понравился.

    А о чём вы спорили то?
     
  8. #2370 1 апр 2017 в 20:42 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2017
    Погуляли сегодня с семьей в Линдуловской роще под Питером

    F1.4
    [​IMG]

    F2.5
    [​IMG]

    F2.8
    [​IMG]
    F2.8
    [​IMG]
     
  9. Ой,спасибо!Портретами порадовали!
    А то одни пейзажи...Нельзя ими так GM мучать=)
     
  10. Рисует очень красиво, но цветопередача всё-же "холодняя" у него.
     
  11. Не иначе как в оптическую схему добавлены элементы Пельтье
     
  12. Давайте по цветопередаче в другом месте поговорим!:spam:
     

Поделиться этой страницей